Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 36 из 37
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Общая информация - УК пересадили на 1 этаж в 13А (корпус 8), вход с улицы (не через главный вход). Здорово у них сейчас, но зимой может быть холодно.

 

Можно получить ключи от почтового ящика и даже обещают в него квитанции класть.

 

-2 этаж на ремонте, поэтому машины ставят на парковке 13А (видимо, те, которые не приняли еще).

у меня освободилась бригада русских строителей, кому нужно пишите в личку

Объявления
Добрый вечер, если ещё сохранились контакты по проекту электрики и гидро, можете скинуть.
Спасибо

Проект по электрики и гидро можно сделать в сторонней организации за адекватную сумму (если нужны контакты, пишите в личку), по согласовании планировке лучше наверно через Александра, хотя может кто то нашёл дешевле
 
пока так...

скинул в личку

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

а кто-то делал проекты электрики и воды через УК? какие-то нарекания есть? будет ли результат как-то существенно отличаться от того, что делают сторонние организации?

 

а кто-то делал проекты электрики и воды через УК? какие-то нарекания есть? будет ли результат как-то существенно отличаться от того, что делают сторонние организации?

 

А Вы в курсе, что наличие этих проектов носит рекомендательный характер? Иными словами их делать не обязательно, от слова совсем!

Обратите внимание

А Вы в курсе, что наличие этих проектов носит рекомендательный характер? Иными словами их делать не обязательно, от слова совсем!

даже если проекты не обязательны, эти вещи стоит планировать заранее, а не давать на откуп строителям во время ремонта.

даже если проекты не обязательны, эти вещи стоит планировать заранее, а не давать на откуп строителям во время ремонта.

"Спасайте утопающих, но не мешайте отдыхать плавающим"

Соседи по корп. 8, как Вы относитесь к тому, что все лифты грязные, в пыли и без защиты? Хоть они и якобы антивандальные, но следы абразивных материалов после уборщиц уже есть, вмятины тоже появляются. Рабочие пользуются абсолютно всеми лифтами (не только под присмотром Жоры), самостоятельно передвигаясь, минуя -1, где их хоть кто-то контролирует. Из за грязи и пыли ездить невозможно. Очень скоро они потеряют товарный вид. 

((((

УК сидит рядом, думаю им это известно, к тому же можно поставить приложение

в телефоне и давать обратную связь сразу по QR коду (Про Дом), так же могу дать почту Татьяны из УК которая следит за подобными ситуациями.

УК сидит рядом, думаю им это известно, к тому же можно поставить приложение
в телефоне и давать обратную связь сразу по QR коду (Про Дом), так же могу дать почту Татьяны из УК которая следит за подобными ситуациями.

Пришлите и мне тоже почту Татьяны, пожалуйста. Думаю, что вопросами корпуса 9 она тоже занимается

Общая информация - УК пересадили на 1 этаж в 13А (корпус 8), вход с улицы (не через главный вход).


Это где, со стороны поликлиники? Давно не была... И дозвониться не могу до УК вот уже два дня как...

Окна

 

по окнам резюме следящее:

менять не нужно, но фурнитура (внутренние запорные механизмы) очень низкого качества либо украина либо турция, снаружи дерево и дорогие итальянские ручки, а внутри г-но, так же как и со входными дверьми.

 

сделать регулировку и выравнивание обязательно, особенно у кого большие окна в пол, из за того что не сделали усилители на больших створках, будут проседать регулярно.

 

кому нужны контакты оконщика (мне его работа понравилась), пишите в личку.

  • TinaRina это нравится

Окна

 

по окнам резюме следящее:

менять не нужно, но фурнитура (внутренние запорные механизмы) очень низкого качества либо украина либо турция, снаружи дерево и дорогие итальянские ручки, а внутри г-но, так же как и со входными дверьми.

 

сделать регулировку и выравнивание обязательно, особенно у кого большие окна в пол, из за того что не сделали усилители на больших створках, будут проседать регулярно.

 

кому нужны контакты оконщика (мне его работа понравилась), пишите в личку.

Поделитесь, пожалуйста, контактами. Вы прям наш проводник)

скинул в личку, рад что пригодилось

Соседи по корп. 8, как Вы относитесь к тому, что все лифты грязные, в пыли и без защиты? Хоть они и якобы антивандальные, но следы абразивных материалов после уборщиц уже есть, вмятины тоже появляются. Рабочие пользуются абсолютно всеми лифтами (не только под присмотром Жоры), самостоятельно передвигаясь, минуя -1, где их хоть кто-то контролирует. Из за грязи и пыли ездить невозможно. Очень скоро они потеряют товарный вид. 
((((

Хороший вопрос. Я тоже об этом думал, лифты уже успели «угадать», дальше будет только хуже. При случае надо обсудить с УК
Вопрос по окнам. В своё время я указал в акте наличие сколов на стёклах, потом написал заявление в самом Кросте в итоге недавно заменили все стекла! С одной стороны это хорошо, они идеальные, с другой стороны.. Рамы оставили старые, то есть бракованные окна вынимали, а новые вставляли. Понятное дело, что заново делали уплотнители, но ведь это происходило вне конвейерных условий, поэтому интересно как они себя зимой покажут. У кого-то была такая доработка? Какие мысли?

Вопрос по окнам. В своё время я указал в акте наличие сколов на стёклах, потом написал заявление в самом Кросте в итоге недавно заменили все стекла! С одной стороны это хорошо, они идеальные, с другой стороны.. Рамы оставили старые, то есть бракованные окна вынимали, а новые вставляли. Понятное дело, что заново делали уплотнители, но ведь это происходило вне конвейерных условий, поэтому интересно как они себя зимой покажут. У кого-то была такая доработка? Какие мысли?

У нас также была замена всех стеклопакетов (при этом один стеклопакет оказался с дефектами, и его меняли дважды). Одну из рам реставрировали. Как мы поняли рамы не меняли вообще никому, только реставрация и новые стеклопакеты. Одно из стекол меняли при мне: все сделали минут за 10 - просто заменили стекло и залили все по периметру силиконом. Думаю уже через месяц в морозы будет понятно насколько такая замена стекол жизнеспособна и держит ли тепло.   

Окна

 

сделать регулировку и выравнивание обязательно, особенно у кого большие окна в пол, из за того что не сделали усилители на больших створках, будут проседать регулярно.

Разве Крост не должен бесплатно производить регулировку? Они же на гарантии застройщика

должны если при приёме квартиры указать и не подписывать акт, на устранение по закону 45 дней, при этом ключ для входа в ремонт не давали, мне время было дороже, в их мастерах судя по отзывам я не уверен.

  • Назад
  • Страница 36 из 37
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов