Какая есть инфраструктура вокруг комплекса?

Приветствую всех! Вопрос в теме, если кто-то может помочь, подскажите. Я имею в виду социальную инфраструктуру. Что есть вообще вокруг комплекса, как далеко? Магазины, больница, садики, школы и т.д. В общем, интересует все, буду рад подробной информации с адресами, отзывами.

Вот с чем, с чем, а с инфраструктурой тут все в порядке, район очень развит. Недалеко и садики детские есть, и 4-5 школ поблизости на выбор. Магазины? Недалеко торговый центр Metro есть, для меня этого достаточно. ))) Медицинский центр в пешей доступности. По карте посмотрите.

 

573de7f4c3fed_.jpg

Объявления

ЛяСоль, спасибо. Я по карте смотрел, конечно. Но согласитесь, это не говорит пока ни о чём. Район действительно развит, поэтому все школы и садики могут быть переполнены. А поселившись в "Двинцево 14", могут возникнуть с этим и дополнительные проблемы, это же апартаменты, тут прописки не будет. Вот за что я переживаю.

Ну, это нужно уже самому идти в садики-школы и узнавать, так не поймешь. Вообще, я читала, что не должно возникать проблем, в апартах оформляешь временную регистрацию и должны принимать везде, ограничений нет. Но это пишут, а как по факту все, не подскажу.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

могу сказать по собственному опыту, что с пропиской в апартаментах в детские сады принимают, что не во все, это на усмотрение заведующей. Если места есть в учреждении, то возьмут, если их маловато свободных имеется, то могут отказать. Со школами никаких проблем, даже с пропиской в другом регионе возьмут.

могу сказать по собственному опыту, что с пропиской в апартаментах в детские сады принимают, что не во все, это на усмотрение заведующей. Если места есть в учреждении, то возьмут, если их маловато свободных имеется, то могут отказать. Со школами никаких проблем, даже с пропиской в другом регионе возьмут.

 

Не с пропиской, с регистрацией.

В этом всё и дело, что говорят одно, а на деле все не так радужно. А сейчас, я слышал, только электронная очередь действительна, нет?

Обратите внимание

Не с пропиской, с регистрацией.

В этом всё и дело, что говорят одно, а на деле все не так радужно. А сейчас, я слышал, только электронная очередь действительна, нет?

Я тоже слышала, что сейчас в электронную очередь нужно только становиться. Но в Москве с местами особых проблем нет, поэтому и с регистрацией берут. Вот в области уже - да, насущный вопрос.

А спортивная инфраструктура есть в округе или может быть планируется?

Можно бассейн или тренажерку, только пожалуйста, я вас очень прошу, без йоги. :nea:  :nea:

Про бассейны выше уже писали по-моему. А вот в тренажерках и фитнесах вокруг тут явно нет недостатка, на каждом углу понатыканы. 

тренажерных клубов сейчас как аптек и букмекерских контор, на каждом углу и на улице. Конкуренция большая, отсюда и цены не поднимают, акции, скидки предлагают постоянно

Про бассейны выше уже писали по-моему. А вот в тренажерках и фитнесах вокруг тут явно нет недостатка, на каждом углу понатыканы. 

 

Спасибо, надо будет прогуляться по округе, может присмотрю что-нибудь.  :smile:

 

тренажерных клубов сейчас как аптек и букмекерских контор, на каждом углу и на улице. Конкуренция большая, отсюда и цены не поднимают, акции, скидки предлагают постоянно

 

вот чего-чего, а букмекерок особо не видел, по крайней мере в том районе, где сейчас живу

Подскажите, какие еще есть минусы у апартаментов?
Кроме отсутствия прописки и возможного высокого налога на жилье, а то начинаю думать, а нужны ли мне эти апартаменты. Как то много минусов вылазит. 

Подскажите, какие еще есть минусы у апартаментов?
Кроме отсутствия прописки и возможного высокого налога на жилье, а то начинаю думать, а нужны ли мне эти апартаменты. Как то много минусов вылазит. 

 

Ирина, так вы все минусы уже и сами перечислили. Нет прописки и выше налог - вроде бы всё, да. Откуда вы много взяли? Мне на ум ничего больше не приходит.

Другой вопрос, что они много хлопот приносят. 

невозможность прописаться в апартаментах тоже не всегда минус, у многих есть прописка и она им просто не нужна, им нужно только отдельное жилье.

невозможность прописаться в апартаментах тоже не всегда минус, у многих есть прописка и она им просто не нужна, им нужно только отдельное жилье.

Тем не менее это остаётся минусом, просто для кого-то актуальным, а для кого-то нет. Но вот то, что коммунальные платежи будут в апартаментах выше, тут уже ни кто не спорит. К тому же ежегодный налог есть.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов