Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 32 из 37
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

при очередном визите в УК проговорю с ними этот вопрос

 

кто сталкивался?

как бороться?

 

Никак, либо менять УК, предварительно ознакомившись с их тарифами, но это очень сложный процесс.

Объявления
Соседи, посоветуйте столярную мастерскую, нужны шпон панели, встроенная мебель по эскизам, что б как Attribute, но дешевле.

могу дать кондиционерщика, кому нужен

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Соседи, посоветуйте столярную мастерскую, нужны шпон панели, встроенная мебель по эскизам, что б как Attribute, но дешевле.

 

Посмотрите The Ply, может они подойдут.

  • TinaRina это нравится

Соседи, посоветуйте столярную мастерскую, нужны шпон панели, встроенная мебель по эскизам, что б как Attribute, но дешевле.

Загуглил, что за атрибут )

Вопрос тоже актуален. Хочется запилить себе встроенный шкаф во всю стену, чтобы там были и двери купе и отделение для часов итд итп. Вот где бы все это заказать, да еще и под дизайн проект...

Обратите внимание

Соседи, если кому-то нужен линолеум, застилать коридоры и лифтовой холл (нужно для старта ремонта), то могу предложить 26 кв.м (13 погонных, шириной 2 метра). Купил 2 рулона, осталось лишнее. Если что - в личку.

Соседи! Интересует мнение на счет разводки труб отопления. 

 

Текущая разводка от застройщика выполнена с использованием тройников, соответственно есть вероятность что они потекут. 

 

УК говорит, что, конечно же, лучше установить коллектор непосредственно в квартире и сделать новую разводку без тройников. 

 

Что думаете? 

[quote name="виконт" post="768111" timestamp="1522962097"]
Соседи! Интересует мнение на счет разводки труб отопления. 
 
Текущая разводка от застройщика выполнена с использованием тройников, соответственно есть вероятность что они потекут. 
УК говорит, что, конечно же, лучше установить коллектор непосредственно в квартире и сделать новую разводку без тройников. 
 
Что думаете?
[/


Здравствуйте. Конечно нужно делать новую разводку к каждому радиатору. Вы сами будете делать или УК?

Соседи! Интересует мнение на счет разводки труб отопления.

Текущая разводка от застройщика выполнена с использованием тройников, соответственно есть вероятность что они потекут.

УК говорит, что, конечно же, лучше установить коллектор непосредственно в квартире и сделать новую разводку без тройников.

Что думаете?

Где именно у вас располагаются тройники? У нас (планировка 3А) коллектор находится непосредственно в квартире с отдельными выводами для каждого радиатора.
Небольшой вопрос. Кто-то разобрался с тем, какая подведена мощность к квартирам и одинакова ли она для разных планировок? От УК вменяемой и непротиворечивой информации я пока не получил.

Здравствуйте. Конечно нужно делать новую разводку к каждому радиатору. Вы сами будете делать или УК?

 

Делать будем сами, 70 тыс руб. примерно обойдется работа + материалы ( у меня две однокомнатные)

 

 

Где именно у вас располагаются тройники? У нас (планировка 3А) коллектор находится непосредственно в квартире с отдельными выводами для каждого радиатора.

 

Тройники лежат прям на полу, перед радиатором. Вам повезло с отдельным коллектором!  

Небольшой вопрос. Кто-то разобрался с тем, какая подведена мощность к квартирам и одинакова ли она для разных планировок? От УК вменяемой и непротиворечивой информации я пока не получил.

На однокомнатную дают 11кВт (информация из УК), насчет "одинаковости" не могу сказать. 

На однокомнатную дают 11кВт (информация из УК), насчет "одинаковости" не могу сказать. 

Вот интересно, нам дали акт разграничения, в котором написано про 10 кВт. У нас двушка... кому верить?

Вот интересно, нам дали акт разграничения, в котором написано про 10 кВт. У нас двушка... кому верить?

Официальной бумаге

Официальной бумаге

Да этот акт разграничения похож просто на шаблон, там вместо номера квартиры - прочерк, типа впишите сами. По нему получается, что хоть на трешку, хоть на однушку мощность одна. А в это верится слабо.

Другой бумаги нам не дали.

Я так понимаю, что когда прописано 10 или даже 11 кВт, то нужно будет ставить 16A автомат при 380В на трех фазах, то есть другой автомат не согласуют. Но вот если согласованная мощность начинается хотя бы с 12кВт, то должны разрешить установку 25А автомата.. а это по сути доступ уже к 15кВт.. Меня эта тема особенно интересует, так как у нас трешка и перспектива получить всего 10кВт не очень радует.

Я так понимаю, что когда прописано 10 или даже 11 кВт, то нужно будет ставить 16A автомат при 380В на трех фазах, то есть другой автомат не согласуют. Но вот если согласованная мощность начинается хотя бы с 12кВт, то должны разрешить установку 25А автомата.. а это по сути доступ уже к 15кВт.. Меня эта тема особенно интересует, так как у нас трешка и перспектива получить всего 10кВт не очень радует.

Почти всё верно. с 11 кВт предусматривается установка автомата на 20А, видимо поэтому всем и рисуют 10

Почти всё верно. с 11 кВт предусматривается установка автомата на 20А, видимо поэтому всем и рисуют 10


Да, конечно, вы правы. Кстати, я видимо ошибочно предположил, что Крост выдает три фазы для каждой квартиры. Судя по всему, каждой квартире полагается однофазное подключение с одинаковой мощностью 10.5 кВт и ограничением на каждого потребителя в 3.5 кВт (то есть фазы раскидали по разным квартирам). По крайней мере они так делали в некоторых других своих комплексах. При этом стоит отметить, что используется продвинутая система заземления TN-S с разделенным нулем и землей. В общем, буду выяснять, присвоих 75М2 хотелось бы однозначно больше.
Господа и дамы, у кого планировка 2Б? На первичном осмотре квартиры приёмщик указал нам, невнимательным, на то, что нет вентиляционного короба на месте предполагаемой кухни: на месте туалета есть (там даже два отверстия), а на кухне нет. Мы с самого начала думали, можно ли сделать перепланировку и на месте спальни расположить кухню (как раз рядом с этим коробом), а теперь сам Бог, казалось бы, велел, но в УК нам сказали, что это невозможно, так как мокрая зона в другом месте (стояки ещё с другой стороны двери). Честно говоря, у меня впечатление, что это косяк проектировщиков. УК же утверждает, что ничего страшного, можно «тянуть» вентиляцию с кухни в этот самый короб в ванной... люди тянут... Это как вообще, соответствует строительным нормам? Как вы будете решать эту проблему (выбора нет, надо понимать?)?

А у остальных как с этим обстоят дела? ((

Прикрепленные изображения

  • 8A0C77ED-A23C-44E5-93BE-F68A62833191.jpeg
  • 2DFF52A3-D4F8-4E0D-85B4-A89D3C8157A7.jpeg
  • 85BF3E32-268D-4993-911B-6EC40D1618B7.jpeg
  • Назад
  • Страница 32 из 37
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов