Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 31 из 37
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

А были ли случаи отказа УК на вход в ремонт, если все согласовать с жилинспекцией самому?

 

На каком основании? Жилинспекция "выше" чем УК

  • Zorro это нравится

А вы уже ключи получили и собственность с БТИ?
Торопиться то торопимся, но тут есть порядок действий который не нарушишь.


Ключи не получили. Надеемся в ближайшее время. Ждём исправления недочетов. Для входа в ремонт документы о собственности не нужны. Их могут и через пол года выдать.
Так же, для согласования перепланировки в Мосжилинспекции документы о собственности сейчас не требуются.
Не вижу проблем в переносе стен, если не нарушаются мокрые зоны! С этим согласованием УК только замедляет вход в ремонт.
Так же выше читала, что УК берет деньги за произведением надзора рабочих во время ремонта. Это сверх наглость.
Объявления

Вот что сейчас я прочла на сайте Жилинспекции:

 

·      Заявление о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме (оригинал, 1 шт.)

·      Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт.)

·      Документ подтверждающий полномочия представителя заявителя (оригинал, 1 шт.)

·      Копии правоустанавливающих документов на переустраиваемое и (или) перепланируемое помещение в многоквартирном доме и жилом доме (при предъявлении подлинника), либо копии, заверенные нотариально (оригинал, 1 шт.)

·      Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения (квартиры) (оригинал, 1 шт.)

·      Согласие собственников помещения (уполномоченного им лица) или согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя помещения (оригинал, 1 шт.)

·      Проект переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме (оригинал, 1 шт.) Подготовленный и оформленный в соответствии с установленными Правительством Москвы требованиями проект переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме, разработанный юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Для объектов культурного наследия или выявленных объектов культурного наследия в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» разрабатывается проект приспособления для современного использования. В случае согласования производства работ по типовому проекту переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме вместо представления Проекта заявитель в Заявлении о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме указывает ссылку на такой типовой проект. Типовые проекты переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах размещаются в свободном доступе на официальном сайте Мосжилинспекции.

·      Копия договора на участие в долевом строительстве (в договоре должно быть согласие застройщика на перепланировку помещения) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально (копия, 1 шт.) Предоставляется, если объект построен по договору участия в долевом строительстве.

·       Копия акта приема-передачи недвижимости (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально (копия, 1 шт.)

·       Справка от застройщика о том, что участником долевого строительства полностью выполнены обязательства по договору (если актом приема-передачи недвижимости выполнение данных обязательств не предусмотрено) (оригинал, 1 шт.)

·       Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (копия, 1 шт.)

Не вижу проблем в переносе стен, если не нарушаются мокрые зоны! 

А с этим и не должно быть проблем. Но увеличение комнаты с заходом на кухню это тоже нарушение мокрой зоны.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Здравствуйте. Мы тоже хотим увеличить кухню за счёт спальни. УК сказали согласовывать через БТИ. Дали номер Александра, который за деньги всё сделает и подпишет допуск к ремонту. Этот Александр запросил 60000. Если согласовывать самим, то ждать пол года.
Ванну врядли разрешат увеличить за счёт комнаты, ещё и на 1,5 метра. Мокрые зоны можно увеличивать только за счёт коридора и то, согласовав с БТИ.
Как я поняла, у нас одинаковые планировки. Какой у Вас этаж?
Конечно УК разводит на деньги и не почему то не даёт людям делать ремонт.

Добрый вечер! У нас 2Е, 5 этаж. А у Вас? С Александром общались люди из компании, которая будет делать у нас ремонт. Он им целую истерику в трубку закатил, что никто и никогда такое не согласует. Ванну за счет коридора в планировке 2Е сдлеать невозможно, тк коридор ооочень маленький. Мы планируем сходить в мосжилинспекцию на бесплатную консультацию, потом будем решать что делать. У нас дизайн-проект полностью готов. Если не отвоюем перепланировку, то все снова переделывать :(

Александр этот, вообще полумифическая личность...
С негативным окрасом )

Явно пытается развести на деньги

Обратите внимание

Добрый вечер! У нас 2Е, 5 этаж. А у Вас? С Александром общались люди из компании, которая будет делать у нас ремонт. Он им целую истерику в трубку закатил, что никто и никогда такое не согласует. Ванну за счет коридора в планировке 2Е сдлеать невозможно, тк коридор ооочень маленький. Мы планируем сходить в мосжилинспекцию на бесплатную консультацию, потом будем решать что делать. У нас дизайн-проект полностью готов. Если не отвоюем перепланировку, то все снова переделывать :(


У нас 2А квартира. К сожалению ванну увеличить на 1,5 метра за счёт жилого пространства никто не разрешит;((((
Очень странно, что дизайнер сделал такой проект и не уведомил Вас о невозможности его реализации. Комнату увеличить за счёт другой комнаты должны разрешить.

Добрый вечер! У нас 2Е, 5 этаж. А у Вас? С Александром общались люди из компании, которая будет делать у нас ремонт. Он им целую истерику в трубку закатил, что никто и никогда такое не согласует. Ванну за счет коридора в планировке 2Е сдлеать невозможно, тк коридор ооочень маленький. Мы планируем сходить в мосжилинспекцию на бесплатную консультацию, потом будем решать что делать. У нас дизайн-проект полностью готов. Если не отвоюем перепланировку, то все снова переделывать :(


У нас тоже 2Е планировка, мы думаем кухню увеличить чуть-чуть за счёт уменьшения одной из комнат. Там, думаю, полтора квадратных метра получится. Думаете, не согласуют? А у вас большие расхождения с планом?

У нас тоже 2Е планировка, мы думаем кухню увеличить чуть-чуть за счёт уменьшения одной из комнат. Там, думаю, полтора квадратных метра получится. Думаете, не согласуют? 

 

Если вы прям физически ставите стену, а не открытая гостиная+кухня, то не согласуют. Так сказал всемогущий Александр и наши дизайнеры подтвердили. Хотя чуть-чуть это сколько? Если 10 см, то не заметят, думаю.

Если вы прям физически ставите стену, а не открытая гостиная+кухня, то не согласуют. Так сказал всемогущий Александр и наши дизайнеры подтвердили. Хотя чуть-чуть это сколько? Если 10 см, то не заметят, думаю.


Т.е. Двигать стену нельзя, только совсем ее не ставить можно?

Я так поняла, абсурдно звучит, но так.

Кто-нибудь может подсказать, в УК надо сдать проект по электрике и планировку для согласования?
Если да, то сколько этот проект по электрике может стоить? Порядок цен хотя бы?

Проект по электрики и гидро можно сделать в сторонней организации за адекватную сумму (если нужны контакты, пишите в личку), по согласовании планировке лучше наверно через Александра, хотя может кто то нашёл дешевле

 

пока так...

Скажите, а вот если в процессе ремонта я решу изменить освещение в комнате, либо включатель перенесу - какой смысл в проекте электрики?
Что будет, если в итоге то, что получится, не будет соответствовать изначальному проекту?

Скажите, а вот если в процессе ремонта я решу изменить освещение в комнате, либо включатель перенесу - какой смысл в проекте электрики?
Что будет, если в итоге то, что получится, не будет соответствовать изначальному проекту?

ничего не будет, по сути проекты делаются на отъе;%№сь, т.е. его как бы надо сделать, УК это проследила, а дальше вы уж вольны делать что угодно. Основная задача, что бы вы на один провод не повесили кучу приборов - ст.машина, бойлер, холодильник и проч. Что бы нагрузка распределялась более-менее равномерно. А место расположение особого значения не имеет, за исключительно сугубо СНИПовских понятий, типа розетку над раковиной негоже ставить.

  • Maitai это нравится

ничего не будет, по сути проекты делаются на отъе;%№сь, т.е. его как бы надо сделать, УК это проследила, а дальше вы уж вольны делать что угодно. Основная задача, что бы вы на один провод не повесили кучу приборов - ст.машина, бойлер, холодильник и проч. Что бы нагрузка распределялась более-менее равномерно. А место расположение особого значения не имеет, за исключительно сугубо СНИПовских понятий, типа розетку над раковиной негоже ставить.

Ясно. Спасибо.
Тогда еще вопрос - на каком этапе мы показываем нашу планировку УК и убеждаемся, что они ее согласуют? Во время предъявления проектов электро- и водоснабжения? Или раньше? Просто не хотелось сейчас заказать проекты, чтобы потом их переделывать в случае несогласования их УК.

перед входом в ремонт, УК приняло без вопросов, всё лояльно с их стороны.

  • TinaRina это нравится

Соседи добрый день, столкуйся на фазе чернового ремонта с тем что, УК берет или правильней сказать дерёт деньги за всё что можно хоть как то привязать к их работам, отключение пожарных датчиком в квартире из за пыли, рубильники и т.д., я с пониманием отношусь к их зоне ответственности но не к ценникам которые они за это объявляют,

кто сталкивался?

как бороться?

Соседи добрый день, столкуйся на фазе чернового ремонта с тем что, УК берет или правильней сказать дерёт деньги за всё что можно хоть как то привязать к их работам, отключение пожарных датчиком в квартире из за пыли, рубильники и т.д., я с пониманием отношусь к их зоне ответственности но не к ценникам которые они за это объявляют,
кто сталкивался?
как бороться?


Оплатить и ничего с этим не поделаешь.

При очередном разговоре с УК выяснилась интересная особенность с проходом - поскольку у к8 (сейчас дом 13А) вход со двора, то проход сейчас через к9, а затем будет через калитку. На калитке будет магнитный пропуск, а домофон только на двери в подъезд. Получается ситуация, когда для пропуска гостей/курьеров/доставки мне нужно физически спуститься и открыть калитку. Я сказал это УК и они ответили, что будут говорить с инженерами.

 

В моем понимание должно быть так, чтобы из квартиры я могу видеть по трем домофонам - калитка, подъезд, перед квартирой. Отсутствие точки у калитки очень портит картину. Буду благодарен, если присоединитесь к просьбе к УК и будете тоже регулярно им напоминать, что нужен видеодомофон на калитке или пусть подключают как-то к домофону в к9.

  • Назад
  • Страница 31 из 37
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов