Развитие района

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

К вопросу о вреде заводов, тот же завод хруничева ничего не выбрасывает в атмосферу. Там в основном только обработка, проектирование и сборка идет.

 

Да все в этом районе отлично с экологией. У меня родственники живут здесь, поэтому я часто бываю в гостях, как они говорят, что воздух у них почище даже в других лесистых местностях. Да в принципе и возле данного районе, буквально в километре располагается лес, поэтому всегда свежий воздух гарантирован. А по поводу заводов, так никаких вредных веществ они не выбрасывают в атмосферу, так как никаких химических работ там не проводят, в основном только сборка, так, что нечего переживать по этому поводу.

 

Да все в этом районе отлично с экологией. У меня родственники живут здесь, поэтому я часто бываю в гостях, как они говорят, что воздух у них почище даже в других лесистых местностях. Да в принципе и возле данного районе, буквально в километре располагается лес, поэтому всегда свежий воздух гарантирован. А по поводу заводов, так никаких вредных веществ они не выбрасывают в атмосферу, так как никаких химических работ там не проводят, в основном только сборка, так, что нечего переживать по этому поводу.

 

Полностью согласен, с экологией здесь нет проблем, живу неподалеку, поэтому постоянно бываю рядом с этим районом иногда даже прогуливаюсь с ребенком. Вполне все нормально, хороший и чистый воздух и действительно настолько чист, что можно подумать будто находишься где-то в лесной местности. По поводу заводов тоже все верно подмечено, никаких химических веществ они не выбрасывают, так что переживать не о чем. Тем кто живет в этом районе, можно только позавидовать.

Объявления Все объявления

Да кто его знает: есть тут проблемы с экологией или нет?  У нас наша власть могла 40 лет располагать комплекс пионерских лагерей "Таежный" под г. Красноярском прямо над ядерным могильником со всей Европы напротив объекта "Красноярск-26" . Там "оздоравливались " дети из Норильска. А дети и были чудесным прикрытием военного объекта. Никто в Европе в такое даже поваерить не мог. А как с ДМЗ ночью в товарных вагонах под видом бытовых холодильников вывозили ракеты с ядерными боеголовками в Днепропетровске? А как праздник 1 Мая праздновали в Чернобыле 1 Мая 1986-го года? Про Семипалатински и Челябинск я вообще молчу! Так что никто не знает: что где есть на самом дете! Знаем одно: дети наших чиновников все живут в Европе или в Америке! И виллы они себе там купили и летом там отдыхают. Так что, не надо про отличную экологию и чистый воздух сказки народу рассказывать!

Да кто его знает: есть тут проблемы с экологией или нет?  У нас наша власть могла 40 лет располагать комплекс пионерских лагерей "Таежный" под г. Красноярском прямо над ядерным могильником со всей Европы напротив объекта "Красноярск-26" . Там "оздоравливались " дети из Норильска. А дети и были чудесным прикрытием военного объекта. Никто в Европе в такое даже поваерить не мог. А как с ДМЗ ночью в товарных вагонах под видом бытовых холодильников вывозили ракеты с ядерными боеголовками в Днепропетровске? А как праздник 1 Мая праздновали в Чернобыле 1 Мая 1986-го года? Про Семипалатински и Челябинск я вообще молчу! Так что никто не знает: что где есть на самом дете! Знаем одно: дети наших чиновников все живут в Европе или в Америке! И виллы они себе там купили и летом там отдыхают. Так что, не надо про отличную экологию и чистый воздух сказки народу рассказывать!

В общем по-большому счету то да, кто в действительности может знать, какие скелеты припрятаны, сколько бывало случае, что чистый район, все культурно, а там раньше то ли химикаты сливали, то ли военный завод был и под землей оставались снаряды, которые находили дети и подрывались. Ну я не думаю, что здесь что-то подобное, проезжал мимо смотрел, вроде действительно обстановка хорошая, воздух свежий, никаких выбросов с заводов не слышно, так что главное себе не накручивать и не думать, что все так плохо в нашей стране.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Какие вы страсти рассказываете! Мы в Филях уже третьим поколением живем – никаких проблем со здоровьем, которые можно было приписать плохой экологии. Река здесь чистая, а не как на юго-востоке, где в нее всякий шлак со всей Москвы сливают. Про комплекс Фили Град слышали много и даже ездили на него смотреть – симпатично выглядит, яркий очень, он скорее рассчитан на молодых людей. Про цены и инфраструктуру не интересовались. 

Какие вы страсти рассказываете! Мы в Филях уже третьим поколением живем – никаких проблем со здоровьем, которые можно было приписать плохой экологии. Река здесь чистая, а не как на юго-востоке, где в нее всякий шлак со всей Москвы сливают. Про комплекс Фили Град слышали много и даже ездили на него смотреть – симпатично выглядит, яркий очень, он скорее рассчитан на молодых людей. Про цены и инфраструктуру не интересовались. 

Так это не страсти - это упрямые факты. В Челябинске и в Семипалатинске тоже по 3-4 поколения живут, но....до 40 лет еле доживают. А власти официально рассказывают, что и там, и там экология отличная. Вот люди и не верят никому.

Обратите внимание

Хорошо! Не будем спорить. Кто живет в этом микроравйоне, расскажите нам всем: что там сейчас и в ближайшей перспективе со школами, с детскими садиками и с поликлиникой? Только не надо с сайта застройщика рекламную информацию здесь выкладывать, мы все ее уже прочли! Назовите номера школ, садиков. Напишите как далеко они от ЖК. Есть-ли в них свободные места или, как и везде, сумасшедшие очереди на десятки лет? Что нравится, а что не нравится в этих школах и садиках? Все это очень интересует потенциальных покупателей квартир в этом ЖК.

Экология в ЗАО, где и находится ЖК "Фили Град" - это лучшее, что есть во всей Москве. Не идеальная. Но, в сравнении с другими АО - лучшая. Кто не верит, почитайте на сайтах обзор по всем АО Московы. Самые неблагополучные АО - это ЮАО и ЮВАО!

Наиболее благоприятные АО - это САО и ЗАО. Ветер на эти АО несет свежий лесной воздух и зимой, и летом. Летом ветер в основном Северо-Западный, а зимой ветер Юго-Западный. Поэтому в ЗАО никогда не бывает такого смога, какой бывает в других АО Москвы. Это первое.

В ЗАО очень мало промышленных предприятий. ТЭЦ Москвы находятся в основном на юге и юго-востоке от Москвы.

Единственное что необходимо констатировать, это то, что мусоросжигательные заводы равномерно окружили Москву со всех направлений. Есть они и на запад от Москвы.

Хорошо! Не будем спорить. Кто живет в этом микроравйоне, расскажите нам всем: что там сейчас и в ближайшей перспективе со школами, с детскими садиками и с поликлиникой? Только не надо с сайта застройщика рекламную информацию здесь выкладывать, мы все ее уже прочли! Назовите номера школ, садиков. Напишите как далеко они от ЖК. Есть-ли в них свободные места или, как и везде, сумасшедшие очереди на десятки лет? Что нравится, а что не нравится в этих школах и садиках? Все это очень интересует потенциальных покупателей квартир в этом ЖК.

Что сейчас в садах не знаю, наверняка очередь, как и везде. Когда младшего отдавали, тоже очередь заранее занимали, правда, первый раз пришлось меняться путевкой, так как дали еще рано. В итоге он ходил с 3 до 6 лет, с 6 отдали в школу. Сад, в который ходили № 539 на Физкультурном проезде, сейчас ходим в школу № 737, учителя хорошие, все адекватные, много молодых специалистов, хорошая охрана. Напротив этой школы тоже сад есть, но про него не знаю ничего. Это по улице Новозаводская. Поликлиника 58 тоже недалеко, там принимают терапевты, педиатры, специалисты, есть вся аппаратура. Адрес поликлиники Физкультурный проезд дом 6. Все это расположено приблизительно в радиусе 800 метров от вашего комплекса, как раз, если идти от комплекса до Детского парка Фили все это будет по пути. 

 

Что сейчас в садах не знаю, наверняка очередь, как и везде. Когда младшего отдавали, тоже очередь заранее занимали, правда, первый раз пришлось меняться путевкой, так как дали еще рано. В итоге он ходил с 3 до 6 лет, с 6 отдали в школу. Сад, в который ходили № 539 на Физкультурном проезде, сейчас ходим в школу № 737, учителя хорошие, все адекватные, много молодых специалистов, хорошая охрана. Напротив этой школы тоже сад есть, но про него не знаю ничего. Это по улице Новозаводская. Поликлиника 58 тоже недалеко, там принимают терапевты, педиатры, специалисты, есть вся аппаратура. Адрес поликлиники Физкультурный проезд дом 6. Все это расположено приблизительно в радиусе 800 метров от вашего комплекса, как раз, если идти от комплекса до Детского парка Фили все это будет по пути. 

 

Спасибо вам за подробную информацию. Мы с районом пока мало знакомы, пока только несколько раз были на стройке и в парк один раз ходили. 

Весь шлак находится на юге, там воздух намного хуже, чем здесь и еще река там самая грязная после всех сбросов с предприятий Москвы. Так что касаемо экологии место нормальное. 

Валентина, спасибо вам, что так подробно все описали. Теперь хотя бы представление имею, что и где находится. Уже в школу ходила, узнавала, что там и как. Готовлюсь к переезду, знакомлюсь с районом и с учителями))) 

Понятно, что о нормальной экологии в Подмосковье, а тем более, в самой Москве говорить не приходится. Мегаполис, что поделать?!

Ну да, хочешь жить в Москве придется привыкать к постоянному транспорту. Это так во всех больших городах, не только в столицах. Поэтому кто ищет экологию, тому надо ехать километров за 100-200 от больших городов в деревни. Вот только те люди, кто говорит, что здесь им не нравится плохая экология, там начнут бузить, что так далеко от Москвы и пробки их замучили, и инфраструктура не развита, и вообще так все не радостно. Просто это такая категория людей, им даже самый замечательный вариант не понравится, и они найдут к чему придраться. Мне вот Фили Град очень нравится, купили с мужем квартиру двухкомнатную и я рада, что мои дети будут жить здесь и учиться в хорошей школе. И экологию здесь я не считаю плохой, была бы она таковой в этом районе не было бы таких цен. 

Интересный проект, рассматриваю как один из вариантов приобретения жилья. А что там с инфраструктурой? Есть ли те, кто уже переехал? Расскажите, пожалуйста, обо всём.

 

Интересный проект, рассматриваю как один из вариантов приобретения жилья. А что там с инфраструктурой? Есть ли те, кто уже переехал? Расскажите, пожалуйста, обо всём.

 

С инфраструктурой то здесь все более менее нормально, есть буквально все поблизости, но вот почему то те кто заселился не пытаются похвалиться своим житием бытием, видимо им не до этого, так как у них сейчас большие проблемы с паркингом и с качеством квартир, многие дольщики отказываются получать свои квартиры, до полного прояснения дел, так как видимо боятся проживать в таком доме. 

С инфраструктурой то здесь все более менее нормально, есть буквально все поблизости, но вот почему то те кто заселился не пытаются похвалиться своим житием бытием, видимо им не до этого, так как у них сейчас большие проблемы с паркингом и с качеством квартир, многие дольщики отказываются получать свои квартиры, до полного прояснения дел, так как видимо боятся проживать в таком доме. 

Не видел, чтобы Вы тут хвастались своим жильём. Видимо у Вашего застройщика всё не так гладко, как Вам хотелось бы? Иначе, зачем вести планомерную работу по подрыву репутации конкурента?

Тех, кто не вместится в детсад при жк, все равно не примут в единственный на весь микрорайон резиновый Петушок, даже за деньги. Там уже своих и хруничевских детей полно. Нужно искать заранее другой детсад, вставать на очередь, ну а потом ежедневно отвозить и забирать ребенка. У меня сейчас рядом с домом с садиками тоже туго, но мы привыкли, перед работой я всю малышню закидываю, а потом уже жена забирает.

А резиновый Петушок примет всех желающих. Поверьте я знаю, что говорю.

Не нашел более подходящей ветки, поэтому скину сюда. Тут в новости подробно расписали о наполнении ТРЦ Фили Град в ЖК.
filigrad.ru/news/jll-naznachena-eksklyuzivnym-konsultantom-po-sdache-v-arendu-torgovogo-kompleksa-fili-grad-v-bolshom/

Не нашел более подходящей ветки, поэтому скину сюда. Тут в новости подробно расписали о наполнении ТРЦ Фили Град в ЖК.
filigrad.ru/news/jll-naznachena-eksklyuzivnym-konsultantom-po-sdache-v-arendu-torgovogo-kompleksa-fili-grad-v-bolshom/

Звучит интересно. И срок сдачи адекватный, как раз к этому времени должна большая часть ЖК заселиться, поэтому помещения не будут пустовать.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов