А разве радиаторы нельзя передвинуть? Хотя, можно на крайняк стену с балкона передвинуть внутрь комнаты, чтобы радиатор на балконе оказался.. но я так понимаю чтобы такую перепланировку узаконить, надо будет у архитектора заключение брать, что это ничего не нарушает у дома..
Если радиатор не переносить на балкон, но саму стену отделяющую балкон убрать разрешат?
Объединить комнату с балконом, думаю можно, на всякий лучше заранее уточните в местной администрации.
Такую на месте стены поставить,допустим
По радиаторам на фото лучше подойдут внутрипольники, они в отличии от настенных места не занимают. Настенный же сожрет вашу стенку и Вы к ней уже ни мебель ничего не поставите+с окна холод будет в комнату попадать только потом на радиатор, конвекция будет плохая.
Если радиатор не переносить на балкон, но саму стену отделяющую балкон убрать разрешат?
Объединение не запрещено, но изменения в техпаспорт квартиры вносить не будут, то есть не припишут балкон к жилой площади. Стену сносить не разрешат, разрешат убрать балконный блок (дверь с окном) и кусок стены под окном, но при этом Вы будете должны поставить раздвижную оконную перегородку (по ГоСТу) (для соблюдения теплового контура).
Объединение не запрещено, но изменения в техпаспорт квартиры вносить не будут, то есть не припишут балкон к жилой площади. Стену сносить не разрешат, разрешат убрать балконный блок (дверь с окном) и кусок стены под окном, но при этом Вы будете должны поставить раздвижную оконную перегородку (по ГоСТу) (для соблюдения теплового контура).
В зиларте стена отделяющая балкон не является несущей, поэтому и вопросы про возможное объединение. А заменить стеклоблок на раздвижную перегородку, это не объединение((
В зиларте стена отделяющая балкон не является несущей, поэтому и вопросы про возможное объединение. А заменить стеклоблок на раздвижную перегородку, это не объединение((
Я слышал что для этого нужно разрешение главного архитектора и такое разрешение не так уж и просто получить.. Там еще могут не только к тепловому контуру придраться, но и к нарушению противопожарных норм, и к нарушению фасада здания (даже если это лоджия как у нас, и на первый взгляд к фасаду отношения не имеет). И даже если стена не несущая, могут сказать, что она распределяет нагрузку и сносить ее тоже нельзя. У нас в Одинцово тоже пол дома понаделали себе окон на лоджиях, а потом оказалось что незаконно, хотя, менеджеры все как один говорили, что все ок, делайте и не думайте..
Это последний писк.... В сити такие используют.
На самом деле, мне тоже нравятся радиаторы в полу. Но я их смотрел применительно к случаю, когда надо сносить стену балкона, но нельзя переносить радиатор. Не будешь же ты делать дырку в полу посреди комнаты.
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Левел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее