Ход строительства ЖК «Клубный дом Октябрь»

  • Назад
  • Страница 20 из 74
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Когда монтаж иглофильтров закончат? Его уже месяца три делают?

Ну не три, а полтора - первое упоминание 7 июня о начале таких работ. Ну конечно ежу понятно, что работы по установке иглофильтров занимают не полтора месяца, а максимум неторопливую неделю, но застройщику же надо о чем то писать в отчетах ))) Откровенно тянут большинство работ, делая их в 3-5 раз дольше обычного, и каждый раз отчитываясь что много чего делается.

В подтверждение этого можно фото от 16 июня глянуть, там прекрасно видны установленные иглофильтры (вернее выходящие из них трубы) по периметру примерно половины котлована. То есть первую установку сделали быстро, а дальше больше месяца ставят вторую, параллельно докапывая котлован. Некуда спешить видимо

Если с 1ого июля его нужно давать в москомстройинвест значит есть, получается

Дмитрий, а в каких домах Вам его выдали?

 

Да, есть, но очень приблизительный - пункт 17.1 в дду. Подробный график работ никто не даст, т.к. он постоянно корректируется и это внутренний документ, а не публичный. За его публикацию на открытых ресурсах ответственные менеджеры могут по шапке получить. 

Объявления

Добрый день, уважаемые Дольщики и Покупатели!
 

На строительной площадке Клубного Дома "Октябрь" ведутся работы в котловане: иглофильтры (водопонижение) смонтированы, две установки работает; распортная система - продолжается монтаж:установлены все барреты и распределительный пояс, на 75% готовы обвязочные пояса и 44 распорки.

Иглофильтры монтируются по мере необходимости. На объекте совершенная стена в грунте, т.е. она своей нижней частью входит в водоупорный слой грунта. После запуска первой установки был понижен горизонт грунтовых вод. Сейчас запущена вторая установка. Дебит воды практически не увеличился, но котлован сухой, что говорит с одной стороны о правильных расчётах гидрогеологов, а с другой о хорошем исполнении стены в грунте. В настоящее время ведутся земляные работы. 

597748b46322e_7222014baeb9421ebb7d1ba790

597748baa4d63_b527b6d0c52642139489683015

  • kirgam это нравится

Да, есть, но очень приблизительный - пункт 17.1 в дду. Подробный график работ никто не даст, т.к. он постоянно корректируется и это внутренний документ, а не публичный. За его публикацию на открытых ресурсах ответственные менеджеры могут по шапке получить. 

Почему? Я видел у некоторых застройщиков прямо на сайте можно ознакомиться с графиком работ.

Квартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
Премиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено

Прошу дать застройщика информацию по поводу банкротства ГК АВК.

Да, есть, но очень приблизительный - пункт 17.1 в дду. Подробный график работ никто не даст, т.к. он постоянно корректируется и это внутренний документ, а не публичный. За его публикацию на открытых ресурсах ответственные менеджеры могут по шапке получить.

Да, я тоже слышал, что график работ приблизительный. Работы ведутся и это радует! Надеюсь скоро дом вылезет земли
Обратите внимание

Да, я тоже слышал, что график работ приблизительный. Работы ведутся и это радует! Надеюсь скоро дом вылезет земли


Не первый месяц наблюдаю за стройкой, семейные обстоятельства вынуждают расширяться, мониторю новостройки в районе Хорошевки. В инете увидел этот комплекс и то, что метро планируется буквально через дорогу, кто-ниб про это слышал?

Не первый месяц наблюдаю за стройкой, семейные обстоятельства вынуждают расширяться, мониторю новостройки в районе Хорошевки. В инете увидел этот комплекс и то, что метро планируется буквально через дорогу, кто-ниб про это слышал?



Да, должны сделать ещё одну станцию метро на той же улице, что и дом :) только не через дорогу, а чуть ниже


"Улица Народного Ополчения названа в честь героев отрядов добровольцев, созданных в 1941 году и участвовавших в боях Великой Отечественной войны. Память об отважных добровольцах теперь будет запечатлена и в названии станции метро."
[quote name="Полина5" post="526208" timestamp="1501007849"]"Улица Народного Ополчения названа в честь героев отрядов добровольцев, созданных в 1941 году и участвовавших в боях Великой Отечественной войны. Память об отважных добровольцах теперь будет запечатлена и в названии станции метро."[/
Вечная память людям, подарившим нам мирное небо над головой...

Вечная память людям, подарившим нам мирное небо над головой...


Благородное решение... это правильно. Ветки метро кстати ещё должны удлинить, но нам это уже не так актуально:) а эта станция очень кстати будет
25 июля 2017
 
Продолжаются земляные работы, откачивают воду из котлована.
0_ddbb8_bb5bd159_XXXL.jpg
 

Опять этот. Шикарны ваши попытки загадить форум, а стройка прекрасно идёт вопреки вашим желаниям

Почему вы считаете, что идёт прекрасно? Что в ней прекрасного? Пока что ничего не построено.

Я бы сказал, что стройка идёт прекрасно, если бы они котлован закончили в январе-феврале, но уже конец июля на дворе.

Наступает ночь, просыпаются гости и "покупатели". Дмитрий, шли бы вы ещё где пописали, а то вроде интересуетесь везде, а пишите только тут. Вы держите нас за отсталых? Предвосхищая ваше дальнейшее: "стройка началась давно, а а котлован не дорыт" - заранее отвечу: конечно, еще раз обратите всеобщее внимание на перенос, а то никто ж тут не знает, что он был, достала уже заезженная пластинка. Каким образом прошедшее касается текущего момента?В сотый раз вам ответ - котлован начат в апреле, а сейчас, как вы (в кой то веки) правильно заметили, июль, и на момент июля стройка идёт нормально
И Дмитрий, пишите со своих клонов (арменов, михаилов и прочих) в рамках приличия, все же. Модератор счистит оскорбления утром, но право же, не стоит передёргивать

Котлован здесь прям по какой-то уж очень сложной технологии делают. не удивительно что это породило целые полчища карманных тролей, которые сидят на дотациях от конкурентов.

Глядя на котлован я даже не представляю сколько туда денег вложено, просто после такого смешно читать от некоторых о банкротстве и прочей ереси. По такой технологии быстро закончить работы физически невозможно. Но уже видет свет в конце тоннеля, думаю что в конце августа уже закончат выкапывать землю и устанавливать распорную арматуру.

Друзья, приветствую всех! Набравшись паники, от истеричных постов я все-же проследовал на стройку, причем заезжал аж 2 раза, итак, что мы имеем:

 

1. Вид из офиса на стройку

 

2. Вид на стройку из-за створки ворот, с наружной стороны

Фотографии пункта №1:

 

59788260aad29_IMG20170724WA0028.jpg5978826a79b24_IMG20170724WA0024.jpg5978827573927_IMG20170724WA0021.jpg5978827c161e2_IMG20170724WA0020.jpg

  • kirgam это нравится

Фотографии пункта №2:

 

597882b884d0c_IMG20170724WA0032.jpg597882c11213f_IMG20170724WA0033.jpg597882c54ad8a_IMG20170724WA0034.jpg597882cb70de1_IMG20170724WA00341.jpg

  • Назад
  • Страница 20 из 74
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов