Машиноместа в паркинге и их альтернатива

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 Добрый день. Как считаете, хватит ли машиномест в паркинге на всех жителей? Как я поняла, квартир в комплексе будет 393 , а вот машиномест предусмотрено всего 356 машиномест, неужели не могли сделать, чтобы на одну квартиру было рассчитано хотя бы 1 машиноместо? Ведь у многих сейчас по 2, а то и 3 машины, и куда же им придётся ставить свои авто? Что думаете по этому поводу?

Привет! Вопрос очень актуальный и стоит обсуждения. Я только видела другую цифру по планируемому машино месту -360, а квартир 390, но может мой источник врёт.. А Вы где взяли цифры?

Но в любом случае мест на всех не хватит и так понятно, остается надеяться что еще будут гостевые парковки возле домов..

Объявления

Мне кажется, вы преувеличиваете, дорогие женщины! )) Тут можно сказать соотношение 1:1, плюс-минус 4-5 машиномест или квартир не в счёт. Это очень хорошо!

Посмотрите вокруг, мало какой из комплексов может похвастаться этим сейчас, в лучшем случае соотношение будет 1:2.

  • Maxim_N это нравится

хватит мест на всех, в любом случае у всех не будет машин постоянно, то на ремонте у кого-то, то одну продадут, другую еще не купят, кто-то просто в отъезде. Так что здесь можно сказать на каждую квартиру по машиноместу.

  • Maxim_N это нравится
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А вот ещё вопрос все ли в состоянии будят выкупить эти машино-места. И не будут ли первое время ставить своих "железных коней" на улицах, во дворах и т.п.?

 Да-да, я вот тоже не горю желанием протискиваться между машинами к своему подъезду с сумками в руках. Очень надеюсь что мест в паркинге хватит на все квартиры и застройщик будет продавать м/м по нормальной цене. :smile:

Как думаете по какой стоимости будут здесь места?

Обратите внимание

 Да-да, я вот тоже не горю желанием протискиваться между машинами к своему подъезду с сумками в руках. Очень надеюсь что мест в паркинге хватит на все квартиры и застройщик будет продавать м/м по нормальной цене. :smile:

Как думаете по какой стоимости будут здесь места?

 

Смотря какой это класс жилья будет в итоге, бывает что застройщик посреди стройки объявляет, что класс будет ниже.

 

Цена за парковочное место у эконом класса обычно от 400-500 тысяч.

мне кажется, что будет стоить 800-900 тысяч, это в Москве сейчас самая оптимальная стоимость. Хотя многие продают даже 1,5 млн, но там уже бизнес-класс.

Вы что!!! За 1,5 млн. очень дорого, согласна буду взять за 500-700 не больше.. Надеюсь такую цену и поставит застройщик.

Кто-нибудь уже реально брал машиноместо в Пикассо или только рассуждаете о ценнике? Если нет, то когда уже продажи начнутся. Я вот готов и 700, и миллион за него отдать, копейки не считаю

А еще очень хочу посмеяться над теми, кто из-за своей жадности не успеет купить себе машиноместо

А я живу рядом и хочу сказать, что не представляю, где застройщик будет строить парковку да еще и на 360 мест! Там места  НЕМНОГО!!! Там, где собираются возводить дом  был небольшой автосервис, который снесли, а окрестные дворы и так забиты, часто машины встают надолго на выездах, так как разъехаться не могут... А машин в семьях все равно по 2, и проблема в нашем районе с парковкой огромная еще и потому, что вдоль дороги парковку запретили, работают эвакуаторы, что еще больше усложнило обстановку в соседних дворах. Хотя рядом и есть несколько этажный паркинг, но он не спасает!!

Кто-нибудь уже реально брал машиноместо в Пикассо или только рассуждаете о ценнике? Если нет, то когда уже продажи начнутся. Я вот готов и 700, и миллион за него отдать, копейки не считаю

А еще очень хочу посмеяться над теми, кто из-за своей жадности не успеет купить себе машиноместо

Поэнг, как можно реально взять машиноместо, если еще даже не было старта продаж и даже менеджеры не могут дать хоть какой нибудь предположительной информации ни по продажам, ни по ценам. Неделю назад только разрешение получили на строительство комплекса, еще даже строить не начали, а Вы уже машиноместом озадачились. Вы сначала квартиру купите, а уже потом и о машиноместе можно будет подумать. 

А вот ещё вопрос все ли в состоянии будят выкупить эти машино-места. И не будут ли первое время ставить своих "железных коней" на улицах, во дворах и т.п.?

Юлия так двор здесь планируется без машин, с пешеходными дорожками и детскими площадками, поэтому ставить во дворе машины наврятли кому удастся. Поэтому тем, кто не приобретет машиноместо ставить свои машины придется вне территории комплекса. 

578f1456142e8_.png

 

А я живу рядом и хочу сказать, что не представляю, где застройщик будет строить парковку да еще и на 360 мест! Там места  НЕМНОГО!!! Там, где собираются возводить дом  был небольшой автосервис, который снесли, а окрестные дворы и так забиты, часто машины встают надолго на выездах, так как разъехаться не могут... А машин в семьях все равно по 2, и проблема в нашем районе с парковкой огромная еще и потому, что вдоль дороги парковку запретили, работают эвакуаторы, что еще больше усложнило обстановку в соседних дворах. Хотя рядом и есть несколько этажный паркинг, но он не спасает!!

Сосед, так паркинг будет подземным, двухуровневым, так что лишней площади для него не потребуется. 

Продажи еще действительно не открылись, но на оф сайте уже выложили поэтажный план паркинга, полностью скачать картинки не получилось, получились чуть срезанные, но все равно все видно. Подробную инфу смотрите на сайте застройщика, там нажимая на каждое место, можно увидеть номер и метраж машиноместа, хотя метраж по моему у всех одинаковый 13.75 м2

1 этаж

57985d2dbf09a_11.png

 

2 этаж

57985d4e767d5_1.png

Ну что то никто не хвастается покупкой машиноместа, неужели до сих пор никто еще не купил для своего авто местечко? Старт уже был, ценник начинается от 450 тысяч, ну это на втором этаже, на первом если не ошибаюсь от 700 тысяч. Хочу вот поинтересоваться есть ли уже купившие и на каком этаже приобрели машиноместо? Что то очень существенная разница из-за этажа выходит, чуть ли не в два раза дороже. 

Ну что то никто не хвастается покупкой машиноместа, неужели до сих пор никто еще не купил для своего авто местечко? Старт уже был, ценник начинается от 450 тысяч, ну это на втором этаже, на первом если не ошибаюсь от 700 тысяч. Хочу вот поинтересоваться есть ли уже купившие и на каком этаже приобрели машиноместо? Что то очень существенная разница из-за этажа выходит, чуть ли не в два раза дороже. 

 

Сам не взял, но разницу в цене могу понять. Хотя конечно для меня 250 тысяч все же ценнее, чем каждый день кататься два лишних этажа. 

 Хотя конечно для меня 250 тысяч все же ценнее, чем каждый день кататься два лишних этажа. 

 

Не Вы ли парой сообщений выше "копейки" в 300 тысяч не считали? :rofl:

Сам не взял, но разницу в цене могу понять. Хотя конечно для меня 250 тысяч все же ценнее, чем каждый день кататься два лишних этажа. 

Мы забронировали место на втором этаже, тоже все думали, на каком этаже брать, но все же денег лишних у нас нет, поэтому всё таки решили брать подешевле.Не думаю, что прокатится лишний этаж, такая уж проблема. К тому же, чем брать одно машиноместо на втором, можно доплатить еще 200 тысяч и взять два машиномаста на втором. Ну это я так к примеру, сама не интересовалась пока, можно ли на одну квартиру купить два места в паркинге.

Сколько места стоят?

Сколько места стоят?

Цены стартовали от 700 000 р. на первом и от 450 000 р.  на втором этаже, сейчас нужно звонить в офис и уточнять действующие цены. Кстати, на сайте многие машиноместа закрашены красным цветом, это машиноместа в резерве или те, которые уже куплены и продаже не полежат?

582d6256cc79c_.png

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов