Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 29 из 37
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

А кто-нибудь слышал/спрашивал про приточку? Про бризер и т.п. штуки согласен - это жесть, впрочем как и блоки кондиционеров на фасаде.

 

Но все же хотелось узнать про приточку - есть или нет и как кто думал решать этот вопрос. Или открытые окна решение на все времена )

  • NeoKeria и НикК это нравится
У нас дизайнер сказал есть решения по вентиляции, которые интегрируют в окно.
Объявления

В моей планировке есть окно в коридоре, которое выходит в стену дома и толку от него не так много и его часть вполне можно было отдать на приточку, то эта приточка получается локальная. Заводить из окна в потолок, чтобы сделать разводку на всю квартиру можно, но надо или опускать потолок или мириться с коробом от окна в потолок. А на каждое окно так делать приточку - проще окно открывать. 

  • Maitai это нравится
Соседи, а кто-нибудь план БТИ уже получил на однушки? По схеме кростовской в договоре там комната 9,9 метра, а кухня 13,8, но по СНИП комната в однушке не может быть меньше 14?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Жестите не по-детски. Выдалбливать стену за батареей нельзя, это несущая стена. Представьте, если все этажи начнут что-то в несущих стенах выдалбливать...
Переносить санузел на место ванной нельзя, потому что в кухни на других этажах через вент.короб пойдет воздух из вашего санузла...
Это все очень серьезные вещи, если вы у себя на это наплюете, не удивляйтесь, что и ваши соседи наплюют. Только они могут оказаться изобретательнее вас)
  • Maitai это нравится

Соседи из 9 корпуса, к вам вопрос: есть ли кто-то, кому меняли окна при приемке квартиры? если да, то сколько вы ждали замены?

Нам УК говорит, что это будет долго и сроки более-менее конкретные не называют...

Обратите внимание

Соседи из 9 корпуса, к вам вопрос: есть ли кто-то, кому меняли окна при приемке квартиры? если да, то сколько вы ждали замены?
Нам УК говорит, что это будет долго и сроки более-менее конкретные не называют...


Мне меняют, но не пришлось говорить с самим кростом, тк толку от УК мало
  • NeoKeria это нравится

Жестите не по-детски. Выдалбливать стену за батареей нельзя, это несущая стена. Представьте, если все этажи начнут что-то в несущих стенах выдалбливать...
Переносить санузел на место ванной нельзя, потому что в кухни на других этажах через вент.короб пойдет воздух из вашего санузла...
Это все очень серьезные вещи, если вы у себя на это наплюете, не удивляйтесь, что и ваши соседи наплюют. Только они могут оказаться изобретательнее вас)

Юлия, стена за батареей у окна не является несущей. 

Юлия, стена за батареей у окна не является несущей. 

Не является, но эти стены сделаны из керамического кирпича Поротерм, он довольно хрупкий.

Я не уловил суть, простите. А зачем Вам это нужно?

  • Maitai это нравится

Мне меняют, но не пришлось говорить с самим кростом, тк толку от УК мало

А в какие сроки обещают поменять?

 

Мы осматривали квартиру в середине января, и пока ничего не сдвинулось с мертвой точки. Будем через Крост, наверное, пробовать.

А все оставляют окна от застройщика, или кто-то будет свои вставлять? 

Соседи из 9 корпуса, к вам вопрос: есть ли кто-то, кому меняли окна при приемке квартиры? если да, то сколько вы ждали замены?

Нам УК говорит, что это будет долго и сроки более-менее конкретные не называют...

Как раз из за окон, - не принял квартиру. Сколы на дереве и прожёги от болгарки, которые никак не убрать со стекол.
УК пугала, что менять никто не будет, а если и будут, то ждать 2-3 мес.
Логика понятна, - чем больше напугаешь, тем меньше делать и тратиться.

Но по щелчку, точно, менять ничего не будут. Будут парить мозги и тянуть резину.
 

А все оставляют окна от застройщика, или кто-то будет свои вставлять? 

И честно говоря, эта резина, меня как раз и наводит на мысль, что может проще нормальные пластиковые окна поставить?

Тут наверное вопрос в том, что мы хотим увидеть от квартиры. Если под сдачу, или вопрос общей стоимости ремонта - в приоретете, то нужно добиваться от КРОСТа, чтобы окна были в нормальном состоянии и оставлять их.

Если нужно, чтобы все было идеально, то эти окна далеки от идеала.
 

По окнам, мне было сказано в кросте, что уже их заказали. Срок установки новых - неделя

Как раз из за окон, - не принял квартиру. Сколы на дереве и прожёги от болгарки, которые никак не убрать со стекол.
УК пугала, что менять никто не будет, а если и будут, то ждать 2-3 мес.
Логика понятна, - чем больше напугаешь, тем меньше делать и тратиться.

Но по щелчку, точно, менять ничего не будут. Будут парить мозги и тянуть резину.
 

И честно говоря, эта резина, меня как раз и наводит на мысль, что может проще нормальные пластиковые окна поставить?

Тут наверное вопрос в том, что мы хотим увидеть от квартиры. Если под сдачу, или вопрос общей стоимости ремонта - в приоретете, то нужно добиваться от КРОСТа, чтобы окна были в нормальном состоянии и оставлять их.

Если нужно, чтобы все было идеально, то эти окна далеки от идеала.
 

Понимаю Вашу логику, но останавливает то, что окон в квартире 9:)

 

Будем пробовать решить вопрос тоже через Крост.

Ребята приветствую, кто то получил ключи? Разрешение на ремонт? Через Александра согласовывали Перепланировку? Поделитесь опытом.

А как вам входные двери? Как ни странно - меня устраивают, в них можно шумку дополнительную, и вообще гут будет.

Заезжали на днях на приемку. Все достаточно просто – зашли в УК, пошли смотреть. Изначально сомневались в необходимости кого-то нанимать в помощь, но решили все же обратится за такими услугами (отзывы по окнам уже были и не хотелось чего-то пропустить). Из услуг были различные замеры (там все ок, поэтому не буду останавливаться на них), площадь, коммуникации, замер тепловизором. Честно, ожидали много плохого, поэтому окна не удивили и будем смотреть вариант их замены (дерево очень сырое, фурнитура низкого качества и замена на новые такие же может не решить проблемы – окна очень большие и все поведет, скорее всего). Но вот чего не ожидали увидеть, так это проблемы со стенами – в квартире два внешних угла и оба в очень плохом состоянии. Один угол монолитный, второй монолит с примыканием кирпичной кладки. При температуре в помещении +19 градусов температура стен в углах +10/+6 градусов при наружной температуре -4/-5 градусов (все радиаторы работали). При морозах -20-25 градусов стены будут промерзать. И это несмотря на такую толщину стен (снаружи кладка из клинкерного кирпича). Если у монолитного угла смотреть надо только снаружи, то у второго угла с монолитом и примыканием кирпича шов из которого просто дует, то есть и внутри и снаружи надо что-то делать. Очень здорово, что приемка зимой, но немного жаль, что нет морозов. Думаю, если еще будут морозы -10 и ниже, то обязательно закажу повторный отчет с тепловизором.

 

Из того, что по мелочи – ФГО, счетчики, окна, перепады есть но в рамках нормы, частично отсутствует трассировка. Из хорошего отметили противопожарные кольца на стояках водоотведения, неплохую дверь.

 

Фантики, окурки это, как уже сказали здесь, норма. Это уберут, а требовать буду от своих рабочих.

 

Понятно, что квартиру не приняли и написали все в акте. Как получим отчет, отправим в Крост и будем общаться. Это не как с окнами - проблема застройщика пока вы не приняли. Это фасад и если ее не решит застройщик, то это перейдет в УК, которая будет с этим маяться.

  • NeoKeria и Maitai это нравится
Спасибо за подробный рассказ. У нас угловая квартира, тоже собирались заказывать отчёт с тепловизором, хотя, наверное, к тому времени потеплеет уже...

Мы делали осмотр с тепловизором, и тоже было промерзание внешних углов. Но наш специалист сказал, что по его опыту, требовать это от застройщика, на самом деле, бессмысленно - только время потратим. Лучше использовать съемку тепловизора для своей бригады - и тщательно утеплять те места, где есть промерзания.

 

Мы осматривали квартиру, когда на улице было минус 20:)

Мы делали осмотр с тепловизором, и тоже было промерзание внешних углов. Но наш специалист сказал, что по его опыту, требовать это от застройщика, на самом деле, бессмысленно - только время потратим. Лучше использовать съемку тепловизора для своей бригады - и тщательно утеплять те места, где есть промерзания.

 

Мы осматривали квартиру, когда на улице было минус 20:)

 

Я не сильно надеюсь на скорое решение этого вопроса, но фиксация этого для Кроста и УК считаю важным. Даже любопытно, как вам порекомендовали это утеплять - утолщать стену, батарею поставить? 

  • Назад
  • Страница 29 из 37
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов