Паркинг и машиноместа

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Давайте все вопросы и обсуждения о паркинге и машиноместах вести в этой теме, а то уже все темы замусорили.
  • Bessya и Vadim777 это нравится

Давайте все вопросы и обсуждения о паркинге и машиноместах вести в этой теме, а то уже все темы замусорили.

Давайте :good:

Объявления Все объявления
Нужен план паркинга под 3 корпусом.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Спасибо за ссылку, полезная штука

Только учтите, что сейчас продаются места только между 2 и 3 корпусами. Между 1 и 2, а также внутри 3 отведены под Клаусы. И их в продаже нет.
Обратите внимание

По какой схеме паркинг продают (ДДУ)?

Абсолютно так же, как и квартиры - сначала агентский договор с НДВ, далее ДДУ и аккредитив

Абсолютно так же, как и квартиры - сначала агентский договор с НДВ, далее ДДУ и аккредитив

если по ДДУ и ипотека, то это должно отражаться в росреестре. Возможно, что последние обновления в росреестре это не квартиры, а машиноместа.

если по ДДУ и ипотека, то это должно отражаться в росреестре. Возможно, что последние обновления в росреестре это не квартиры, а машиноместа.

Ипотека на машиноместа? Не слышал о таком еще.

Да. Так и есть. Оформляется ДДУ на нежилые помещения. Только вряд ли сейчас добавились именно они. Слишком мало времени прошло. А ведь только подпись у застройщика идёт не быстро. Так ещё и зарегистрировать его надо...

Ипотека на машиноместа? Не слышал о таком еще.

 На самом деле уже есть такое. Но сейчас специально глянула - в Городе пока предлагают места в паркинге только за полную цену или в рассрочку, может ипотека потом подтянется?

Неправильно что-то прочитал. Да, про ипотеку тоже не слышал. Все-таки ипотека - это кредит на жилье. Как я себе это представляю. А паркинг- нежилое помещение.

Кто-нибудь озадачивался вопросом оплаты рассрочки за паркинг?

Через какой банк наиболее выгодно осуществлять платежи? (Обычно предлагают с комиссией в 0,5-1% от суммы платежа).

 

У застройщика есть счет в Бинбанке.

 На самом деле уже есть такое. Но сейчас специально глянула - в Городе пока предлагают места в паркинге только за полную цену или в рассрочку, может ипотека потом подтянется?

Я уж испугался, что разрушится мой хрупкий детский мир, где парковки в Городе давно в ипотеку продают, а я не в курсе :smile:

 

Неправильно что-то прочитал. Да, про ипотеку тоже не слышал. Все-таки ипотека - это кредит на жилье. Как я себе это представляю. А паркинг- нежилое помещение.

Я вот тоже так себе все представляю, вы не одиноки. Но цены за паркинг конские, так что не мудрено их в ипотеку начать продавать.

 

Кто-нибудь озадачивался вопросом оплаты рассрочки за паркинг?

Через какой банк наиболее выгодно осуществлять платежи? (Обычно предлагают с комиссией в 0,5-1% от суммы платежа).

 

У застройщика есть счет в Бинбанке.

Бинбанк только чтоб с доллАрами дело иметь хорошо, а в плане погашения рассрочки - ХЗ, даже не думал. С другими банками тоже не все просто.

Тут надо спрашивать не тех, кто озадачился, а тех, что уже платит. Чтоб по факту, так сказать,

Искала, искала - нашла, про ипотеку машиномест ) Не сочтите за рекламу других ЖК ) Разумеется наш Город, лучше всех))

 

Снимок экрана 2016-11-06 в 22.57.53.png

  • Айс это нравится

гаражная ипотека сбербанка

https://www.sberbank...e/buying_garage

а это обзор

http://www.banki.ru/...ajnaya_ipoteka/

Искала, искала - нашла, про ипотеку машиномест ) Не сочтите за рекламу других ЖК ) Разумеется наш Город, лучше всех))

 

attachicon.gifСнимок экрана 2016-11-06 в 22.57.53.png

Ух ты. Спасибо, Марина, что просветили. Интересно, до нас дойдет такое ноу-хау... Хотят же приравнять машиноместа к недвижимости. Наверное поэтому и ипотека на м/м появляется потихоньку

Ух ты. Спасибо, Марина, что просветили. Интересно, до нас дойдет такое ноу-хау... Хотят же приравнять машиноместа к недвижимости. Наверное поэтому и ипотека на м/м появляется потихоньку

Да не за что ) Думаю дойдет, почему бы нет. Тот же банк "Возрождение" аккредитовал "Город", чтоб ему и ипотеку по м/м не добавить..

Если кому интересно - в продолжение моего вопроса про банк для проведения ежемесячных платежей. В Авангарде сказали что комиссия за платеж составит 10 рублей, при том что в остальных банках комиссия 1% от суммы перевода.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов