Перекличка соседей

  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

мне за 2 дня одобрили ипотеку в раффайзен банке

У меня корпус 4.3)

Уже месяц прошел, ДДУ не зарегистрирован. Сказали, что ждут какую-то первую  регистрацию, по ней еще документы не получили, а после нее подают сразу 300 договоров и их зарегистрируют за неделю... 

Как я понимаю, от банка вообще не зависит скорость регистрации.

 

Добро пожаловать.

Так я и знал, что они всегда пачками сдают на регистрацию. Из-за этого люди ждут их так долго. Сами леняться по одной две штуки носить.

 

А что за первая регистрация такая?

Объявления Все объявления

как мне объяснил менеджер,что вроде как адрес регистрируют. Потому что сейчас еще вроде как есть только земельный участок. Регистрируют конкретный адрес каждого дома, скорее всего

как мне объяснил менеджер,что вроде как адрес регистрируют. Потому что сейчас еще вроде как есть только земельный участок. Регистрируют конкретный адрес каждого дома, скорее всего

 

Не рановато они начали этим заниматься? Вроде бы это надо делать ближе к сдаче дома, когда право на собственность оформлять начинают.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Добро пожаловать.

Так я и знал, что они всегда пачками сдают на регистрацию. Из-за этого люди ждут их так долго. Сами леняться по одной две штуки носить.

 

А что за первая регистрация такая?

Лень тут ни при чем, мне кажется. Сначала надо зарегистрировать первый ДДУ, как бы пилотный в доме, и только потом они имеют право подавать остальные дду на регистрацию. Это как в англосаксонской правовой системе прецедентное право, сначала надо решение прецедента, и потом по нему аналогично выносятся такие же… И, кстати, заранее настройтесь, что такая же фигня будет с правом собственности, мы ждали пока будет зарегистрировано первое право собственности, и только потом возможно подать документы всех остальных…Такая система, что теперь.

Лень тут ни при чем, мне кажется. Сначала надо зарегистрировать первый ДДУ, как бы пилотный в доме, и только потом они имеют право подавать остальные дду на регистрацию. Это как в англосаксонской правовой системе прецедентное право, сначала надо решение прецедента, и потом по нему аналогично выносятся такие же… И, кстати, заранее настройтесь, что такая же фигня будет с правом собственности, мы ждали пока будет зарегистрировано первое право собственности, и только потом возможно подать документы всех остальных…Такая система, что теперь.

 

А вы сами откуда? Нашим соседом будете?

Я думаю такая мудреная система здесь не работает.

 

Кстати, оформление право собственности когда происходит после сдачи дома или после выдачи ключей?

Обратите внимание

Всем привет. Корпус 4.1 на 11 этаже 3-х. :yahoo:

Всем привет. Корпус 4.1 на 11 этаже 3-х. :yahoo:

 

Добро пожаловать.

Смотрю этот корпус пользуется популярностью))

В ипотеку брали?

Всем привет. Корпус 4.1 на 11 этаже 3-х. :yahoo:


Всем привет!корпус 4.1 2й этаж!

Всем привет!корпус 4.1 2й этаж!

 

Привет соседям!
Кстати вопрос сразу, когда и ка кбудем делать ремонт? У кого какие предложения?

Привет соседям!
Кстати вопрос сразу, когда и ка кбудем делать ремонт? У кого какие предложения?

Интересный вопрос
Надо бы дождаться сдачи...да что там сдачи,уже 3 месяца ждем дду!

Надо бы дождаться сдачи...да что там сдачи,уже 3 месяца ждем дду!

 

Почему так долго регистрируют ДДУ, что говорят в офисе продаж?

Не переживайте по этому поводу. У А101 всегда долгая регистрация первых договоров по новым домам. Сами ждали 4 месяца (1 очередь). 

Не переживайте по этому поводу. У А101 всегда долгая регистрация первых договоров по новым домам. Сами ждали 4 месяца (1 очередь). 

 

Четыре месяца очень долго, это у вы в каком корпусе покупали? Чем они объясняли задержку, то. Я слышал, что у Новой звезда у Кроста тоже долгая регистрация была, по 3 месяца. Но там они ссылались на проблемы в работе контор повыше.

Четыре месяца очень долго, это у вы в каком корпусе покупали? Чем они объясняли задержку, то. Я слышал, что у Новой звезда у Кроста тоже долгая регистрация была, по 3 месяца. Но там они ссылались на проблемы в работе контор повыше.

В 1.3. В долгой регистрации одни плюсы, цена по агентскому договору фиксируется, стройка идет, можно первый взнос положить на депозит. Я так в том году  в отпуск с семьей слетал))

Всем привет! у нас квартира в доме 4.3 Этаж 10 :smile:

В 1.3. В долгой регистрации одни плюсы, цена по агентскому договору фиксируется, стройка идет, можно первый взнос положить на депозит. Я так в том году  в отпуск с семьей слетал))

 

Ну если в это смысле рассматривать задержку регистрации, то тогда нормально и вправду. Вы получается уже полностью оформились? Осталось только ждать ключей?

 

Всем привет! у нас квартира в доме 4.3 Этаж 10 :smile:

 

Здравствуйте, сосед. Приятно видеть вас тут :-)

Ну если в это смысле рассматривать задержку регистрации, то тогда нормально и вправду. Вы получается уже полностью оформились? Осталось только ждать ключей?

 

Да, уже год как ипотеку плачу)

Да, уже год как ипотеку плачу)

 

Времени зря не теряете)

В каком банке брали если не секрет? Что там по страховке? Нужно ли её платить и какая сумма?

он с отделкой?

  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов