В какой сад и школу отдадите детей?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Очень обидно, но в грефовскую школу не пробиться. Очень хотела, чтобы старший сын туда пошел, но там все переполнено. Буду пробовать младшую дочку, через их садик.

Вопрос очень актуальный, в какую школу, если не в хорошколу, отдавать ребенка? Логично было бы в ту, с которой мы делим территорию, чтобы ходить удобно было. Не знаю, как сейчас в обычных школах дела обстоят, немного страшновато...

А вы уже думали об этих вопросах? Поделитесь мыслями. Спасибо.

  • GOO и PMaster это нравится
А что это за грефовская школа ? По садам хотелось бы не далеко,тут определяющий фактор - воспитатель хороший, просто посмотрим что предложат
Объявления
Здравствуйте! Мой ребенок ходит в садик рядом с корпусами. Сад государственный. Хорошие воспитатели (в нашей группе), новое здание. Младший тоже пойдет в этот сад. На счет школы думаю так - в начальную пойдет рядом, в 138, а далее посмотрим.. (квартира у нас в 8 корпусе).
А что это за грефовская школа ?

"Хорошкола", платная школа рядом с Юнионом. Почему то считается, что к ней приложила руку жена Грефа.
 

в начальную пойдет рядом, в 138, а далее посмотрим.. (квартира у нас в 8 корпусе).

У нас тоже в 8-ом корпусе.
А 138-ая, это у которой территория с Юнионом общая? Т.к. она общеобразовательная боимся, что там будет очень много кавказа, тк район вцелом этим пока грешит из за хрущевок. Сейчас хочу съездить в нее вообще посмотреть своими глазами, что там к чему.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А 138-ая, это у которой территория с Юнионом общая? Т.к. она общеобразовательная боимся, что там будет очень много кавказа, тк район вцелом этим пока грешит из за хрущевок. Сейчас хочу съездить в нее вообще посмотреть своими глазами, что там к чему.

Ну территория не общая.. рядом школы - все 138. Начальная, средняя, старшая (вроде бы так). На мой взгляд сейчас в любом районе "кавказ". Тут на первое место встает вопрос платной школы. В нашем районе есть такие.. помимо грефовской.
Neokeria, отпишитесь потом, какие впечатления от школы.
Обратите внимание
[quote name="Liliana" post="323905" timestamp="1480516771"]

Ну территория не общая.. рядом школы - все 138. Начальная, средняя, старшая (вроде бы так). На мой взгляд сейчас в любом районе "кавказ". Тут на первое место встает вопрос платной школы. В нашем районе есть такие.. помимо грефовской.[/

Скажу вам больше: "кавказ" будет жить и в вашем доме тоже!


Скажу вам больше: "кавказ" будет жить и в вашем доме тоже![/quote]

Я не против..

Главное, чтобы человек был хороший 

Мне кажется, в радиусе 5-7 км есть достаточно хороших школ и физ-мат и языковые.

А что думаете по поводу школы № 1251? присматриваюсь к этому варианту но по ней полно противоречивых отзывов. С одной стороны мол дают хорошие знания, что после этой школы дети без труда поступают в институт. Но есть замечания по поводу отношения к детям со стороны преподавателей.

В хорошколу (Там и правда жена Грефа в учредителях) не пробитсья даже через сад пока. В саду сказали, что у них около 700 заявок в очереди, а в начальную школу переходят, в основном те, которые были в саду. Может со средней школой будут дела получше, там мест больше.

Хочу поднять тему. 8 корпус куда планируете отдавать детей? 

Хочу поднять тему. 8 корпус куда планируете отдавать детей?

Дети взрослые, по этому поводу, к счастью, голова не болит ))

Что думаете насчет школы 138 и 1515?

  Садик прилегающий в плотную от 138 школы новый, 3 года постройки, всё свежее от мебели до ремонта, есть бассейн, по воспитательскому составу всё очень индивидуально, в какой группе как повезёт, большой актовый зал с роялем и очень хороший логопед, нам помог.

  Начальная школа 138 вполне совместима с обычными требованиями для обучения, старое здание но учителя приличные хотя тоже есть вопросы конечно:), в целом нормально если нет завышенных ожиданий, детишек из средне Азии конечно много но они в этом не виноваты.

  • Olechka и TinaRina это нравится
А какая сейчас процедура попадания в садик школу, нужна сперва регистрация и через гос услуги?

Что думаете насчет школы 138 и 1515?

У 138 что-то слабые результаты и рейтинги... Да и художественная она вроде. 1515 получше на первый взгляд.

  Садик прилегающий в плотную от 138 школы новый, 3 года постройки, всё свежее от мебели до ремонта, есть бассейн, по воспитательскому составу всё очень индивидуально, в какой группе как повезёт, большой актовый зал с роялем и очень хороший логопед, нам помог.

  Начальная школа 138 вполне совместима с обычными требованиями для обучения, старое здание но учителя приличные хотя тоже есть вопросы конечно:), в целом нормально если нет завышенных ожиданий, детишек из средне Азии конечно много но они в этом не виноваты.

Спасибо, попробуем младшую в этот садик устроить...

Почитала отзывы про школу 1515, что-то не очень: "ПОЧЕМУ в школе 1515 Группа продленного дня по цене значительно отличается от цены в соседних школах??? Какие у Вас такие "золотые условия", которых нет в др. школах? В школе 138,например, до 15:00 продленка БЕСПЛАТНАЯ!!!!! И с детьми ДЕЛАЮТ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ, а в нашей школе только ПРИСМОТР. Туалеты грязные, хуже, чем на рынке, наши дети этого достойны? Классы убираются отвратительно и это со слов детей, в этом можно убедиться когда приходишь на родительское собрание. В этом году были уволены все воспитатели ГПД, которые относились к нашим детям с душой. Теперь будет вечная замена? Цена на ГПД опять вырастет в этом году? В дошкольных отделениях тоже полный ужас: Воспитателей катастрофично не хватает, еще увольняют оставшихся, вернее создают невозможные условия , при которых продолжать работать не возможно, а в итоге страдают НАШИ ДЕТИ!!!!!!! Куда СМОТРИТ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ?" Это на официальном сайте школы, что-то не хочется туда отдавать..

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов