Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Судя по всему вы тоже сотрудник ЛСР, там только такие и работают. Удивительно как деградирует хорошая в свое время фирма. Грустно.


Никогда я еще не был так близок к провалу.
  • Виталий. это нравится

Кто-нибудь знает, если в нашем жк лоджию утеплить и объединить с комнатой, можно ли будет узаконить такую перепланировку?

Кто-нибудь знает, если в нашем жк лоджию утеплить и объединить с комнатой, можно ли будет узаконить такую перепланировку?

А куда денете батарею (радиаторы), если они будут под окном ? 

Но вообще я слышала что так делают, как Вы пишете и узаконивают, поэтому может и не будет проблемой так сделать.  :unknw:

А разве радиаторы нельзя передвинуть? Хотя, можно на крайняк стену с балкона передвинуть внутрь комнаты, чтобы радиатор на балконе оказался.. но я так понимаю чтобы такую перепланировку узаконить, надо будет у архитектора заключение брать, что это ничего не нарушает у дома..

На балкон нельзя радиатор выносить, узаконить не разрешат. Перенести/пододвинуть/заменить - можно

Если радиатор не переносить на балкон, но саму стену отделяющую балкон убрать разрешат?
Обратите внимание
Такую на месте стены поставить,допустим

Прикрепленные изображения

  • IMG_6165.JPG
  • IMG_6163.JPG
  • IMG_6164.GIF

 

Если радиатор не переносить на балкон, но саму стену отделяющую балкон убрать разрешат?

 

Объединить комнату с балконом, думаю можно, на всякий лучше заранее  уточните в местной администрации.

 

Такую на месте стены поставить,допустим

 

По радиаторам на фото лучше подойдут внутрипольники, они в отличии от настенных места не занимают. Настенный же сожрет вашу стенку и Вы к ней уже ни мебель ничего не поставите+с окна холод будет в комнату попадать только потом на радиатор, конвекция будет плохая.

  • Vio это нравится

Если радиатор не переносить на балкон, но саму стену отделяющую балкон убрать разрешат?

Объединение не запрещено, но изменения в техпаспорт квартиры вносить не будут, то есть не припишут балкон к жилой площади. Стену сносить не разрешат, разрешат убрать балконный блок (дверь с окном) и кусок стены под окном, но при этом Вы будете должны поставить раздвижную оконную перегородку (по ГоСТу) (для соблюдения теплового контура).

  • Vio это нравится

Объединение не запрещено, но изменения в техпаспорт квартиры вносить не будут, то есть не припишут балкон к жилой площади. Стену сносить не разрешат, разрешат убрать балконный блок (дверь с окном) и кусок стены под окном, но при этом Вы будете должны поставить раздвижную оконную перегородку (по ГоСТу) (для соблюдения теплового контура).

В зиларте стена отделяющая балкон не является несущей, поэтому и вопросы про возможное объединение. А заменить стеклоблок на раздвижную перегородку, это не объединение((

В зиларте стена отделяющая балкон не является несущей, поэтому и вопросы про возможное объединение. А заменить стеклоблок на раздвижную перегородку, это не объединение((

Дело не в несущей стене, а в теплом контуре.

Дело не в несущей стене, а в теплом контуре.

а если у всех в доме стоят теплые двойные стеклопакеты?!

Дело не в несущей стене, а в теплом контуре.

Дело и в том, и в другом((

Дело и в том, и в другом((

Вот и я говорю, что объединение не запрещено, но и то, что допустимо, объединением считать нельзя((

Получается, даже если стена не несущая, а внешний стеклопакет двойной,я все равно не смогу разрушить эти блоки...

Получается, даже если стена не несущая, а внешний стеклопакет двойной,я все равно не смогу разрушить эти блоки...

 

Ну под Вами и над, холодные части, а у Вас будет тёплая, надо и пол-потолок теплоизолировать. В общем, говорят, что если постараться, можно.

А кто говорит что можно?

Я слышал что для этого нужно разрешение главного архитектора и такое разрешение не так уж и просто получить.. Там еще могут не только к тепловому контуру придраться, но и к нарушению противопожарных норм, и к нарушению фасада здания (даже если это лоджия как у нас, и на первый взгляд к фасаду отношения не имеет). И даже если стена не несущая, могут сказать, что она распределяет нагрузку и сносить ее тоже нельзя. У нас в Одинцово тоже пол дома понаделали себе окон на лоджиях, а потом оказалось что незаконно, хотя, менеджеры все как один говорили, что все ок, делайте и не думайте..

  • mkom это нравится
Ценно

 

 

Такую на месте стены поставить,допустим

Впервые вижу радиаторы в таком дизайнерском исполнении - симпатично, но не практично.  8)

Я за обычные стандартные под окном и те которые можно в пол вмонтировать.  :smile:

Это последний писк.... В сити такие используют.
На самом деле, мне тоже нравятся радиаторы в полу. Но я их смотрел применительно к случаю, когда надо сносить стену балкона, но нельзя переносить радиатор. Не будешь же ты делать дырку в полу посреди комнаты.
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота