Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 27 из 37
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Планировка интересная и на мой взгляд имеет оптимальное расположение всего и приличные полезные площади при небольшом общем метраже. Сам к ней присматривался, но как не двигал, ничего лучше не получалось. В кухне- столовой смущает большое количество дверей, будет непросто организовать пространство для отдыха.


Да, общий метраж совсем небольшой. Нам предлагали две однушки 1Г и 1Д сдвоить, там было бы больше общей площади. Но я не люблю линейки, к тому же вид из этих четырёх окон - с учетом будущего 7го корпуса - может быть весьма спорный... Поэтому остановились на варианте 2Б. Конечно, идеальным было бы присоединить ещё однушку 1В, но не было вариантов. Впрочем, мы сейчас вдвоём с мужем, и решили, что такая, пусть и небольшая, евротрешка - самое оптимальное для нас. Нам нужны, по-большому счёту, (помимо кухни-зала) лишь небольшой кабинет и спальня. Единственное, смущает всё тот же будущий вид из кухни-столовой, когда снесут пятиэтажки и построят новый 33-этажный корпус. А мы привыкли к хорошему :))) Поэтому рассматриваем возможность переноса кухни на другую сторону .
Соседи, кто уже сделал ремонт или в процессе, особенно те, у кого окна выходят на две замечательные надписи КРОСТ и Union park, есть ли у вас мысли, как заставить застройщика погасить иллюминацию?
Я знаю, что болбшинство еще не обратило на это внимание, но поверьте, когда вы въедите, это может стать и вашей проблемой.
На прямой вопрос застройщик, к сожалению, не ответил
Объявления

Перед тем, как получить ключи, вас в обязательном порядке попросят подписать договор с ук эксперт-сервис, а с ним и бумажку на согласие размещение рекламы кроста.

 Вариантов 3

1) не подписывать и получить ключи (может затянуться)

2) подписать и получить ключи (быстро) затем можно это дело оспаривать

3) купить шторы поплотнее и не заморачиваться

Вариант 3 вполне приемлем, проверено в ВП

Есть более актуальные проблемы, как шумоизоляция между этажами.Всем делающим ремонт, настоятельно рекомендую устанавливать контакт с соседями сверху и даже за свои деньги оплачивать нормальную шумоизоляцию. Экономия не стоит того, если делаете для себя.

Шумоизоляция рекомендуемая ук соответствует госту, но не ожиданиям. Все эти шуманеты и прочие подстилки не дают нормального эффекта.

 Каждый раз по утрам слышу, как сверху ходит баба на каблуках.

Жалею, что не сделал.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
По поводу рекламы: когда я принимаю квартиру в корпусе 9, то согласие даю на размещение рекламы на корпусе 9, которая лично мне не мешает. Светить в глаза она будет корпусу 8. Аналогично, мне иллюминацию согласовали жители дома 37/21 по тухачевке. Поэтому на сей факт напрямую повлиять не могу, просто не подписав что-то. По сути меня об этом и не спрашивают. Возможно, тут все-таки какая-то норма нарушена?

По поводу звукоизоляции: возможно Вы уже писали, но все-таки, подскажите, что же нужно класть в идеале, чтобы не вызывать гнев соседей снизу?

По поводу рекламы: когда я принимаю квартиру в корпусе 9, то согласие даю на размещение рекламы на корпусе 9, которая лично мне не мешает. Светить в глаза она будет корпусу 8. Аналогично, мне иллюминацию согласовали жители дома 37/21 по тухачевке. Поэтому на сей факт напрямую повлиять не могу, просто не подписав что-то. По сути меня об этом и не спрашивают. Возможно, тут все-таки какая-то норма нарушена?

По поводу звукоизоляции: возможно Вы уже писали, но все-таки, подскажите, что же нужно класть в идеале, чтобы не вызывать гнев соседей снизу?

 Название не подскажу, есть сайты специализирующиеся на данной продукции. Так вот, заказывав в свое время что-то вроде "шуманет" меня консультант уговаривал купить какой-то модный материал. Цена на всю квартиру что-то около 30 тыс была, против 9. По толщине та "дорогая" шумоизоляция была что-то около 35-40 мм и представляла из себя какое-то вещество завернутое в ткань, нечто напоминающее тонкий матрас)

Жалею, что сэкономил.

Обратите внимание

Против каблуков и перфораторов у соседей ни одна шумоизоляция не спасет

Против каблуков и перфораторов у соседей ни одна шумоизоляция не спасет

Не смею навязывать, но был опыт шумоизоляции между комнат. Эффект был потрясающий. Орущий на полную громкость телевизор не не было слышно, хотя "до" звуки были раздражающими.

Не смею навязывать, но был опыт шумоизоляции между комнат. Эффект был потрясающий. Орущий на полную громкость телевизор не не было слышно, хотя "до" звуки были раздражающими.

Звуки голосов и телевизоров, аудиотехники, пылесосов не слышно, но вот от слонового топота к сожалению не спасает. У меня в старой квартире была шумоизоляция, но сверху жили дети, которые носились по комнате - топот было слышно. А так-же слышно когда крупногабаритную мебель слышно. От вибрирующих источников звука, от которых стены и полы дрожат, она к сожалению не спасает. Но телевизоры и прочие подобные шумы не проходят, это да, здесь она работает. 

Может конечно сейчас что-то изобрели на этот счет?

Коли тема про шумоизоляцию, вопрос к тем, кто делал и кто просто в теме - никак не определюсь с материалом для межкомнатных перегородок. Пока из изученного не складывается золотая середина - чтобы перегородка была как можно тоньше при этом обеспечивала приемлемый уровень шумоизоляции и имела не самую низкую несущую способность.

 

Чтобы не раздувать перегородку блоками+на каркасе шумоизоляция, я все смотрю в сторону гипсокартонных перегородок (15-20 см) с шумоизоляционным наполнением (например, кнауф). Смущает предвзятость к гипсокартону (неужели ничего лучше не придумано?) и непонятная эффективность.

Коли тема про шумоизоляцию, вопрос к тем, кто делал и кто просто в теме - никак не определюсь с материалом для межкомнатных перегородок. Пока из изученного не складывается золотая середина - чтобы перегородка была как можно тоньше при этом обеспечивала приемлемый уровень шумоизоляции и имела не самую низкую несущую способность.

 

Чтобы не раздувать перегородку блоками+на каркасе шумоизоляция, я все смотрю в сторону гипсокартонных перегородок (15-20 см) с шумоизоляционным наполнением (например, кнауф). Смущает предвзятость к гипсокартону (неужели ничего лучше не придумано?) и непонятная эффективность.

пазогребень (лучше полнотелый) + шумоизоляция = 20 см. Можно и с гипсокартоном, но по деньгам тоже самое будет. Кому что больше нра.

Чтобы не раздувать перегородку блоками+на каркасе шумоизоляция, я все смотрю в сторону гипсокартонных перегородок (15-20 см) с шумоизоляционным наполнением (например, кнауф). Смущает предвзятость к гипсокартону (неужели ничего лучше не придумано?) и непонятная эффективность.

 

Не забывайте, что если делаете из гкл - необходимо его монтировать в 2 слоя. Есть пара аналогов, которые крепче гипса. Например стекломагниевый лист.  Самый крепкий ГСП. Погуглите, вся инфа есть.

По поводу топота и ударного шума. Если соседи сверху сделают грамотный "плавающий пол" - вы не услышите ни ударного, ни воздушного шума. Проверено!

Не знаем, когда соседи над нами будут делать ремонт и насколько они окажутся сговорчивы, поэтому решили в гипоскартон под потолок убрать шумку типа роквул.
  • e59 это нравится

Не знаем, когда соседи над нами будут делать ремонт и насколько они окажутся сговорчивы, поэтому решили в гипоскартон под потолок убрать шумку типа роквул.

 Тоже над этом думал, но есть ряд минусов:

- как говорят шумоизоляторы , то это не так эффективно, как прокладка у соседей под стяжку

-дорого

-потеря своей высоты от пола до потолка.

Насчет сговорчивости соседей, то предположим можно подкатить с запиской в дверь, дескать я снизу свяжитесь со мной я куплю нормальную шумку, а с вас работы. Скорее всего согласятся. Еще можно УК попросить, что бы сообщили о начале ремонта.

Тоже над этом думал, но есть ряд минусов:
- как говорят шумоизоляторы , то это не так эффективно, как прокладка у соседей под стяжку
-дорого
-потеря своей высоты от пола до потолка.
Насчет сговорчивости соседей, то предположим можно подкатить с запиской в дверь, дескать я снизу свяжитесь со мной я куплю нормальную шумку, а с вас работы. Скорее всего согласятся. Еще можно УК попросить, что бы сообщили о начале ремонта.


Идея хорошая!
А насчет шумки в потолок - у нас высота 2.8, поэтому тоже за каждый сантиметр боремся. Изначально хотели делать небольшую штробу под провода до ламп на потолке и штукатурить. Но потом решили протянуть всю проводку под гипсокартоном, чтобы не муровать это навечно в пол. Строители сказали, что шумка кладется аккурат в тот зазор, который остается между потолком, проводкой и гипсокартоном. То есть высота такая, которая технологически требуется для установки гипсокартона, не больше. Хотелось бы в это верить. А Вы почему считаете, что потеряется высота?

Гипсокарто+шумоизоляция- потеряется мин 10см

Не знаем, когда соседи над нами будут делать ремонт и насколько они окажутся сговорчивы, поэтому решили в гипоскартон под потолок убрать шумку типа роквул.

Так можно начать тут знакомиться тем, кому нечего скрывать)

Если есть владелец двушки с 10 этажа - откликнитесь. В конце концов, некоторые этапы ремонта делать в складчину выгоднее.

У ТехноСонус есть интересное решение - они часть шумоизоляции кладут на полу, а вторую часть на потолок квартиры этажом ниже. На высоте потолков это практически не сказывается. 

Неужели никого не смущает вопрос с охраной?

Все платят за охрану +- 1000 рублей в месяц * 300 квартир = 300000 рублей.

Охранник сидит в следующей комнате после лифтового холла и толком не может нормально видеть, кто входит в подъезд, при этом в 99% случаев он не спросит кто, куда, зачем.

Зачем он там сидит и почему такая сумма?

 

По-моему или платеж за подобного рода "охрану" должен быть значительно ниже, или же как-то решать вопрос о надлежащем уровне работы охраны.

  • Guerre и Юлия_Гоцман это нравится

Неужели никого не смущает вопрос с охраной?
Все платят за охрану +- 1000 рублей в месяц * 300 квартир = 300000 рублей.
Охранник сидит в следующей комнате после лифтового холла и толком не может нормально видеть, кто входит в подъезд, при этом в 99% случаев он не спросит кто, куда, зачем.
Зачем он там сидит и почему такая сумма?
 
По-моему или платеж за подобного рода "охрану" должен быть значительно ниже, или же как-то решать вопрос о надлежащем уровне работы охраны.

Согласна 100%, что сейчас это крайне неэффективно. Надо возвращать охранника за стол туда, где он сидел первоначально.
  • Guerre это нравится
  • Назад
  • Страница 27 из 37
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов