Тут такой вопрос когда-то давно возникал. И боюсь, что никак. Потому что НДВ - экслюзивный продавец. 135 тыс. - в сравнении со стоимостью квартиры и не так уж много. У Мортона, например, вы заплатили бы больше. Я считал давно по Влюблино, там выходило ~ 160 тыс. сверху Я на разнице курса валют, так как поздно "вышел в рубль" потерял более 300 тыс. Так что о 135 тыс. уже не парился.
Обычная практика, которая уже давно практикуется у продавцов и застройщиков. 135 еще не самая большая цифра. Про Мортон тут уже упомянули. Для интереса попрозванивайте другие конторы, боюсь там вас тоже ответ не обрадует. Выхода два - либо платить, либо не брать. А ну или вторичку покупайте
у "не очень жадных застройщиков" стоимость этих услуг включена в стоимость квадратного метра.
бесплатный сыр только в мышеловке. по сути это стоимость услуг продажи квартиры, в данном случае НДВ. кто-то должен оплатить стоимость их работы. Или Вы или снова Вы, но застройщик включит их в стоимость метра (например если застройщик продаёт сам)
Проект «Северный порт» от LEGENDA.
Старт продаж новой очереди! Квартиры от 15,5 млн ₽ с видом на воду и парки. Скидка до 15%.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Семейные квартиры с панорамными окнами от 19,9 млн ₽! Своя набережная. Рассрочка. м. Борисово
Подробнее