Еще раз про паркинг и кладовки

  • Назад
  • Страница 5 из 15
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Кстати,было бы круто, если б крост зарядил мойку в нашем общем паркинге. Спрос бы мы организовали, а то жаль по 2 часа терять на роснефти (это из ближайшего).
Кстати, доп плюсом являются 2 заправки на звенигородке- одна практически на въезде, вторая на выезде

Не поверите по поводу мойки были мысли купить несколько парковочных мест и замутить бизнес но судя по тому что крост на своих объектах сажает только своих рестораны аптеки и т д подумал что бесперспективно это дело и бросил -хотя мысль хорошая и мало того прибыльная может получится -надеюсь у кого то рыки дойдут и сделают ее

Не поверите по поводу мойки были мысли купить несколько парковочных мест и замутить бизнес но судя по тому что крост на своих объектах сажает только своих рестораны аптеки и т д подумал что бесперспективно это дело и бросил -хотя мысль хорошая и мало того прибыльная может получится -надеюсь у кого то рыки дойдут и сделают ее

Охотно верю) это бы было полезно не только владельцу бизнеса, но и тем, кто вложился в метры. 'Все 133 удовольствия' рядом бы позитивно сказались на цене метра ;) это уже больше к теме в соседней ветке)
Объявления

Охотно верю) это бы было полезно не только владельцу бизнеса, но и тем, кто вложился в метры. 'Все 133 удовольствия' рядом бы позитивно сказались на цене метра ;) это уже больше к теме в соседней ветке)


Авто мойка и шиномантаж идеално -при условии трех корпусов и количества машин будет очень востребованно не говоря уже о том что крост хочет в перспективе объединить всю территорию и с другими уже построенными домами после снова 5 этажек - думаю если организовывать все самому с ук будет очень сложно договориться -думаю кто то из приближённых к руководству кроста все это и без нас замутит -благо что они многие ликвидные места у лифтов не продавали а оставили до лучших времен )))

Авто мойка и шиномантаж идеално -при условии трех корпусов и количества машин будет очень востребованно не говоря уже о том что крост хочет в перспективе объединить всю территорию и с другими уже построенными домами после снова 5 этажек - думаю если организовывать все самому с ук будет очень сложно договориться -думаю кто то из приближённых к руководству кроста все это и без нас замутит -благо что они многие ликвидные места у лифтов не продавали а оставили до лучших времен )))

А я вот совершенно спокойно отношусь к наличию/отсутствию мойки и шиномонтажу. Точнее я скорее негативно, потому что это лишний движняк и очереди. Тут в 5 минутах есть Pirelli центр на НО (он немного гаражное впечатление производит, но делают там все очень классно) и отличная мойка Слонёнок (она же VipMoyka) на Саляма Адиля. Лучше бы в здании Семейного доктора открыли, скажем, World class, потому что ездить в Триумф далековато, а ближе ничего приличного нет
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Возвращаясь в тему паркинга ... на днях взял 2 места. Одно - ближе к лифтам за 2.6 млн., 2-ое, как самый хитро-мудрый за 2.3 млн. (правда с полной оплатой) в самом конце в паркинге 9-ого корпуса.

Идти вроде бы ближе, чем к лифтам 9-ого, но зато на 300 тыс. дешевле и сзади у стенки есть место куда шины можно ставить )) Да и ходить полезно ))

P.S. Но вообще конечно 5.5 млн отдать за 2 мм и кладовку, это конечно п**ц. Совсем не входило в мои планы (((

Оффтоп про "семейный доктор", фитнес клубы и рестораны поблизости от жилого комплекса, перенесен в тему "Инфраструктура ЖК"

Обратите внимание
Обратил сегодня внимание на недавно установленные ворота при въезде в паркинг. Промолчу про дизайн ограды (по моему скромному мнению это чисто кладбищенский вариант), интересует функциональная составляющая. Что с ними будут делать? Варианта два: либо поставят привод, либо будут постоянно открытыми держать. Первый вариант хорош тем, что создаёт некий шлюз между улицей и въездом в гараж, а плох тем, что ворота даже с автостопом куда менее удобны при большом траффике, чем шлагбаум. Второй вариант с полностью открытыми воротами ставит серьезный вопрос об организации охраны гаража, так как за время открытия/закрытия туда может зайти много лишних персонажей.

Тоже обратил внимание на ворота перед паркингом и в таком же направлении подумывал об их функциональности. Считаю, что они лишние при любом раскладе, а чтобы никто не шастал лишний охрана должна выполнять свою работу. А если будут на приводе, то это дополнительные расходы на содержание - при частом использовании такие механизмы долго не выдерживают. Но ворота уже есть, поэтому жизнь покажет, какая судьба им уготована. 

Охране и так нужно будет гонять товарищей, которые "я на 5 минут" будут бросать машины перед въездом.

Возвращаясь в тему паркинга ... на днях взял 2 места. Одно - ближе к лифтам за 2.6 млн., 2-ое, как самый хитро-мудрый за 2.3 млн. (правда с полной оплатой) в самом конце в паркинге 9-ого корпуса.

Идти вроде бы ближе, чем к лифтам 9-ого, но зато на 300 тыс. дешевле и сзади у стенки есть место куда шины можно ставить )) Да и ходить полезно ))

P.S. Но вообще конечно 5.5 млн отдать за 2 мм и кладовку, это конечно п**ц. Совсем не входило в мои планы (((

Что-что, а дорого продать Крост умеет лучше всех ). Не знаю, что в будет к8, но в к9 сейчас ( с учётом невыставленных объёмов), продано 60% машиномест. Потенциала для роста цены до массового заселения не вижу, скорее наоборот - если Кросту нужны будут продажи, то можно ожидать акций поинтереснее.

Что-что, а дорого продать Крост умеет лучше всех ). Не знаю, что в будет к8, но в к9 сейчас ( с учётом невыставленных объёмов), продано 60% машиномест. Потенциала для роста цены до массового заселения не вижу, скорее наоборот - если Кросту нужны будут продажи, то можно ожидать акций поинтереснее.


Акций конечно можно ждать еще ре одни год -только вот вопрос в ликвидных местах -которые все размели за первую недели а все остальное будет конечно же болтаться годами -как и квартиры по 100 кВ м с тремя окнами -только как в них жить то )))

Вносил очередной платеж по рассрочке и крайне расстроился увидев это:

 

575dd5a625b18_krost_blin.jpg

Вроде бы не сильно по классу дома отличаются, а такая разница в цене у одного застройщика ...
 

Акций конечно можно ждать еще ре одни год -только вот вопрос в ликвидных местах -которые все размели за первую недели а все остальное будет конечно же болтаться годами -как и квартиры по 100 кВ м с тремя окнами -только как в них жить то )))

Тут, сосед, - не соглашусь. Ликвидные то они ликвидные. Но КРОСТ там четкую градацию сделал - и самые ликвидные по 3 + ляма запаривал и запаривает ... А то, что мы с Вами думаем, что нам повезло и мы "ликвидные" взяли по 2.6-2.8, так это походу разводочка была ))) ... т.к. чуть менее ликвидные потом просто будут продавать за 2.2 млн., потом за 2 акцию сделают ...

Мне кажется, сыграли, так сказать, на страхе, что щас все разберут и, лично я - повелся ))) Сейчас уже немного жалею. Чувствую, можно было смело через годик купить, пусть на 30 метров дальше, но походу - сильно дешевше. Буду рад, если это мое заблуждение.

Вносил очередной платеж по рассрочке и крайне расстроился увидев это:

575dd5a625b18_krost_blin.jpg
Вроде бы не сильно по классу дома отличаются, а такая разница в цене у одного застройщика ...



Тут, сосед, - не соглашусь. Ликвидные то они ликвидные. Но КРОСТ там четкую градацию сделал - и самые ликвидные по 3 + ляма запаривал и запаривает ... А то, что мы с Вами думаем, что нам повезло и мы "ликвидные" взяли по 2.6-2.8, так это походу разводочка была ))) ... т.к. чуть менее ликвидные потом просто будут продавать за 2.2 млн., потом за 2 акцию сделают ...
Мне кажется, сыграли, так сказать, на страхе, что щас все разберут и, лично я - повелся ))) Сейчас уже немного жалею. Чувствую, можно было смело через годик купить, пусть на 30 метров дальше, но походу - сильно дешевше. Буду рад, если это мое заблуждение.

Во первых давайте не будем сравнивать велтон и наш комплекс -в велтон куча своих проблем включая социалку кому давали квартиры -место и т д вообще не по мне -мы рассматривали золотую милю два дома -нг потом отказались - что касается мест я не знаю с чего вы взяли что я купил по 2-6 я взял у лифта семейное место и получилось по 1,75 что в моем понимании одно из самых дешевых и ликвидных мест -причем еще и кладовка рядом 10 метров по сути целая комната и все это закрыто пространством рядом -как в нише -очень удобно -по 2,7 я бы лично никогда не купил проще снимать в аренду со временем -как то так -а что касается акций и всего остального я более чем уверен что через время когда все три башни будут построены и территория закрыта места будут очень востребованы и дешевое чем они были никто продавать не будет -поэтому я бы не расстраивался на вашем месте

Акций конечно можно ждать еще ре одни год -только вот вопрос в ликвидных местах -которые все размели за первую недели а все остальное будет конечно же болтаться годами -как и квартиры по 100 кВ м с тремя окнами -только как в них жить то )))

Что и когда размели в к8 не следил, но повторюсь - Крост отлично умеет нагнетать и продавать. Но если до заселений зависнут большие непроданные объёмы - можно дождаться интересных цен. Вопрос, зависнут ли ).

Кстати, за "ликвидные" семейные машиноместа шириной 2.27м проектировщиков вообще нужно пожизненно заставить только в них и парковаться. В к9 знаю людей, которые предпочли через год доплатить, но отказаться от таких. 

Что и когда размели в к8 не следил, но повторюсь - Крост отлично умеет нагнетать и продавать. Но если до заселений зависнут большие непроданные объёмы - можно дождаться интересных цен. Вопрос, зависнут ли ).
Кстати, за "ликвидные" семейные машиноместа шириной 2.27м проектировщиков вообще нужно пожизненно заставить только в них и парковаться. В к9 знаю людей, которые предпочли через год доплатить, но отказаться от таких.

Я про ликвид у нас которые семейные по 2,45 и по 1,75 рублей стоили на старте что в моем понимании для бизнес класса более чем приемлемо - где вы нашли 2,27 я говорю про к8 -в данный момент у меня паркинг 2,30 и мне этого достаточно при мерсе бизнес класса -может если на кадилаке тахо парковаться и мало но я такие машины не люблю )))

Существуют нормы МГСН 5.01.94.

При стандартной ширине машины 1.8-1.85 метра расстояние до соседней машины должно быть - 0.6 метра,

до стены - 0,5 метра, до колонны - 0,3 метра.

Дальше считайте сами.

Вопрос в том, кто у Вас соседи - уверенный водитель-мужчина со стажем или молодая красотка на джипе)

А еще у меня был случай, когда на построенной по всем нормам подземной стоянке в элитном доме в ЦАО покупательница машиноместа не могла в него никак заехать и ободрала весь бампер себе и соседям, жутко при этом скандалила, и в итоге купила два места рядом)

Господа сколько можно эти нормы мусолить -мы получили то что есть в кросте -не нравится пролаем машины и ходим пешком -хотите ставить машину как белый человек покупаем или снимаем в аренду паркинг -думаю предложения будет -хотите вольно себя чувствовать покупайте два рядом место по 3 мульта и будет вам счастье ))))

Семейных мест в нашем доме мало изначально, то есть по ним точно распродажи не будет (насколько я знаю, все их уже купили), соответственно надежда на скидки может быть тоже по обычным местам. В теории можно рассчитывать на 2М, но тут есть пара моментов: у нас всего один этаж паркинга и это резко снижает вероятность такой распродажи, а также очевидно, что потенциально скидочные места будут точно разбросаны по гаражу. Учитывая, что семейное место концептуально не смущает совсем, то было принято решение его брать. Словом, я не считаю потраченные 3.7М разводкой, однако для купивших одинарное место дороже 2.3М потенциальные скидки могут оказаться разочарованием... Если эти скидки будут :)

Семейных мест в нашем доме мало изначально, то есть по ним точно распродажи не будет (насколько я знаю, все их уже купили), соответственно надежда на скидки может быть тоже по обычным местам. В теории можно рассчитывать на 2М, но тут есть пара моментов: у нас всего один этаж паркинга и это резко снижает вероятность такой распродажи, а также очевидно, что потенциально скидочные места будут точно разбросаны по гаражу. Учитывая, что семейное место концептуально не смущает совсем, то было принято решение его брать. Словом, я не считаю потраченные 3.7М разводкой, однако для купивших одинарное место дороже 2.3М потенциальные скидки могут оказаться разочарованием... Если эти скидки будут :)


Все правильно вы написали - приятно слушать адекватного и мудрого человека без иллюзий ))))

Я про ликвид у нас которые семейные по 2,45 и по 1,75 рублей стоили на старте что в моем понимании для бизнес класса более чем приемлемо - где вы нашли 2,27 я говорю про к8 -в данный момент у меня паркинг 2,30 и мне этого достаточно при мерсе бизнес класса -может если на кадилаке тахо парковаться и мало но я такие машины не люблю )))

В к9 продавали много именно  с шириной 2.27м ("разделительной" зоны как у некоторых застройщиков нет - это просто расстояние от стены до соседа, грубо говоря) - какой бизнес, там и у поуже машин проблемы будут. А при наличии "удачных" соседей каждая парковка превратится в незабываемое приключение. 

По ценам/скидкам  - ну посмотрим, в к9 уж точно торопиться некуда пока. 

Семейные, кто ими интересуется - судя по шахматке в офисе - ещё в закрытых резервах есть, но немного.

В аренду - Крост обычно мм не сдаёт,  но и продавать может лет до 10 после ввода дома, как на Жукова, например

В к9 продавали много именно  с шириной 2.27м ("разделительной" зоны как у некоторых застройщиков нет - это просто расстояние от стены до соседа, грубо говоря) - какой бизнес, там и у поуже машин проблемы будут. А при наличии "удачных" соседей каждая парковка превратится в незабываемое приключение. 
По ценам/скидкам  - ну посмотрим, в к9 уж точно торопиться некуда пока. 
Семейные, кто ими интересуется - судя по шахматке в офисе - ещё в закрытых резервах есть, но немного.
В аренду - Крост обычно мм не сдаёт,  но и продавать может лет до 10 после ввода дома, как на Жукова, например


Я говорю про к8 -еще раз повторюсь хорошие семейные места у лифтов самые дешевые все размели и я рад что я купил -по 3 мульта мне места не интересны хоть и со скидками -я не верю что вообще любые места будут дешевле чем на старте -все только растет в цене )))
  • Назад
  • Страница 5 из 15
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов