Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 34 из 37
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Я делал проекты электрика/вода в сумме за 13 800 р. (74 кв. м) и это в три раза дешевле чем у дяди из УК.

Я делал проекты электрика/вода в сумме за 13 800 р. (74 кв. м) и это в три раза дешевле чем у дяди из УК.


Добрый день ! А поделитесь контактами пожалуйста ?)
Объявления

Кто-нибудь делал полусухую стяжку? Возникли-ли вопросы со стороны УК?

  • NeoKeria это нравится

А какие у УК могут быть вопросы к полусухой стяжке? У них вопросы только к гидроизоляции, а все, что выше, мое дело - сухую, полусухую или мокрую стяжку.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Они могут машину не пустить на территорию

Ну это вопрос организационный.... Как если я захочу рояль, который можно только краном через окно. Вопрос к УК не том можно или нельзя рояль, а как его поднять.

Обратите внимание

Они могут машину не пустить на территорию

 

Если заранее договориться и все объяснить, зачем и почему - пустят

и всё-таки, кто-нибудь делал?

  • NeoKeria это нравится

Нет, но как раз думаю, какую стяжку и шумоизоляцию делать. Расскжаите, кто что планирует.
А что за полусухая стяжка?
Я так понимаю, заливка идет специально в жидком виде, чтобы стяжка идеально ровно легла по всей квартире в ноль? (ибо жидкость)

Нет, но как раз думаю, какую стяжку и шумоизоляцию делать. Расскжаите, кто что планирует.
А что за полусухая стяжка?
Я так понимаю, заливка идет специально в жидком виде, чтобы стяжка идеально ровно легла по всей квартире в ноль? (ибо жидкость)

Не совсем так (иначе она бы не называлась полусухой). Как по мне - это лучшее решение на данный момент. Именно её сверху шумки и планирую делать.

Кстати, вчера пробежался по некоторым квартирам, на одном этаже горе-специалисты из средней азии частично демонтировали вентлоток, поэтому, если у кого пропадет тяга - ищите соседей снизу.

Кто как решает/решил вопрос с окнами - Крост поменял окна и они все нормально открываются, но качество как вклейки стеклопакета (все в клее), так и самого профиля из, скорее всего, сосны очень смущает.

 

Может кто жил с окнами Крост больше, скажем, лет 3.

 

Пугает, что поскольку сосна мягкая, то со временем ее может повести и  большие фрамуги она просто не удержит.

 

Думаем над вариантом замены на дерево-алюминивые или хорошие пластиковые.

Не совсем так (иначе она бы не называлась полусухой). Как по мне - это лучшее решение на данный момент. Именно её сверху шумки и планирую делать.

Кстати, вчера пробежался по некоторым квартирам, на одном этаже горе-специалисты из средней азии частично демонтировали вентлоток, поэтому, если у кого пропадет тяга - ищите соседей снизу.

 

А где обнаружили нарушение вентиляции?

Можно поподробнее про "частично демонтировали вентлоток". Что именно сделали?

Кстати, вопрос по отверстиям в вентшахте (планировка 2Е). Правильно я понимаю, что два отверстия - одно для ванной, другое - для вытяжки с кухни?

Имеет значение - куда какую вытяжку тянуть, или все равно?

Кстати, вопрос по отверстиям в вентшахте (планировка 2Е). Правильно я понимаю, что два отверстия - одно для ванной, другое - для вытяжки с кухни?

Имеет значение - куда какую вытяжку тянуть, или все равно?

По этому вопросу лучше к инженеру, он скажет где можно сверлить, что бы потом картошкой с луком не воняло. Один раз сталкивался с этим в кростовском доме- проблем не возникло.

Кто как решает/решил вопрос с окнами - Крост поменял окна и они все нормально открываются, но качество как вклейки стеклопакета (все в клее), так и самого профиля из, скорее всего, сосны очень смущает.

 

Может кто жил с окнами Крост больше, скажем, лет 3.

 

Пугает, что поскольку сосна мягкая, то со временем ее может повести и  большие фрамуги она просто не удержит.

 

Думаем над вариантом замены на дерево-алюминивые или хорошие пластиковые.

Я не советую менять, окна качественные, жил с ними 4 года проблем не было, а по возрасту окнам почти 7 лет. Единственное "но" это с наружней стороны начала облазить краска (это легко поправимо - косметический момент). Сами окна очень здоровские - нигде за всё время ничего не провисло, не заскрипело и впредь в загородном строительстве буду ставить дерево. 

Не совсем так (иначе она бы не называлась полусухой). Как по мне - это лучшее решение на данный момент. Именно её сверху шумки и планирую делать.

Кстати, вчера пробежался по некоторым квартирам, на одном этаже горе-специалисты из средней азии частично демонтировали вентлоток, поэтому, если у кого пропадет тяга - ищите соседей снизу.

 Насчет любых действий с вент шахтой, лучше избегайте этого, это не только в нашей УК, но и где-то в мосжилиспекциях/бти прописано - не трогать.

 По поводу навесить зеркало или просверлить отверстие для чего либо инженеры говнятся, решал это путем написания расписки, дескать, не буду иметь претензий в случае плохой тяги, либо вони.

А где обнаружили нарушение вентиляции?

в 8 корпусе, решив просто прогуляться по квартирам, где велись шумовые работы

Не совсем так (иначе она бы не называлась полусухой). Как по мне - это лучшее решение на данный момент. Именно её сверху шумки и планирую делать.

Кстати, вчера пробежался по некоторым квартирам, на одном этаже горе-специалисты из средней азии частично демонтировали вентлоток, поэтому, если у кого пропадет тяга - ищите соседей снизу.

Демонтировали вентлоток на каком этаже и в какой планировке. Как то совсем не хочется под такими соседями жить.

Коллеги, почем вы делаете ремонт?

Цена за квадрат за ремонтные работы

Цена за квадрат за черновые материалы
  • Назад
  • Страница 34 из 37
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов