Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Как вам могли что то показать, если вы звонили?

Да и еще по поводу Тех. Условий. 

Без тех. Условий нельзя по закону пройти экспертизу и получить разрешение на строительства если вы внимательно прочитаете разрешение Аким там уже выданы разрешение и на строительство инженерных сетей.... внимательно читайте и не показывайте так активно свое не компетентное мнение....

 

По электричеству 460 Ват уже получены и подведены к строй площадке...на все дома нужно 4,3 мегаватта с учетом двух садов и школы.

4 корпус изначально строился быстрее других из за того что по плану рядом с ним запланировано РТП куда в июле 17 года НЭК должен подвести 1 мегаватт дополнительной мощности.

 

Вода.

 

Получена аренда на земельный участок по ВЗУ второго уровня. Потех условиям на 1200 кубов ежедневного потребления. тех условия получены еще в 12 году. Чтобы начать строить нужно получить все лицензии на недропользование это где-то от года до полутора лет. потом проектирование бурение и строительство ВЗУ еще 2-3 месяца.

 

Ливневая канализация так же получена земля и заключен договор аренды.

 

Канализация врезка на ул. Февральской д.44 в действующую систему городской канализации. Врезка возможна после реконструкции очестных сооуружений. Реконструкцию протзводит администрация апрелевки срок завершения 3 квартал 17 года.

 

Отопление получены ТУ. Реконструкция картельной разбита на два этапа 1 очередь на 3 мегаватт и на 12 мегаватт. Почему на два так как газа который подведен в нынешнюю котельную хватает на 3 мегаватт, что полностью обеспечат теплом и горячей водой первую очередь и детский садик.

 

Детский садик если вы посмотрите публичную кадастровую карту не попадает не на сдание магазина не на землю магазина.

Магазин судиться с администрацией и не хочет отдавать сдание и землю так что застройщик не виновен в этом вопросе.

Когда спрашиваешь застройщика что будет если администрация не отсудит..... то он отвечает что есть запасной вариант. Тогда прогулочная зона для детсада будет не со стороны магазина а между дет садом и седьмым корпусом.

 

Паркинг ну наконец зайдите в публичную карту и посмотрите что уже есть кадастры и аренда на 4 паркинга.

 

По поводу того почему не капают коммуникации так их не капают на медовой долине, не на новое Внуково и не на других стройках.

 

У нас так заведенно сначало коробки потом коммуникации. Правда надо отметить что все линейные объекты (трассы под коммуникации) сейчас согласуются помимо местной администрации еще и в минстрои мост.обл. говорят на это уходят от 6 до 18 месяцев там целая процедура   

согласование с дорожниками с владельцами земли получение у дорожников тех условий, согласование проектов со всеми участниками пробега...и т.д...

 

По поводу Внуково можно опять повторять много раз строящейся дома не превышаю отметку в 30 метров. Есть норма СЭС изучает шумы как от электрички так и от самолетов эти лабораторные исследования указаны в экспертизе у застройщика....

 

Да Аким если вы подойдете и нормально попросите у застройщика или приедете в офис ИНКОМа вам экспертизу с указанием тех условий и ЛАБОРАТОРИЕЙ СЭС так же дадут почитать и даже сделать ксерокс...

 

Тут писала Лариса что застройщик ИДИОТ и вложил уже кучу своих бабок в развитие этой стройки то он конечно идиот не понял местных дачников что те на гавно изойдут.

 

Бла-Бла в на форумах может каждый писать грамотно разобраться мало кто может.

 

Вон рекламировали Ново никольское как прекрасно застройщик строил какие великолепные темпы и это новая Москва и что стоит куча не достроя,  квартиры все проданы. суд и будущие счастливое банкротство вот там дольщики попали и су 155 тоже история не далекого прошлого.

 

пока у застройщика мало продаж а он пытается вкладывать свои бабки не сбрасывает оптом товар какому-то не понятному инвестору за копейки рассчитывая погасить свои убытки за счет других очередей я более мене спокоен. если он не справиться у него есть что отобрать и выгнать так что пока я вижу только временной риск с этой стройкой но не финансовый. А уж переселенцев уж точно не бросит не район не область медали себе надо вешать так что за первую очередь я спокоен.

 

Застройщик конечно прикроется переселенцами чтобы не строить паркинг в первую очередь но вот вторую очередь хрен он сдаст без одного паркинга и скорее всего школы.

 

Заметьте в разрешении на строительстве 6 дома указан и дет сад так что не сдаст данный дом без него не получиться... 

 

а вот ситуации с канализацией пугает сколько раз срывали сдачу подрядчики особенно когда они строят за счет бюджетных денег....но вот в этом данного застройщика обвинить нельзя он в данной ситуации заложник...вот по этому может и не торопиться зная чуть больше нашего. 

Если все будет вовремя то 3 квартал сдача очистных то застройщик в лучшем случае сдаст дома в 4 квартале 17 года а значит ключи люди получат в 1 квартале 18 вот к этому дольщики должны быть морально готовы.

 

Да так малая ремарка Весну досей поры топят на солярке вот вам крутость застройщика а школу так не построили детский садик платный,

добро пожаловать к серьезному и крутому застройщику... вот там бабки решают все как и в медовой долине так любимой Акимом на 8 огромных  корпусов один детский садик и не одного паркинга железка так же в сто метрах и еще строят в притык развязку что бы не было переезда там конечно профи с бабками ближайшая школа и станция 30 минутах ходьбы там конечно только умные купят. я когда проезжаю мимо мне всегда кажется что перекрытия у них вылеты крива хотя может это обман зрения из за того что они очень уш длинные.

 

это в принципе относиться  супер профи господину Шилову

Везде одни и те же люди какой форум не возми льют гавно на этот проект скоро это уже будет действовать по обратному принципу....

 

У людей просто нет денег чтобы позволить себе купить квартиру вот и бесятся от злобы и зависти....да и то что другим людям может повезти и они из сараев переедут в квартиры.


Уважаемый, зря старались) такую простыню писали.
Подробно разбирать каждый ваш абзац не буду. Надоело.
Так же писать в очередной раз о профессионализме, качестве, здравом смысле и других необходимых атрибутах современной стройки и проекта - тоже не буду. Писал уже.

В любом случае, время и уровень продаж будут главным судьей этого ЖК.
Пока я вижу лишь истерики продавцов и застройщика из за не возможности рубить бабло и истерики тех немногих кто вложился в этот Жк. Причём уверен, что большая часть этих вложившихся - перекупщики. Ибо не представляю современных молодых людей готовых отдать деньги за ЭТОТ проект.

З.ы.!забавно видеть что вот уже некий гость признает что продажи практически стоят и очень маленькие)) а как совсем недавно верещали все что это ложь)))) признали таки правду))))
Так скорей всего и с другими моментами дела обстоят. Когда не останется возможности скрывать правду, признают и оправдают дурацким опровданием)
это и канализации касается и других объектов.

Не бывает так что работа начинался через одно место, а потом, все внезапно становится профессионально и хорошо.

З.ы.2 Вместо очередных оправдательных текстов, вы бы лучше признали провальность и убожество того что нарисовано на проекте ЖК Мелодия. И переделали бы его. Это было бы по-мужски и по-взрослому. У вас бы тогда и продажи пошли бы и проблем бы никаких не было.
Люди бы оценили. И уровень заинтересованности проектом вырос бы в разы.
  • Аким это нравится
Объявления Все объявления

Уважаемый, зря старались) такую простыню писали.
Подробно разбирать каждый ваш абзац не буду. Надоело.
Так же писать в очередной раз о профессионализме, качестве, здравом смысле и других необходимых атрибутах современной стройки и проекта - тоже не буду. Писал уже.

В любом случае, время и уровень продаж будут главным судьей этого ЖК.
Пока я вижу лишь истерики продавцов и застройщика из за не возможности рубить бабло и истерики тех немногих кто вложился в этот Жк. Причём уверен, что большая часть этих вложившихся - перекупщики. Ибо не представляю современных молодых людей готовых отдать деньги за ЭТОТ проект.

З.ы.!забавно видеть что вот уже некий гость признает что продажи практически стоят и очень маленькие)) а как совсем недавно верещали все что это ложь)))) признали таки правду))))
Так скорей всего и с другими моментами дела обстоят. Когда не останется возможности скрывать правду, признают и оправдают дурацким опровданием)
это и канализации касается и других объектов.

Не бывает так что работа начинался через одно место, а потом, все внезапно становится профессионально и хорошо.

З.ы.2 Вместо очередных оправдательных текстов, вы бы лучше признали провальность и убожество того что нарисовано на проекте ЖК Мелодия. И переделали бы его. Это было бы по-мужски и по-взрослому. У вас бы тогда и продажи пошли бы и проблем бы никаких не было.
Люди бы оценили. И уровень заинтересованности проектом вырос бы в разы.

Так вы и не можете по абзацам ответить так как врете на каждом шагу. Потому что вы явно житель Победы и явно не в бараке живете....так Вот вам еще один аргумент за май в Весне продано 4 квартиры в электронном в виде отражаются не все продажи. Как вы не лили гавно продано более 40 квартир и в основном покупатели жители апрелевки... как не смешно есть люди и с Победы...вот Вам и голос правды.

Убожеств много жк мелодия ни чем ни хуже но и не лучше Весны, Медовой долины, Солнцево парка и тд. а вот если с этим как вы считаете застройщиком что то случиться и придет как спаситель тот же ПИК или Мортон вот тогда вы и увидеть 25 этажные башни под окнами с одним детским садом и без паркинга...тогда и поймете что этот лучше чем строительные монстры которым на срать где строить как строить и строят панели которые уже лет 15-20 выпускают...вон пик строит на месте панельного завода так называемые апартаменты на земле промышленного назначения и ни кого не колышет что с одной стороны электричка а другой шоссе и ведь убожество строят. А продажи у Мелодии наладится сейчас 4 дом дольют а там обещаются в августе шестым заняться тихим сапом достроят...

Уважаемый, зря старались) такую простыню писали.
Подробно разбирать каждый ваш абзац не буду. Надоело.
Так же писать в очередной раз о профессионализме, качестве, здравом смысле и других необходимых атрибутах современной стройки и проекта - тоже не буду. Писал уже.

В любом случае, время и уровень продаж будут главным судьей этого ЖК.
Пока я вижу лишь истерики продавцов и застройщика из за не возможности рубить бабло и истерики тех немногих кто вложился в этот Жк. Причём уверен, что большая часть этих вложившихся - перекупщики. Ибо не представляю современных молодых людей готовых отдать деньги за ЭТОТ проект.

З.ы.!забавно видеть что вот уже некий гость признает что продажи практически стоят и очень маленькие)) а как совсем недавно верещали все что это ложь)))) признали таки правду))))
Так скорей всего и с другими моментами дела обстоят. Когда не останется возможности скрывать правду, признают и оправдают дурацким опровданием)
это и канализации касается и других объектов.

Не бывает так что работа начинался через одно место, а потом, все внезапно становится профессионально и хорошо.

З.ы.2 Вместо очередных оправдательных текстов, вы бы лучше признали провальность и убожество того что нарисовано на проекте ЖК Мелодия. И переделали бы его. Это было бы по-мужски и по-взрослому. У вас бы тогда и продажи пошли бы и проблем бы никаких не было.
Люди бы оценили. И уровень заинтересованности проектом вырос бы в разы.

И  поводу сверх барышей строителей.... не разбираетесь не говорите видно работаете не в этой сфере и явно не на руководящей должности...

 

СМР в среднем по московской области от 30-32 тысячи за м2 полезной площади + коммуникации + расселение + социалка так выходит где-то 42-45  тысяч за м2 + налоги + штат+ страховка дду 2%+риэлторы3% вот и выходит что строитель зарабатывает в лучшем случаи процентов 15.

 

Любая торговля чем угодно приносит в несколько раз больше.

 

Что то  я смотрю на победу не пришел крупный застройщик строить как вам хочется тан хаузы и мало этажку и это понятно с расселением мало кто хочет связываться так в поле проще ни тебе дачников ни тебе социалку ни тебе квартир городу под расселения.

 

а тут по контракту 5400м2 рассели школу на 620 мест построй + два детсада и создай коммуникации+плюс и ваша малая гавно выноси. Вот то Кубарев в шоколаде. У него конфета в третий очереди и то заработанная потом и нервами.

Знаю сам строю и знаю что щас в стране происходит ну а Вы наверное на луне живете. 

Во всех странах на среднем бизнесе и малом держится экономика а у нас на газпроме да но роснефти.....

 

Вон Су 155 кинула 30 000 дольщиков и не чего а продевали такое даже дду не страховали создали кассу взаимопомощи куда в ходит и мортон и пик и иже сними и ни чего кого-нибудь посадили.... нет он же состав украл. 

 

 Еще пример арматура до нового года стоила 27-28 тысяч за тону а сейчас выше 40 тысяч а на каждую тонну бетона 150 кг нужно вот вам и хрен докопейки...

 

Если они такие блатные и все у них в кармане чего 17 этажей не строят да хотяб как все остальные в апрелевке 12-14 этажей у которых так же нет согласие от внуково... Вон универстрой почти 3 года стрит свой дом и не чего уже один раз сроки переносил сначала 15 год обещал сейчас 16 год а у него и коммуникации под боком и не первый дом строит и Вас это не возмущает а универстрой не построил ни школу не детский сад. 

 

Еще пример Весна в поле отгрохала 350 000 м2 и тоже один дет сад и школу обещают 400 мест и куда они пойдут...и как поедут...и тд..

 

А Кубарева аля СтартСК грузнули по закону ни тебе 12-14 этажей а как положенно 9 два детсада школа 620 вы хоть господин ШИЛОВ представляете что только школа это пол миллиарда..да расселение 4 паркенга на 1500 мест.

 

Вот и получаеться что он у вас в городе единственный по закону работает так ему помогать надо и пылинки сдувать.

 

По поводу строительства домов 3 этажа это конечно прекрасно но при строительстве таких домов если они до трех включительно не требуется экспертиза это первое. Второе такие дома не подпадают под обременение социалкой и машино местами. И третье вот там можно топазы солнечные батареи и тд использовать...

 

Если вы господин Шилов внимательно и профессионально изучили бы проект то узнали бы что согласно проекту из 12,9 Га (как много то ) для коммерческой застройки используется только 6,9 Га и притом в 6,9 га входят не только дома но и придомовая парковка, дороги, детские площадки и золенная территория.

 

Согласно Вашей жутко профессиональной   логике застройщик должен был строить 5 этажки. 

значит заместо 120 000 м2 посади бы 60 000 м2.

из которых 6000 м2 отдай под расселение.

Школа тогда была бы не на 620 мест а на 340 мест да да не в половину меньше при этом внутренние сети обошлись дешевле процентов на 30% вы спросите почему да потому что поменялись бы диаметр трубы а вот длина  трасс насосы тепловые пункты скважины остались бы прежними.

Тянуть электричество расстояние тоже кабель тот же  трудно затраты не изменились это относиться и к канализации....

Господин Шилов надеюсь вывод вы сможете сделать сами...если нет я Вам и дальше готов разжевать что не рентабельно строить 5 этажей...

 

Просто не люблю демагогов и популистов каким Вы господин Шилов и являетесь.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
А товарищ Путин говорит что будущее за малоэтажным строительством.
Я ему верю) а вам Гость я не верю!
Я вас не знаю. А Путина знают все)))

А по стройке, ещё раз повторюсь. Пусть строят. Пусть все будет хорошо.
По нормам и закону.
Дай Бог что достроят.

Но на всякий случай заскриню все ваши опусы.
на будущее)

И кстати, спасибо за подробный разбор по рентабельности строительства.
На самом деле это должен делать застройщик на общественных слушаниях. Перед народом и администрацией. А не какой то там Гость)

А товарищ Путин говорит что будущее за малоэтажным строительством.
Я ему верю) а вам Гость я не верю!
Я вас не знаю. А Путина знают все)))

А по стройке, ещё раз повторюсь. Пусть строят. Пусть все будет хорошо.
По нормам и закону.
Дай Бог что достроят.

Но на всякий случай заскриню все ваши опусы.
на будущее)

И кстати, спасибо за подробный разбор по рентабельности строительства.
На самом деле это должен делать застройщик на общественных слушаниях. Перед народом и администрацией. А не какой то там Гость)

За скринте все мои опусы

 

Я за малаэтажку вот только поменять подход не строителю нужно а государству надо!

 

Это Вам в берлине поставщики тепла и электричества в очередь станут и вы выбирать устанете а у нас все наоборот вы ходите поклоны бьете можно я вам котельную новую построю вам ее потом подарю.....можно вот только годик походи бумаги по собирай....

 

а школу мне за что да за то что тут мы других не напрягали строителей а ни домов по нахреначали а людям деток надо в школу отдать а мест нахватает ну а ты под раздачу попал.....

 

И так далее и так далее.... и так во всем

 

как мы справимся с пробками да очень просто сделаем так чтобы людям не возможно было ездить на авто в город ...

 

Надо кредиты давать не под 22% а под 5% вот тогда как в европе сначала строим потом продаем и нет обманутых дольщиков...есть понятная себестоимость и есть понятная наценка на товар....

 

Вот только Путин у нас один..............

Обратите внимание
Прочитав все,что написал гость. По всей видимости это представитель застройщика. Очень много деталей, курятник менеджеров, всего этого не знает, да и половины того что написано. Так вот, между строк написано, что к концу 17 года,ждать сдачу первой очереди не стоит.
Ну, а те кто наступил в этот жк., остается молиться Гефесту.

Классный ЖК Мелодия, покупайте квартиры. Чем больше купите квартир, тем всем будет лучше. Не смотрите на минусы. Квартира у вокзала это верх мечты, 50 минут, в полной и душной скотовозке, пардон, электричке и в на Киевском вокзале. Мечта.

Прочитав все,что написал гость. По всей видимости это представитель застройщика. Очень много деталей, курятник менеджеров, всего этого не знает, да и половины того что написано. Так вот, между строк написано, что к концу 17 года,ждать сдачу первой очереди не стоит.
Ну, а те кто наступил в этот жк., остается молиться Гефесту.

Классный ЖК Мелодия, покупайте квартиры. Чем больше купите квартир, тем всем будет лучше. Не смотрите на минусы. Квартира у вокзала это верх мечты, 50 минут, в полной и душной скотовозке, пардон, электричке и в на Киевском вокзале. Мечта.

У Вас Аким визде застройщик, да нет просто для мамы смотрел квартиру и реально хотел разобраться что к чему.... В отличии от Вас из моих опусов люди могут делать выводы... Основаные на документах. А не по Вашему принципу "мне застройщик не нравиться проект гавно и я последняя инстанция верти мне люди я всегда прав".
Мне все равно на застройщика. Личных претензий у меня нет и быть не может. Просто мне не нравится, когда людей обманывают. Напишите, что сроки сдачи неизвестны и все. Нет, в курятнике вообще работают люди не знающие, ничего. Вон Татьяна пришла сюда, с громкими словами про начало реконструкции школы, а доказательной базы не хватило. А то что проект планировки объектов, не совпадает с кадастровой картой, это так мелочи.
Расскажите ведь при составлении площади 12.9га для всего проекта, закладывали и землю магазина и футбольное поле и школу и котельную...
Так вот если из 12.9 га вычесть площадь всех объектов, то сколько останется? Не мало ли? для 12 домов по 9 этажей.

Мне все равно на застройщика. Личных претензий у меня нет и быть не может. Просто мне не нравится, когда людей обманывают. Напишите, что сроки сдачи неизвестны и все. Нет, в курятнике вообще работают люди не знающие, ничего. Вон Татьяна пришла сюда, с громкими словами про начало реконструкции школы, а доказательной базы не хватило. А то что проект планировки объектов, не совпадает с кадастровой картой, это так мелочи.
Расскажите ведь при составлении площади 12.9га для всего проекта, закладывали и землю магазина и футбольное поле и школу и котельную...
Так вот если из 12.9 га вычесть площадь всех объектов, то сколько останется? Не мало ли? для 12 домов по 9 этажей.

Аким откройте публичную кадастровую карту и увидите школу размер участка так же это касается котельной и паркинга ....

Справка, территорию школы дорог могут использовать только под дороги и школу и так далее. Изменить назначение земли практически не реально...Проект создает не застройщик а проектировщики...естественно они сожают максимально возможное количество домов но с учетом нагрузки дорог зеленых территорий так называемых пред домовой парковки детских площадок + социалка. Даже учитывается нежилое под опорный пункт милиции и амбулаторию.

Все проекты в том числе Мелодия проходили экспертную комиссию в минстрое московской области, сначала по процедуре у министра а потом на общей коллегии куда входят все министерства и образования и минздрав и мчс ну И так далее...сам знаю..видел как мой заказчик проходил....и только после положительного решения комиссии глава имеет права подписывать разрешение.....

 

А так как застройщик небольшой с него все и требовали по закону.

 

Посмотрите кто за последнии годы хоть детсад построил в Апрелевки.....вот и я об этом а этого нагрузили с самого начала...

А 12,9 га указан в одном документе и то виртуально. Так администрация использовала для этого договор о развитии территории там вообще  границы указаны по улицам...что формированием участков занимался застройщик и у него естественно меньше земли чем указано в договоре под застройку. Вообще застройщик вообще какой-то первопроходец на дату заключения это был первый договор вообще в московской области.

Привычно когда администрация на конкурс выставляет земельный участок под застройку он уже от кадастрирован и имеет точную площадь и конфигурацию и когда застройщик идет на конкурс он уже знает какое количество может посадить....

В случаи с Мелодией не совсем так играли в кота в мешке...обременения были известно изначально а вот сколько посадить метров можно стало известно только после составления проекта планировки...вот так

 

ну а потом мины начали взрываться то там землю как то оформили а в другом месте поставили на кадастровый учет но не получили свидетельства....

 

Если Вы внимательно посмотрите у них участок не ровный а внутри даже получается частный дом с землей....

 

Так что у них не все так просто.... и хозяин магазина судится с администрацией как будто до стройки не знал что он подпадает на территорию застройки...он наверное альтруист рядом школа с другой стороны детсад торговать можно будет булочками и то без мака....

ну а расплатиться застройщик за весь банкет.

 

Расселение это тяжело не только по деньгам но и договариваться с людьми каждый ходит и грозит от кары божьей до прокуратуры и тюрьмой.

 

Реконструкцией школы получаеться снести старую и построить новую. 

Еще раз повторю школа на 620 мест это пол миллиарда рублей.... застройщик называется не Сбербанк.....он конечно будет строить не в первую очередь но ему разрешение на строительство второй очереди без школы не дадут...первая очередь расселение и детсад в третью очередь нагрузят вторым детсадом вот так и получается социалка...

 

Думайте сами был бы он ПИКом были бы у вас 17 да я бы не удивился и 25 этажки и плевать было на нормы и социалку...

Аким откройте публичную кадастровую карту и увидите школу размер участка так же это касается котельной и паркинга ....

Справка, территорию школы дорог могут использовать только под дороги и школу и так далее. Изменить назначение земли практически не реально...Проект создает не застройщик а проектировщики...естественно они сожают максимально возможное количество домов но с учетом нагрузки дорог зеленых территорий так называемых пред домовой парковки детских площадок + социалка. Даже учитывается нежилое под опорный пункт милиции и амбулаторию.

Все проекты в том числе Мелодия проходили экспертную комиссию в минстрое московской области, сначала по процедуре у министра а потом на общей коллегии куда входят все министерства и образования и минздрав и мчс ну И так далее...сам знаю..видел как мой заказчик проходил....и только после положительного решения комиссии глава имеет права подписывать разрешение.....

 

А так как застройщик небольшой с него все и требовали по закону.

 

Посмотрите кто за последнии годы хоть детсад построил в Апрелевки.....вот и я об этом а этого нагрузили с самого начала...

А 12,9 га указан в одном документе и то виртуально. Так администрация использовала для этого договор о развитии территории там вообще  границы указаны по улицам...что формированием участков занимался застройщик и у него естественно меньше земли чем указано в договоре под застройку. Вообще застройщик вообще какой-то первопроходец на дату заключения это был первый договор вообще в московской области.

Привычно когда администрация на конкурс выставляет земельный участок под застройку он уже от кадастрирован и имеет точную площадь и конфигурацию и когда застройщик идет на конкурс он уже знает какое количество может посадить....

В случаи с Мелодией не совсем так играли в кота в мешке...обременения были известно изначально а вот сколько посадить метров можно стало известно только после составления проекта планировки...вот так

 

ну а потом мины начали взрываться то там землю как то оформили а в другом месте поставили на кадастровый учет но не получили свидетельства....

 

Если Вы внимательно посмотрите у них участок не ровный а внутри даже получается частный дом с землей....

 

Так что у них не все так просто.... и хозяин магазина судится с администрацией как будто до стройки не знал что он подпадает на территорию застройки...он наверное альтруист рядом школа с другой стороны детсад торговать можно будет булочками и то без мака....

ну а расплатиться застройщик за весь банкет.

 

Расселение это тяжело не только по деньгам но и договариваться с людьми каждый ходит и грозит от кары божьей до прокуратуры и тюрьмой.

 

Реконструкцией школы получаеться снести старую и построить новую. 

Еще раз повторю школа на 620 мест это пол миллиарда рублей.... застройщик называется не Сбербанк.....он конечно будет строить не в первую очередь но ему разрешение на строительство второй очереди без школы не дадут...первая очередь расселение и детсад в третью очередь нагрузят вторым детсадом вот так и получается социалка...

 

Думайте сами был бы он ПИКом были бы у вас 17 да я бы не удивился и 25 этажки и плевать было на нормы и социалку...

Да и по поводу сдачи срок четко у них написан в ДДУ срок разрешение выдается на три года +передача квартал. Все по закону они и не могут уменьшить и увеличить данный срок. Пытаться раньше сдать могут но это на словах.

Вот тут каждый должен определиться сам из ходя из своих соображений подходит ему срок или нет....и я всех призываю смотреть сроки указанные в дду а не слова застройщика....

На паспорте не могут указать срок сдачи всего комплекса так как имеют разрешение только на первые три дома. 

Есть еще один не понятный момент. Конкурс на развитие данной территории, сопровождался договором. В этом договоре прописано по мимо границ, плотность застройки этой территории. Эти цифры, ну никак не бьются с проектом из 12 домов. Разница в разы. Это к вопросу о у нас все по закону и министры все согласовали.

Есть еще один не понятный момент. Конкурс на развитие данной территории, сопровождался договором. В этом договоре прописано по мимо границ, плотность застройки этой территории. Эти цифры, ну никак не бьются с проектом из 12 домов. Разница в разы. Это к вопросу о у нас все по закону и министры все согласовали.

 

Ребята, товарищи, вы так много всего пишите, такие простыни. Сформулируйте свои вопросы в одно предложение. И задай те их здесь. Так будет больше шансов получить ответ. Надеюсь меня поняли вы.

Да и по поводу сдачи срок четко у них написан в ДДУ срок разрешение выдается на три года +передача квартал. Все по закону они и не могут уменьшить и увеличить данный срок. Пытаться раньше сдать могут но это на словах.
Вот тут каждый должен определиться сам из ходя из своих соображений подходит ему срок или нет....и я всех призываю смотреть сроки указанные в дду а не слова застройщика....
На паспорте не могут указать срок сдачи всего комплекса так как имеют разрешение только на первые три дома.


Уменьшите количество домов на 3-4. Постройте дома не все 9 этажные, а от 4 до 9 этажей, расположив их грамотно застраиваемой территории. Уделите внимание защитным экранам вдоль железки и парковой зоне между домами. И все у вас будет хорошо. Все будут руками и ногами за такой проект! И главное продажи пойдут.

И смените визуально план застройки. Очень убого. Нужно современен и красивее рисовать.

Есть еще один не понятный момент. Конкурс на развитие данной территории, сопровождался договором. В этом договоре прописано по мимо границ, плотность застройки этой территории. Эти цифры, ну никак не бьются с проектом из 12 домов. Разница в разы. Это к вопросу о у нас все по закону и министры все согласовали.

Вы плотность какую берёте если городскую по нормам то у них ещё и запас остаётся ....

Уменьшите количество домов на 3-4. Постройте дома не все 9 этажные, а от 4 до 9 этажей, расположив их грамотно застраиваемой территории. Уделите внимание защитным экранам вдоль железки и парковой зоне между домами. И все у вас будет хорошо. Все будут руками и ногами за такой проект! И главное продажи пойдут.

И смените визуально план застройки. Очень убого. Нужно современен и красивее рисовать.

Ну экраны они и так будут ставить по нормам между паркингом и железной дорогой .... Железка заставит когда акт разграничения будет подписывать с план подходов и заходов на платформу...

Ну экраны они и так будут ставить по нормам между паркингом и железной дорогой .... Железка заставит когда акт разграничения будет подписывать с план подходов и заходов на платформу...

А поводу количество этажей и домов .... Я уже писал....

Вы плотность какую берёте если городскую по нормам то у них ещё и запас остаётся ....

Ту которая прописана в договоре, номер 1 от 04.06.12
И то что по нынешним нормам строить в Апрелеке выше 5 этажей нельзя. Нет желания искать сейчас действующие нормы градостроительства. Наро-Фомиеский район рекреационно-аграрная, население 25 000 Таблица 1
Постановление 491/20 от 24.06.2014

Ту которая прописана в договоре, номер 1 от 04.06.12
И то что по нынешним нормам строить в Апрелеке выше 5 этажей нельзя. Нет желания искать сейчас действующие нормы градостроительства. Наро-Фомиеский район рекреационно-аграрная, население 25 000 Таблица 1
Постановление 491/20 от 24.06.2014

есть разрешение и этим все сказано и есть проект планировки согласованный и этим все сказано все остальное надуманное....

Это Вы правы,деньги решают все.
От того разрешения подписаны 31 декабря, спешили. Ведь с 01 января, разрешение надо было подписывать в области, а это другой уровень коррупции.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота