Окружение нашего ЖК не безопасно, решаем проблему

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Доброго дня соседи, недавно приобрели квартиру в резиденциях, все нравится, кроме того, что находится в непосредственной близости к нашим домам, а именно, ужасного вида самодельный автосервис, располагающийся в бытовке, находящийся между детским садом энштейны и домом 6 нашего ЖК, в котором, кажется, проживает и работает человек 50, там же они и детей растят, которые так и норовят прыгнуть под колеса, играя в мяч посреди проезжей части, русский язык все жители данного самостроя, как водится, понимают плохо и сообщить внятную инфо о своей организации не смогли.
Я не нашла на форуме тем на этот счет и считаю своим долгом поднять эту тему.
Прошу, задумайтесь, насколько это небезопасное соседство, я лично ощутила на себе "все прелести" взаимодействия с этой компанией, воспитания и уважния вы врятли ощутите, зато услышите "чмок чмок" "кисс кисс" и все в этом роде, а теперь на минутку вообразите, возвращаетесь вы, или если вы мужчина, то ваша жена или дочь, поздно с работы, паркуетесь за забором близ этого прекрасного "заведения", а компания рыцарей, подвыпивших после трудового дня, решит позаигрывать в своем привычном стиле, одно неосторожное слово в их сторону, вызовет в вашу сторону агрессию, а с учетом того, что за этим бараком находится стройка и гаражный кооператив,а ближайшие дома будут еще долго пустовать, то ничто и никто не ограничивает их действия, делай, что захочу.
И так будет очень долго, потому, что облагородят все вокруг еще лет через 5 не раньше, если облагородят.
Готовы ли вы жить с этим?
Если нет, предлагаю обсудить, какие юридические методы борьбы с данный заведением у нас есть?
Также, если кто-то заметил и другие случаи неприятного соседства, прошу сообщить.
Спасибо за внимание!

Ну выглядит это не очень на фоне новостроек, но и утрировать уж не надо. Обычные работяги крутят гайки, по ночам не шумят. Ни разу не слышал, чтобы были какие-то нелицеприятные возгласы в чей-то адрес.

А по дороге вдоль домов гоняют совсем не их клиенты, а кто к себе как раз домой ездит.

 

Что вы собираетесь делать "юридически"? Гараж в их собственности, ИП наверняка оформлен.

 

Объявления

Ну выглядит это не очень на фоне новостроек, но и утрировать уж не надо. Обычные работяги крутят гайки, по ночам не шумят. Ни разу не слышал, чтобы были какие-то нелицеприятные возгласы в чей-то адрес.

А по дороге вдоль домов гоняют совсем не их клиенты, а кто к себе как раз домой ездит.

 

Что вы собираетесь делать "юридически"? Гараж в их собственности, ИП наверняка оформлен.

Мне тоже кажется, что юридически повлиять на эту ситуацию, мы не сможем, но соседство и в правду не очень приятное, конечно было бы отлично, если бы ничего этого не было, но как видно от нас это не зависит. С документами у них наверняка все в порядке иначе бы давным давно их разогнали, а так тоже не вижу никакого выхода, куда жаловаться, да и на что? Ничего криминального за ними замечено не было, поэтому наврятли наши жалобы принесут пользу.

Сомнительно что у них все юридически оформлено. Влиять на них можно - можно обратится в надзорные органы.(например УФМС). По-русски работники автосервиса понимают действительно плохо, то что они молчат еще ни о чем не говорит. Интуитивно оставлять машину рядом с их "сервисом" совсем небезопасно.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну выглядит это не очень на фоне новостроек, но и утрировать уж не надо. Обычные работяги крутят гайки, по ночам не шумят. Ни разу не слышал, чтобы были какие-то нелицеприятные возгласы в чей-то адрес.
А по дороге вдоль домов гоняют совсем не их клиенты, а кто к себе как раз домой ездит.

Что вы собираетесь делать "юридически"? Гараж в их собственности, ИП наверняка оформлен.


Я знала, что первым включится мужчина) просто действительно, на вас они может и не обращают внимания, а на девушек очень даже. Пройти вокруг дома мне в комфорте не удалось( а насчет законности, не думаю что подобное криво-косое помещение может законно существовать. Есть же технические нормы, они ни одну проверку не пройдут. И, скорее всего, до сегодняшнего дня существуют за счет взяток органам местной власти. Раньше на них некому было жаловаться, они существовали в рамках гаражного кооператива и сараев, потом пришел Абсолют и построил наши дома, что смог снес, о чем не договорился, то стоит и мешается) но думаю если будет много жалоб на данную организацию, они уже не откупятся, их обязают либо привести в нормальное техническое состояние по всем нормам, что на опыте очень дорого, либо просто выдавят судами и штрафами.
Т.е. вы хотите перебить их взятку своей? :)
Я думаю формально ИП у них оформлено, а случись что они скажут что приехали к друзьям в гараж помочь чинить машины.
Еще раз - я ни разу не слышал чтобы они что-то отмачивали в адрес проходящих девушек. То что красят из баллончика на улице машины плохо, да. А так - нешумные.
Съездите в приемную депутата, но там фактура нужна для предъявления. Просто "проверьте их, мне кажется там нечисто" не прокатит. Если есть что-то реальное у вас на них то может и выгорит.
Обратите внимание
Сегодня видел как к ним приезжала полиция и у всех проверяла документы. Никого не повязали :)

Сегодня видел как к ним приезжала полиция и у всех проверяла документы. Никого не повязали :)

Ну вот, это в очередной раз доказывает, что с документами у них все в порядке и всё по закону. Да я не считаю, что это такая уж глобальная проблема, которая достойна внимания и обсуждения. Я тоже девушка, но ни разу на себе не испытала ничего оскорбительного или какого нибудь унижения в свой адрес со стороны этих людей, мне кажется, что Annetasu немного драматизирует и  приукрашивает данную ситуацию. 

Это в очередной раз доказывает что они дают взятки полиции-милиции.

Проблемы действительно никакой нет. Через 20 лет вся Москва будет населена их соплеменниками. Будет как в Париже и Брюсселе.

Ну вот, это в очередной раз доказывает, что с документами у них все в порядке и всё по закону. Да я не считаю, что это такая уж глобальная проблема, которая достойна внимания и обсуждения. Я тоже девушка, но ни разу на себе не испытала ничего оскорбительного или какого нибудь унижения в свой адрес со стороны этих людей, мне кажется, что Annetasu немного драматизирует и приукрашивает данную ситуацию.

Есть банальные требования к людям, которые имеют законное право трудиться на территории нашей страны-это знание русского языка, это уже весомый фактор, проверку из-за которого они бы не прошли)
Ну и всякие тех. сан нормы, вы видели это полурухновшее сдание?? Ну какой еще порядок с документами..
Я писала, чтобы найти отклик в людях, возможно с юридическим образованием, которые помогли бы описать схему борьбы с данным самостроем, а бездействие нам всем точно не поможет сделать окружение нашего ЖК лучше)

Можно написать жалобу на ресурсе  dobrodel.tv

Вопрос в том на что писать жалобу :) на наличие рядом с домом людей другой национальности? Давайте для начала найдем у ни что-то явно противозаконное.

Например:

1.Перекрывают проезжую часть ремонтируемыми автомобилями.

2.Расстояние от "автосервиса" до жилого комплекса не соответствует нормам СЭС. (менее 100 м2)

3.В автосервисе-гараже не должны круглосуточно находится люди.

4.Нельзя красить прямо на улице (а они красят)

5.Строение незаконно. Не поверю что 2-х этажная бобровая хата была зарегистрирована в Одинцовском АПУ.

Национальность здесь не причем.

 

Например:
1.Перекрывают проезжую часть ремонтируемыми автомобилями.
2.Расстояние от "автосервиса" до жилого комплекса не соответствует нормам СЭС. (менее 100 м2)
3.В автосервисе-гараже не должны круглосуточно находится люди.
4.Нельзя красить прямо на улице (а они красят)
5.Строение незаконно. Не поверю что 2-х этажная бобровая хата была зарегистрирована в Одинцовском АПУ.
Национальность здесь не причем.


Если данные пункты дествительно законодательно подкреплены, то лучшим выходом было бы подвть массовую жалобу, или как там это называется правильно) то есть нужно сформировать текст заявления, собрать подписи и подать заяву в соответствующие органы) если точнее знаете процедуру, очень прошу описать)

Вообще это может сделать управляющая компания, а жильцы подписать.

 

От управляющей компании подается жалоба на автосервис, находящийся вблизи жилого комплекса, невзирая на нормы СЭС.

Вообще это может сделать управляющая компания, а жильцы подписать.

От управляющей компании подается жалоба на автосервис, находящийся вблизи жилого комплекса, невзирая на нормы СЭС.

Отлично, дойду до управляшки)
Кстати, там помимо нашего дома еще и детсад недалеко, тоже усугубит их положение)

Управляющая недалеко от "автосервиса" ушла.

 

Желательно продублировать жалобу в Одинцовский ФМС (нелегалы и проживают круглосуточно в гараже).

Прокуратуру - с требованием провести проверку по факту незаконного строительства.

 

Например:
1.Перекрывают проезжую часть ремонтируемыми автомобилями.
2.Расстояние от "автосервиса" до жилого комплекса не соответствует нормам СЭС. (менее 100 м2)
3.В автосервисе-гараже не должны круглосуточно находится люди.
4.Нельзя красить прямо на улице (а они красят)
5.Строение незаконно. Не поверю что 2-х этажная бобровая хата была зарегистрирована в Одинцовском АПУ.
Национальность здесь не причем.

1. Они никогда не перекрывают. Всегда можно проехать.
2. Возможно - надо проверить
3. Это почему? Находится в частной собственности, хочу живу, хочу семечки продаю (если юрлицо зарегистрировано)
4. Согласен - это надо убирать. Получат штраф, если сфотографируете. После этого будут красить внутри.
5. Это большой вопрос. У кучи гаражей рядом есть вторые этажи.

Но УК неплохо бы булками пошевелить на предмет законности, согласен.

В автосервисе должно быть водоснабжение, канализация, вентиляция и.т.д.

Поэтому это не автосервис, а гараж...с незаконным вторым этажом.

 

От границы забора детского сада до автосервиса должно быть - 50 м минимум, это если нет малярных и жестяных работ.. Там по факту 20 метров до забора.

УК не шевелится ни по уборке подъездов, ни по висящим на калитке электронных замках.

Ничего меняться не будет, пока жители сами не пошевеляться

Это как же такое с УК допустили? Они же живут на ваши деньги? Жильцов вроде не много, собрались - пошли в ук и "поговорили". Зачем дармоедов кормить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов