Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вымпел и Свинец с собственностью ГСК, в Свинце даже двухэтажные есть. Гараж хорош тем кто любит сам поколдовать над своим железным конем, можно хранить запчасти и т.д. А если авто на каждый день сел, поехал то проще и намного удобнее место в паркинге.

Вас не затруднит, как знающего местного жителя, на карте указать, где находятся данные гаражные комплексы? Интересует, как далеко от ЖК,

Думаю, многим новосёлам была бы интересна эта информация.

А земля на которой размещаются ГСК муниципальная? Менеджер мне говорил, что в основном там гаражи жителей военного городка и в последующем, возможно, они также пойдут под снос.

 

Скорее всего менеджер имел ввиду ГСК Южный, площадь большая, а собственности нет.

Объявления

Вас не затруднит, как знающего местного жителя, на карте указать, где находятся данные гаражные комплексы? Интересует, как далеко от ЖК,

Думаю, многим новосёлам была бы интересна эта информация.

 

Вблизи ЖК есть 4 гаражных комплекса в пешей доступности.

1) Свинец - есть собственность (не у всех но можно оформить), есть разрешенные категорией земельного участка т.е. легальные двухэтажные гаражи (в Одинцово это редкость), в большинстве своем гаражи новые 2000х гг., полная свобода действий (разборки, автосервисы, да что угодно на территории),цены от 400 до 1 200 за 2х этажный гараж с полноценной комнатой сверху.

2) Вымпел - есть собственность, гаражи стандартные одноэтажные, в большинстве пенсионеров военного городка, как следствие даже ворота гаража нельзя перекрасить другой краской. На КПП суровая дама с собачкой. Решите покупать гараж только не говорите что вы из нового ЖК - вам не продадут из принципа ))) А так по ценам 350-450 р.

3) Глобус - есть собственность, это многоэтажный гаражный комплекс (не паркинг, а именно многоэтажный комплекс с гаражами), сложность в отсутствии прямого заезда с Одинцово-1 нет, но возможно через цать лет после сноса городка он будет, ибо дорогу проложить ничто кроме забора не мешает. Цены 350-600 р.

4) Южный - НЕТ собственности, это значит что в любой прекрасный день может приехать бульдозер, земля в аренде ГСК и ее могут в любой момент прекратить. Единственный фактор массовость - это один из крупнейших гаражных шанхаев в Одинцово. Гаражи металлические, самый простой и дешевый вариант. По моему сугубо личному прогнозу году в 2025-2030 на его месте построят продолжение нашего ЖК. Цены из-за отсутствия собственности 90-120 р.

Соседи, дополняйте если чего забыл )

 

58bcfeb22e2d9_.jpg

  • tryam, 013, Baff и еще 1 это нравится

у южного, на сколько мне известно, аренда до 2023г, то бишь их даже выкупать не надо для застройки, в 2023 снести и строить дома, у родственников там гараж

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

58bcfeb22e2d9_.jpg

Не, ну гаражи конечно ближе! ;) чем планируемые паркинги.

ИМХО, гаражи - это сомнительное и небезопасное (для человека, не для машины) место. Лучше коллективные паркинги.

Спасибо за информацию, Vasilek! Очень полезно знать всё о том, что находится в непосредственной близости будущего дома.

Не, ну гаражи конечно ближе! ;) чем планируемые паркинги.

ИМХО, гаражи - это сомнительное и небезопасное (для человека, не для машины) место. Лучше коллективные паркинги.

Спасибо за информацию, Vasilek! Очень полезно знать всё о том, что находится в непосредственной близости будущего дома.

Имея гараж в Москве я очень рад этому, т.к. 3 комплекта колёс (отец, брат и я) + возможность перекинуть их в гараже, банальная незамерзайка, 2 велосипеда (а пока брат жил в том же районе - 4 велосипеда) и куча всякой мелочи - все хранится в гараже и абсолютно не захламляет квартиру. При всем этом есть еще место поставить авто 24/7, без проблем и на замок... А если еще сказать, что сзади гаража калитка в лес (битцевский лесопарк), где можно поставить мангал и пожарить шашлык абсолютно законно (на территорию МГСА не распространяется ограничение на открытый огонь и т.д.), то плюсов больше, чем размеченный кусок асфальта на многоэтажной парковке.

  • NDV это нравится
Обратите внимание

Имея гараж в Москве я очень рад этому, т.к. 3 комплекта колёс (отец, брат и я) + возможность перекинуть их в гараже, банальная незамерзайка, 2 велосипеда (а пока брат жил в том же районе - 4 велосипеда) и куча всякой мелочи - все хранится в гараже и абсолютно не захламляет квартиру. При всем этом есть еще место поставить авто 24/7, без проблем и на замок... А если еще сказать, что сзади гаража калитка в лес (битцевский лесопарк), где можно поставить мангал и пожарить шашлык абсолютно законно (на территорию МГСА не распространяется ограничение на открытый огонь и т.д.), то плюсов больше, чем размеченный кусок асфальта на многоэтажной парковке.

Полностью согласен (особенно если не брать в расчёт стереотипы о битцевском лесопарке из криминальных новостей)! Сам храню колёса у отца в гараже и велосипеды, кстати, тоже. Очень важно расположение и окружение гаража. Я проезжал на машине мимо упоминаемых ГСК и местечко там не очень. А на парковке хотя бы камеры будут и такие же соседи, только не за воротами и стеной, а рядом. Колёса на парковке не хранят. На то это и парковка.

 

Смысл паркинга в том, что придёт время, когда наш район превратится в Бутово-Химки-Королёв-Жулебино и машину поставить будет физически некуда. А паркинг - это всегда свободное место, что бы поставить именно машину. Если их построят, то стоять они будут наравне с домами (по времени и по юридическим нормам), а гаражи только для не густо заселённых районов. В других местах их сносят, бывает без компенсаций. Мне известен случай (около 5 лет назад), когда хозяев гаражей кооператива обязали снести гараж за свой счёт, хотя у них даже документы были (правда ещё советские, но продлённые и законные). Там дорогу строили.

 

Что-то пессимистично получилось. Пусть лучше для всех построят кучу паркингов, а на месте гаражей - зону отдыха, пусть и с магазинами. :)

  • 013 это нравится

 

 

Меня, как и Вас, такой ответ смутил. Но, менеджер ПИКа парировал: "Варшавское шоссе, всё же, Москва и цены там выше".

На Варшавкой цены на машиноместа стартовали от 250 тысяч рублей, сейчас в сданном паркинге машиноместа стоят от 580 тысяч, а вот в Мещерском дали старт уже совсем по другому ценнику, там цена начинается от 680 тысяч рублей, хотя там жилье дешевле, чем на Варшавке, так что и Вам нужно готовиться, что цены на паркинг будут завышены 



На Варшавкой цены на машиноместа стартовали от 250 тысяч рублей, сейчас в сданном паркинге машиноместа стоят от 580 тысяч, а вот в Мещерском дали старт уже совсем по другому ценнику, там цена начинается от 680 тысяч рублей, хотя там жилье дешевле, чем на Варшавке, так что и Вам нужно готовиться, что цены на паркинг будут завышены 

 

Вот ты "peace door ball"!

Мещерский лес - от 610 т.р.

Варшавское шоссе - от 275 т.р.

т.ч. залезай обратно туда, откуда вылез

Если вы со мной согласны, то можете пожаловаться на его сообщение - общими усилиями мы избавимся от этого тролля

ну по знанию города Одинцово, могу сказать, что мозгодум может быть и прав местами, есть паркинги в Одинцово в которых цены от 1 млн стартуют, это в тех стройках которые в районе немчиновки и мамоново, НО будем надеяться, что у нас будет полегче, хотел бы себе местечко прикупить

Почитала Мещерский форум, там и правда с ценой какая то не понятная ситуация, дольщики говорят, что в офисе ценник начинается от 680 000 р, а на сайте написано от 610 000р, после возмущений, менеджер им объяснил, что все машиноместа по 610 000р, разобрали за один день и в продаже остались только места от 680 000р. Но там сейчас в продаже только 3 этаж, паркинг 6и этажный и на более высоких этажах ценник должен быть ниже.

Это ведь очевидно!

У нас и самые дешевые кладовки все раскуплены.

Как то странно, что Пик в Мещерском выставил такие цены, ведь там еще не сдана ни одна очередь, да и паркинг совсем недавно начали строить, но у них почему то цена на старте дороже, чем на Варшавке в уже сданном ЖК, вот на Варшавке так же на 3м этаже машиноместа от 577 тысяч р, а в МЛ от 610 тысяч р. Как думаете почему так? 

Как то странно, что Пик в Мещерском выставил такие цены, ведь там еще не сдана ни одна очередь, да и паркинг совсем недавно начали строить, но у них почему то цена на старте дороже, чем на Варшавке в уже сданном ЖК, вот на Варшавке так же на 3м этаже машиноместа от 577 тысяч р, а в МЛ от 610 тысяч р. Как думаете почему так? 

Потому что Мещерский лес круче=)

У меня машина уже в 2 раза дешевле стоит...
Откуда такие цены берут
  • 013 это нравится

Я живу рядом с Мещерским лесом, такая цена обусловлена тем, что в шаговой доступности машину поставить просто не куда!

Там тупо нет мест.

Дворы забиты, вдоль Боровки и дублера поставить машину нельзя - стоят знаки запрещающие остановку.

Отсюда и ценник такой.

Я живу рядом с Мещерским лесом, такая цена обусловлена тем, что в шаговой доступности машину поставить просто не куда!

Там тупо нет мест.

Дворы забиты, вдоль Боровки и дублера поставить машину нельзя - стоят знаки запрещающие остановку.

Отсюда и ценник такой.

Возможно Вы правы. Но цены на старте и правда завышены, но несмотря на это, если конечно это не маркетинговый ход и не искусственный ажиотаж, то все места практически уже раскупили, ну те что были выставлены на продажу. Так что видимо люди готовы по любой цене покупать места, лишь бы потом жить спокойно. Если честно, то я всегда сомневалась, что в Мещерском и у нас, будут такие же цены как на Варшавке при старте. Но то что места будут от 600000 руб, тоже не ожидала, слишком накрутили. Посмотрим, что у нас будет

На Варшавском шоссе 141 продаются парковочные места в паркинге. Цена сильно зависит от этажа (уровня). Разница в 3 раза! Вопрос. Чем плох верхний этаж (пусть не последний, но предпоследний) уровень? Мне приходит на ум только неудобство с лестницей - 9 этаж не все смогут осилить :) Но это не основная проблема, я думаю.

Какие ещё есть причины, может я не "зрю в корень"? Почему дешевле-то?

На Варшавском шоссе 141 продаются парковочные места в паркинге. Цена сильно зависит от этажа (уровня). Разница в 3 раза! Вопрос. Чем плох верхний этаж (пусть не последний, но предпоследний) уровень? Мне приходит на ум только неудобство с лестницей - 9 этаж не все смогут осилить :) Но это не основная проблема, я думаю.

Какие ещё есть причины, может я не "зрю в корень"? Почему дешевле-то?

Мне кажется отсутствие лифта в паркинге и есть основная причина такой разницы в цене, в Мещерском тоже самые дорогие места на 1 этаже будут, чем выше этаж, тем дешевле. Если бы был лифт, мне кажется такой существенной разницы не было бы. Все таки подниматься по несколько раз на высокий этаж по лестнице не каждый захочет, а многим и здоровье не позволит. 

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов