Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
А в чем изменение? У меня в собственности 3 машиноместа и на все есть свидетельство о собственности. Сейчас что измениться?

А в чем изменение? У меня в собственности 3 машиноместа и на все есть свидетельство о собственности. Сейчас что измениться?

По идее налоги. Эту весчЬ мы уже как-то обсуждали тут,если не ошибаюсь. Налогообложение машиномест изменится, ну и можно будет их покупать в ипотеку - вот это будет несомненный плюс для москвичей.

Объявления

Может быть есть у кого прикидки на тему стоимости аренды парковочных мест, интересует стоимость по рынку в этом районе. Я предполагаю что снять можно будет в районе 5000 р.мес., это правильная цена ?. Покупать в при такой цене финансово нецелесообразно вообще никак за 1 350 000 / 5000 / 12 = 22 года. В ЦАО сейчас снимаю паркинг на 7 000 р. подземный, но думаю такие цены на 800-летия не доберутся, или я ошибаюсь ?

Говорите по логике расчёта верно. И конечно покупку места никак не стоит рассматривать как вложение со сроками окупаемости. Тем более, что это место - реальный неликвид. Покупка ради комфорта.
Вопрос только в том, что будут ли в наличии места под аренду. И если народный гараж в округе кто-то может и успеет выцепить, то места у нас в подземном паркинге ещё не факт, что вообще отдадут под аренду. Такая практика имеется у застройщиков. В строительство они уже инвестировали. А аренда за 5 тыс руб ни коем образом не даёт прибыльность в адекватные сроки. Так что посмотрим.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Сейчас не так чтобы активно покупают паркинг, так что вероятность, что останется прилично мест в паркинге довольна велика. Тогда естетсвенно их будут сдавать, куда ж их еще девать. Так что надежда есть

Если их будут мало покупать, то застройщик скорее всего откажется от установки Клаусов и их тогда будет всего порядка 600 мест
Обратите внимание

А кто знает сколько уже продано мест? Кто то интересовался этим вопросом?

Сейчас не так чтобы активно покупают паркинг, так что вероятность, что останется прилично мест в паркинге довольна велика. Тогда естетсвенно их будут сдавать, куда ж их еще девать. Так что надежда есть


Вот посмотрим. Места-то будут. А вот выделят их нет - покажет жизнь. Я предпочёл не рисковать и купил место. Хотя это было и непростое решение.

 Покупать в при такой цене финансово нецелесообразно вообще никак за 1 350 000 / 5000 / 12 = 22 года. 

Расчет не совсем правильный ......

 

 Я предпочёл не рисковать и купил место. Хотя это было и непростое решение.

Ибо..... Вы купили место за 1 350 000 и теперь будете платить за него налог на недвижимость и ежемесячно от 3000 до 5000 (оптимичтичный прогноз) управляющей компании на его содержание.

Расчет не совсем правильный ......

Ибо..... Вы купили место за 1 350 000 и теперь будете платить за него налог на недвижимость и ежемесячно от 3000 до 5000 (оптимичтичный прогноз) управляющей компании на его содержание.


Я успел купить за 1.2 :) Да, будет налог, и да, будет ежемес. Но как правило для владельцев он раза в 2 дешевле аренды, если она есть.
И да, никакой экономики тут нет. Плата за комфорт и не более. О чем я и написал ранее.

Не у всех есть возможность купить за такие деньги себе паркинг. Да и если человек в перспективе хочет сменить жилье, продать потом паркинг довольно проблематично

Если честно, я рассчитываю, что цена на машиноместо будет 1 млн., а может  и меньше. То есть будет дисконт. Просто иначе, видимо, машиноместа вообще не будут проданы. Даже 30% не продадут. По крайней мере пока всё к этому и идет.

не будет оно 1млн, народные рядом 900 стоят. а тут подземный, так что скорее от 1млн. и дешевле 1350 думаю будет только при 100% оплате . аля к 1.2

Если честно, я рассчитываю, что цена на машиноместо будет 1 млн., а может  и меньше. То есть будет дисконт. Просто иначе, видимо, машиноместа вообще не будут проданы. Даже 30% не продадут. По крайней мере пока всё к этому и идет.

 

Вот про и я говорю, что мало кто покупает. Так что возможность взять в аренду скорее всего будет. Вот только по какой цене?

Вот про и я говорю, что мало кто покупает. Так что возможность взять в аренду скорее всего будет. Вот только по какой цене?

Я как раз думаю, что аренды не будет. Застройщику это не нужно, ему нужно получить деньги сейчас, а не через много лет. Если кто купивший, станет сдавать. Так как раз это тоже ему не нужно. Ну если только, как я себе представляю, в крайнем случае - вдруг не стало машины и место пустует. Это тоже маловероятно. 

Я как раз думаю, что аренды не будет. Застройщику это не нужно, ему нужно получить деньги сейчас, а не через много лет. Если кто купивший, станет сдавать. Так как раз это тоже ему не нужно. Ну если только, как я себе представляю, в крайнем случае - вдруг не стало машины и место пустует. Это тоже маловероятно. 

 

Ну так куда застройщик будет девать непроданные места? Просто будет ждать пока они продадутся? Как то не выгодно, лучше уж сдавать

Ну так куда застройщик будет девать непроданные места? Просто будет ждать пока они продадутся? Как то не выгодно, лучше уж сдавать

Это да, с точки зрения частника покупателя. А так заколдованный круг и выходит. Но всё же выгоднее получить деньги пускай меньше, но сразу. Я не верю в то, что будет аренда от застройщика. Но поживем, увидем. Тут ещё есть летний сад с паркингом.На их сайте указана цена за машиноместо - от 1 млн. Я реально ничего не узнавал и не звонил, но они в феврале продают квартиры со скидкой до 20%. Видимо и эталону уже нужны деньги покупателей. Это к тому, что 1.35 млн от НДВ - это не есть выгодное предложение )) 

Повторю, может кто не видел мое сообщение. По текущему месту жительства имею следующую картину: 1 дом - элит класса, три комфорт. Все с подземными стоянками. Построены лет 5-6 назад. Цена машиноместа в элит - 900000, в комфорте 750000. На момент сдачи было продано примерно 10-15%. Три года ждали, потом начали сдавать в аренду, в элите по 6000, в комфорте по 5000. Заполнение 25-35%. В прошлом году разогнали почти все плоскостные стоянки, теперь заполнение 40-50%. Остальные в 3 слоя расползлись по дворам. 

Это да, с точки зрения частника покупателя. А так заколдованный круг и выходит. Но всё же выгоднее получить деньги пускай меньше, но сразу. Я не верю в то, что будет аренда от застройщика. Но поживем, увидем. Тут ещё есть летний сад с паркингом.На их сайте указана цена за машиноместо - от 1 млн. Я реально ничего не узнавал и не звонил, но они в феврале продают квартиры со скидкой до 20%. Видимо и эталону уже нужны деньги покупателей. Это к тому, что 1.35 млн от НДВ - это не есть выгодное предложение )) 

 

Думаете будет удобно в другом жк парковаться и потом идти сюда?

Думаете будет удобно в другом жк парковаться и потом идти сюда?

 

Не так удобно, как в своём жк, но главное тут слово "парковаться". Я каждый день хожу на стоянку, которая в 15ти минутах ходьбы, но увы, других вариантов нет. Оставлять машину во дворе просто жалко, да и мест порой действительно нет. А так зимой на подземном паркинге тепло, летом - прохладно, красота!

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов