Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Интересно, выше кидали ссылки на сбер и кредит машиноместа. Это для любого жк или только для аккредитованного? Процент 13 вполне приемлемый. 

Если кому интересно - в продолжение моего вопроса про банк для проведения ежемесячных платежей. В Авангарде сказали что комиссия за платеж составит 10 рублей, при том что в остальных банках комиссия 1% от суммы перевода.

В ХоумКредите тоже 10 руб за любой перевод был.

Объявления

Интересно, выше кидали ссылки на сбер и кредит машиноместа. Это для любого жк или только для аккредитованного? Процент 13 вполне приемлемый. 

 Только для аккредитованного. У нас такого пока не предлагают, но мне думается, что появится.

 У нас такого пока не предлагают, но мне думается, что появится.

А вы у менеджера спрашивали?

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А вы у менеджера спрашивали?

Когда появится? Сказала, что как появится, то новость, как обычно разместят на сайте)

PS Она знает, что я активно общаюсь на форумах и что иногда новости узнаю раньше чем она ))

Ну так что в итоге-то? Кто-нибудь взял машиноместо?

Что касается ипотеки - то тут момент был бы хороший. Но с другой стороны, застройщик предлагает рассрочку безпроцентную. Так что может в таких условиях она и не так сильно нужна. Хотя, тут зависит от размера стартового платежа, да и рассрочка, считай, на 1,5-2 года всего.

Обратите внимание

Ну так что в итоге-то? Кто-нибудь взял машиноместо?

Что касается ипотеки - то тут момент был бы хороший. Но с другой стороны, застройщик предлагает рассрочку безпроцентную. Так что может в таких условиях она и не так сильно нужна. Хотя, тут зависит от размера стартового платежа, да и рассрочка, считай, на 1,5-2 года всего.

 

Я в первую неделю продаж взял одно по начальной цене в рассрочку - соблазнился укромным расположением в уголке и наличием доп. пространства сбоку (т.е. можно поставить машину побольше в будущем).

Но сейчас бы уже точно не стал брать "обычное" место - НДВ 100% не распродадут все места, а морозить деньги на 2 года нет никакого смысла вообще (про рассрочку кто-то говорил, что она уже на 50 тыс. дороже, чем если без неё покупаешь, что нивелирует во многом её смысл).

К тому же ещё будут акции наверняка и скидки...

По наблюдениям с текущего места жительства.

В округе 4 дома с подземными парковками, цена от 700 до 950 тыр, сданы и заселены 5-7 лет назад.

Продано не более 30% мест. В двух домах сейчас решили сдавать по 5 тыр\мес - заполнилось на 50%

 

Бентли, лексусы и прочий пафос стоят по углам, кустам и тротуарам.

По наблюдениям с текущего места жительства.

В округе 4 дома с подземными парковками, цена от 700 до 950 тыр, сданы и заселены 5-7 лет назад.

Продано не более 30% мест. В двух домах сейчас решили сдавать по 5 тыр\мес - заполнилось на 50%

 

Бентли, лексусы и прочий пафос стоят по углам, кустам и тротуарам.

за эту цену парковки в ЖК Городе можно нормальную машину купить и ставить где-нибудь

Сейчас цена 1.35 млн. за машиноместо. Думаю продадут менее 20% всех мест при такой цене. Будут ли снижать цену, вот это вопрос... Деньги нашему застрою точно нужны и поэтому вероятность этого думаю есть.

Мой прогноз - цену на машиноместо могут снизить до 1 млн. Если кто-то помнит, то НДВ вышли на старте с продажами квартир осенью 2015 и встали. А потом к новому году сбросили цены, и именно тогда была минимальная цена на квартиры, а не на старте продаж. Есть вероятность, что такое может повотрится с машиноместами. Так сказать прощупали почву, поняли что продажи не идут и опустили цены.

Сам я бы рассматривал машиноместо не дороже 800 тыс. Если дороже, то я пас.

Сейчас цена 1.35 млн. за машиноместо. Думаю продадут менее 20% всех мест при такой цене. Будут ли снижать цену, вот это вопрос... Деньги нашему застрою точно нужны и поэтому вероятность этого думаю есть.

Мой прогноз - цену на машиноместо могут снизить до 1 млн. Если кто-то помнит, то НДВ вышли на старте с продажами квартир осенью 2015 и встали. А потом к новому году сбросили цены, и именно тогда была минимальная цена на квартиры, а не на старте продаж. Есть вероятность, что такое может повотрится с машиноместами. Так сказать прощупали почву, поняли что продажи не идут и опустили цены.

Сам я бы рассматривал машиноместо не дороже 800 тыс. Если дороже, то я пас.

 

Возможно так и будет, но при учете, что места реально маленькие, все нормальные места разберут к этому моменту. И тут уж каждый для себя решает, стоит переплачивать за комфорт или нет. Тем у кого маленькие машины этот не вопрос не столь актуален, поэтому можно подождать и посмотреть что будет дальше. Все, кто был готов покупать мм уже купили и свободных мест еще навалом.

Меня несколько заботит такой вопрос: не наставят ли в проездах между домами знаков "стоянка" запрещена? Кто собственно определяет это?

У нас сейчас в районе м. Дмитровская подтягивается явно платная парковка. Уже по Башиловской, Тимирязевской, Вятскому и другим начали знаки новые ставить и разметку. Недавно на Костякова знак стоянка запрещена появился (((  А разметка под места стоянки еще летом появилась местами (бесплатная ПОКА)

Меня несколько заботит такой вопрос: не наставят ли в проездах между домами знаков "стоянка" запрещена? Кто собственно определяет это?

У нас сейчас в районе м. Дмитровская подтягивается явно платная парковка. Уже по Башиловской, Тимирязевской, Вятскому и другим начали знаки новые ставить и разметку. Недавно на Костякова знак стоянка запрещена появился (((  А разметка под места стоянки еще летом появилась местами (бесплатная ПОКА)

Автолюбитель сам нагнетает своим в массе безалаберным отношением к парковке. Теперь всем учиться платить за место для своего железного друга. Зато все красиво будет, типа порядок. Это мэр так мечтает.

Автолюбитель сам нагнетает своим в массе безалаберным отношением к парковке. Теперь всем учиться платить за место для своего железного друга. Зато все красиво будет, типа порядок. Это мэр так мечтает.

 

Все хотели чтобы было как в европе, туда и идем...

Все хотели чтобы было как в европе, туда и идем...

Я не хотела , честно. Я сейчас приезжаю к родителям на Тульскую и не могу запарковаться (( у нас сейчас на забытых богом проездах движение как на Садовой, народ ездит кругами в надежде найти место припарковаться. А там еще кладбище Даниловское. Представляете что в выходные и праздники???

Нафиг, нафиг такую европу.

 

Но тут, надеюсь, локальную платую не введут, чай не Сити, но вот знаками малину могут испортить ((

Я не хотела , честно. Я сейчас приезжаю к родителям на Тульскую и не могу запарковаться (( у нас сейчас на забытых богом проездах движение как на Садовой, народ ездит кругами в надежде найти место припарковаться. А там еще кладбище Даниловское. Представляете что в выходные и праздники???

Нафиг, нафиг такую европу.

 

Но тут, надеюсь, локальную платую не введут, чай не Сити, но вот знаками малину могут испортить ((

Могут и испортят. Сейчас везде такая ситуация под Москвой. До нас еще не совсем добрались просто.

за эту цену парковки в ЖК Городе можно нормальную машину купить и ставить где-нибудь

И при этом надо не надо забывать, что квартиры у нас без отделки, а это еще от 1 млн и до .....  :shok:

Могут и испортят. Сейчас везде такая ситуация под Москвой. До нас еще не совсем добрались просто.

 Не поняла про "под Москвой".

 Не поняла про "под Москвой".

Та же проблема в Химках и иже с ними. Территориально-то мы как-бы в МСК, но фактически наша часть пока еще (надеюсь, недолго осталось) на уровне замкадья по всем нормальным показателям. Вот и ставлю в один ряд с Подмосковьем, т.к. все плюшки распространяются радиально.

 В прессе проскочила следующая информация:
> С 1 января 2017 года машино-места на парковках станут недвижимостью. Также разработаны требования к размерам и оформлению машино-мест.
 
Никто не знает, где можно подробно ознакомиться. Я думаю нам очень интересно данное новшество.
В NDV не знают :( 
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов