Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 25 из 37
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Это не кладовка, а теплица по выращиванию грибка и плесени на стенах.

ЕО5, да ну перестаньте... геология.
Факт 0.
Строить вглубь дорого. Существенно дороже, чем вверх.
Факт 1.
Парковать на Карбышева негде.
Факт 2.
Крост, как и Любой застройщик, хотел построить несколько корпусов, пройдя по минимальному нормативу обеспечения
машиноместами т.н. Бизнес класса.
Факт 3.
К 8ому корпусу подъездных путей с Карбышева нет, ибо перед ним - здание Семейного доктора, поэтому придумали общий минус первый этаж у 9ого и 8ого.
Факт 4.
Согласование 9ого, как первой очереди, более жёсткое - пришлось рыть ещё один этаж вниз, с 8ым получилось симпатичнее - не было обязательства по проектированию и строительству минус второго этажа.
П.с: вроде общеизвестно - в корпусах Алых парусов (тех самых, что класса Премиум), особенно в стоящих прямо с водой - постоянно вода стоит в подвале.
Хотя и не Крост строил))
Объявления

Кто-нибудь знает, какая электрическая мощность выделяется на двухкомнатную квартиру в 8-м корпусе?

Подскажите, как решали вопрос с внутренним наличником на входную дверь?

 

 

Непонятно, зачем пересадили охранника в холл при выходе во двор? Кого он там будет видеть входящих, выходящих из подъезда?!

  • Юлия_Гоцман это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Непонятно, зачем пересадили охранника в холл при выходе во двор? Кого он там будет видеть входящих, выходящих из подъезда?!


Отказались от функциональности в пользу красоты))) там более эффектная стойка встает) но да вы правы, смысла в охраннике там нет

Отказались от функциональности в пользу красоты))) там более эффектная стойка встает) но да вы правы, смысла в охраннике там нет

Не вижу смысла в этом случае в охране, тем более, мы за нее платим.

Что и кого он охраняет - не совсем ясно.

Знаю что так устроен "пост" охраны на Тухачевского. На домофоне указан номер охраны, звонишь по нему, охранник сразу открывает входную дверь, и ты спокойно поднимаешься куда тебе нужно. Даже вопросов не задает "кто, куда?"

Обратите внимание
Просто строители накосячили - дом повернули на 180 градусов:)

П.с: охранники сами не оч понимают такого решения))

Просто строители накосячили - дом повернули на 180 градусов:)
П.с: охранники сами не оч понимают такого решения))


Это похоже на правду, на рендерах видно, что охранник сидит там, куда его пересадили, но через входную дверь просвечивают деревья на бульваре. Да и логично, что парадная часть подъезда должна распологаться ближе к улице.

Не вижу смысла в этом случае в охране, тем более, мы за нее платим.
Что и кого он охраняет - не совсем ясно.
Знаю что так устроен "пост" охраны на Тухачевского. На домофоне указан номер охраны, звонишь по нему, охранник сразу открывает входную дверь, и ты спокойно поднимаешься куда тебе нужно. Даже вопросов не задает "кто, куда?"


Да это возмущает. Двор проходной. Охранник открывает любому по фразе "пустите, пожалуйста!"

Кстати, есть ли информация, где установят мусорные баки?
На тухачевке с этим вышел казус, поставили прямо на детскую площадку и в непосредвенной близости к дому. Активисты тогда добились решения проверяющих органов перенести мусорку, но в день переноса КРОСТ согнал узбеков, которые изображали возмущенных жителей, и мусорку отбил.

Здесь надо проследить, чтобы история не повторилась.

В 9 корпусе открыта мусорная камера. Вход со двора между лестницей и охранником. И, не ясно зачем, действует мусоропровод (((

Дырка мусоропровода же микроскопическая:)
Туда по ощущениям даже условная коробка из-под пиццы не влезет:)
Мы только входим в ремонт, зависли на дизайн-проекте. И вот опять встал вопрос - вешать ли кондей и если да, то какой?

Вопрос - к тем кто отремонтировался и поставил локальный кондей - во сколько обошлось и какой метраж трассы?

Вопрос к тем, у кого квартира на северной стороне - есть вообще смысл заморачиваться или солнца не будет - не будет и пекла?

Юлия_Гоцман, в нашем климате кондиционер, как накопитель для горячей воды - на две недели в году. И каждый для себя решает сам, потерпеть или вложить деньги, время, силы и отдать немного места в квартире. 

У меня в к8 и также на север и я планирую ставить и накопитель, и кондиционер. Хотя я больше люблю открытые окна и кондиционер только на самый пожарный случай или когда собирается много гостей.

Я думаю лучше поставить кондиционер, не таких и больших денег он стоит, а лето бывает разным - сегодня дождит, завтра будет знойная жара.

Я думаю лучше поставить кондиционер, не таких и больших денег он стоит, а лето бывает разным - сегодня дождит, завтра будет знойная жара.


Кондиционер - небольших, а трасса стоит как чугунный мост, судя по сообщению одного из соседей несколько месяцев назад. Звучала цифра в районе 300-400 тысяч рублей.

Может у кого-то уже есть опыт установки? Какой ценник вышел за метр (провод+работы)?
Юлия, Вы точно путаете:)
Возможно это форумчане говорили про ЖК Мирный от Кроста, где самим приходилось тянуть.
У меня вышло 50к за все про все (трасса, кондей, пуско-наладка).

AlK , а запустил ли уже крост центральное кондиционирование у вас? Есть ли доп. платежи с кондиционером/без?

AlK , а запустил ли уже крост центральное кондиционирование у вас? Есть ли доп. платежи с кондиционером/без?


Пока нет. Мы совместно с УК боремся за центральное кондиционирование:)

Даа, это очень долгая песня, в АРТе около 4-х лет, в Золотой миле непонятно, запустили или нет, но судя по появляющимся блокам кондиционеров на фасаде- нет.

Юлия, Вы точно путаете:)
Возможно это форумчане говорили про ЖК Мирный от Кроста, где самим приходилось тянуть.
У меня вышло 50к за все про все (трасса, кондей, пуско-наладка).


Ага, я тоже про собственный кондей говорила. В центральном смущает то, как это будет обслуживаться, чиститься и т.д.
Глядя на затопленные кладовки и выключенные в этот момент насосы и вентилляцию, думаю, что ук всеми силами экономит.

В прошлый раз, когда мы возмутились, вентилляцию в кладовых запустили, сейчас - опять тишина...
  • Назад
  • Страница 25 из 37
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов