Машиноместа в паркинге и их альтернатива

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну не сказал бы, тем более у жк не гараж, а подземный паркинг, то есть свое барахло ты априори не разместишь. 

 

А вот снести могут, поэтому лучше смотреть в соседних капитальных ГСК.

Ну не знаю, как по мне, так все, у кого есть авто, уже купили машиноместа в паркинге. Тем более, цены у застройщика более чем гуманные на фоне остальных. Для нас, к примеру, наличие подземного паркинга было одним из ключевых моментов при выборе ЖК.
Разве что и правда использовать, как склад. А вообще для хранения барахла лучше всего арендовать боксы в специальных хранилищах типа Ситибокса или Сейфспейса.
И вообще гаражные кооперативы - это какой-то пережиток совка, занимающий очень много места и уродующий вид города. Имхо.

 

Ну конечно же есть разница, но тут и разница в цене думаю раза в 3 минимум. Плюс гараж 18 м2 и он закрыт, можно что угодно хранить и не переживать, а машиноместо обычно 3-5м2.
По поводу сноса была информация когда планировали ветку метрополитена, сейчас инфа что его оставляют. Плюс это же ГСК, а в гск владелец имеет полное право требовать компенсацию и оформить договор купли продаже и возмещают по рыночной стоимости.

Что-то мне подсказывает, что в случае сноса никто не компенсирует даже тех денег, которые Вы за него просите.
Не говорю, что Вы не найдете тут на него покупателя, может, и найдете. Байк, например, можно хранить, т.к. мотомест у нас в паркинге нет. Но вопрос сноса тем не менее открытый.

Может быть кто-то продаёт машиноместо?

Актуально.
Объявления

А у застройщика чем не устраивает?

А у застройщика чем не устраивает?



Места далеко от лифта остались.

Вообще ждала, что будет аренда - может кто-то сдавать будет.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Места далеко от лифта остались.

Вообще ждала, что будет аренда - может кто-то сдавать будет.

 

Аренды, думаю будет предостаточно. Мы будем сдавать будем точно. Интересно ценообразование. Кто что думает?

Аренды, думаю будет предостаточно. Мы будем сдавать будем точно. Интересно ценообразование. Кто что думает?

Я думаю начальная цена будет 7-8, мест у нас много, спроса вначале большого тоже не будет пока весь дом не заселиться, а на это надо года 2

Обратите внимание

Аренды, думаю будет предостаточно. Мы будем сдавать будем точно. Интересно ценообразование. Кто что думает?


Надеюсь, сдавать будете только жителям Пикассо?)

Аренды, думаю будет предостаточно. Мы будем сдавать будем точно. Интересно ценообразование. Кто что думает?


Хорошие новости)

Когда планируете начать?

Понятно уже как будет разрешён доступ для арендаторов? По номеру машины?
Будем также сдавать ... Место возле лифта.

Не думаю, что будут желающие снять, помимо проживающих. Появится очень много предложений за 1,5-3 тыс в первый год, в период ремонтов. И никто не будет снимать)  С арендаторами все просто-через заявление в УК. Когда же будет дом живым, цена поднимется до 3-5 тыс.   

Не думаю, что будут желающие снять, помимо проживающих. Появится очень много предложений за 1,5-3 тыс в первый год, в период ремонтов. И никто не будет снимать)  С арендаторами все просто-через заявление в УК. Когда же будет дом живым, цена поднимется до 3-5 тыс.   

В соседних домах стоимость аренды машиноместа 5-6 к.

В соседних домах стоимость аренды машиноместа 5-6 к.

В соседнем ГСК (тот, что за нашей баскетбольной площадкой) попадаются варианты и раза в полтора дешевле (сами снимаем сейчас)

В соседнем ГСК (тот, что за нашей баскетбольной площадкой) попадаются варианты и раза в полтора дешевле (сами снимаем сейчас)


Каждому своё. Смысл паркинга в доме- это прежде всего удобство для водителя и для всей семьи. Я бы бесплатно в те ГСК бы не ходила. А стоимость гаражного места в домовых паркингах легко проверить, например, на циане. Через дорогу от нашего дома чел место во дворе сдаёт за 5 тыс и сдаст, уверена- удобно:))

Не думаю, что будут желающие снять, помимо проживающих. 

Уж надеюсь. Очень не хочется, чтобы доступ в паркинг и на территорию (а это один и тот же ключ) был у кого-то кроме жильцов и работников УК.

 

Уважаемые соседи, пожалуйста, не сдавайте места кому попало.

  • shandy, JD_auto, Анна ABG и еще 1 это нравится

Уж надеюсь. Очень не хочется, чтобы доступ в паркинг и на территорию (а это один и тот же ключ) был у кого-то кроме жильцов и работников УК.
 
Уважаемые соседи, пожалуйста, не сдавайте места кому попало.

Не в коем случае! Подобные случаи нивелируют напрочь весь смысл комфорта закрытой территории. Странно, что в договоре с УК не пункта регулирующего этот момент. Дополнительное машиноместо-не средство заработка, скорее гарантия удобства и в будущем, когда в нем возникнет необходимость. Для нас не будет обременительным, если оно и пустым постоит.
  • JD_auto и Eveness это нравится

Уж надеюсь. Очень не хочется, чтобы доступ в паркинг и на территорию (а это один и тот же ключ) был у кого-то кроме жильцов и работников УК.

 

Уважаемые соседи, пожалуйста, не сдавайте места кому попало.

Этот момент нужно обсудить с УК. Если не запретят, то 100% найдутся собственники, которые будут сдавать М/М кому попало.

  • JD_auto и Eveness это нравится

Этот момент нужно обсудить с УК. Если не запретят, то 100% найдутся собственники, которые будут сдавать М/М кому попало.

Это конечно будет трудно прописать с договоре с УК, еще когда покупали парковку, менеджер говорила что вместе с офисом (одно из нежилых помещений в нашем ЖК) инвесторы купили около 6 м/м. 

Мы - жители ЖК. Планируем снимать м/м

Не в коем случае! Подобные случаи нивелируют напрочь весь смысл комфорта закрытой территории. Странно, что в договоре с УК не пункта регулирующего этот момент. Дополнительное машиноместо-не средство заработка, скорее гарантия удобства и в будущем, когда в нем возникнет необходимость. Для нас не будет обременительным, если оно и пустым постоит.


Были бы все собственники такие, как Вы))

Этот момент нужно обсудить с УК. Если не запретят, то 100% найдутся собственники, которые будут сдавать М/М кому попало.

Собрание 16 марта. Это действиьельно важный вопрос.

Боюсь, может быть еще и такой вариант, что сама охрана паркинга будет сдавать в аренду непроданные места. В обход кассы, так сказать. Такая практика, к сожалению встречается в других ЖК...((
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов