Возможные последствия - собраться всем дружной компанией на первом этаже.
ну прям запугивать )))
плита лежит на плитах, и (если от штробления треснет) что одна она там будет, что 2 кмк не принципиально
зы мне не понятна вообще необходимость штробления. неужели не будет делаться никакая стяжка или не будет вообще ложиться какого-либо покрытия? штроба в стяжке или углубление в в напольном покрытии разве не будет достаточно?
плита лежит на плитах, и (если от штробления треснет) что одна она там будет, что 2 кмк не принципиально
зы мне не понятна вообще необходимость штробления. неужели не будет делаться никакая стяжка или не будет вообще ложиться какого-либо покрытия? штроба в стяжке или углубление в в напольном покрытии разве не будет достаточно?
В стяжку толщиной 2-3мм трудно что-то спрятать. А стяжка, в которую можно спрятать это минус от 265см высоты потолка. Выбирайте сами.
В стяжку толщиной 2-3мм трудно что-то спрятать. А стяжка, в которую можно спрятать это минус от 265см высоты потолка. Выбирайте сами.
ну можно сделать 1 см стяжки (2-3 мм это ведь минимальная, чисто косметическая толщина) + толщина покрытия минимум 1 см. 2 см для монтажа перегородки вполне себе достаточно.
Можно вообще внизу сделать только центральную направляющую, которую не видно, она под дверью. Крепится в пол под дверь и ходит по пазу двери. А сама раздвижная конструкция подвесная на роликах. Вообще подвесные раздвижные конструкции лучше работают, т.к. не клинят со временем (когда засоряется) нижняя направляющая.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Можно вообще внизу сделать только центральную направляющую, которую не видно, она под дверью. Крепится в пол под дверь и ходит по пазу двери. А сама раздвижная конструкция подвесная на роликах. Вообще подвесные раздвижные конструкции лучше работают, т.к. не клинят со временем (когда засоряется) нижняя направляющая.
И ничего штробить не надо!
вот именно, а тех 2 см внизу вполне достаточно для направляющих и для того чтобы дверь не болталась куда не положено
теоретически получится, практически наживете себе немного гемора в виде необходимости мастырить отведения канализационной трубы вбок. + унитаз будет поболее выступать от стены. ну и крепление на стену (типа безбачковый) под вопросом.
если уж городить и это единственный санузел в квартире, себе б я наверно как-то так сделал. стенка посредине не до потолка, а около полутра метров, в пол кирпича, возможно с "окошками":
А подскажите, как вы думаете, получится ли сделать следующие изменения в ванной комнате. Из варианта 1 сделать вариант 2.
Большой минус схемы 2 в том, что очень маленькое расстояние между унитазом и раковиной, минимум нужно сантиметров 60, лучше больше 75см. Почему, догадайтесь сами)
теоретически получится, практически наживете себе немного гемора в виде необходимости мастырить отведения канализационной трубы вбок. + унитаз будет поболее выступать от стены. ну и крепление на стену (типа безбачковый) под вопросом.
если уж городить и это единственный санузел в квартире, себе б я наверно как-то так сделал. стенка посредине не до потолка, а около полутра метров, в пол кирпича, возможно с "окошками":
Мне тоже этот вариант очень понравился, но вот вопрос нужно ли согласовывать такую перепланировку и дадут ли разрешение? Скорее всего ее не одобрят. Или можно тайком это все сделать? Но ведь потом могут и оштрафовать и заставить все переносить, как было изначально. А так да очень удобно, то что унитаз будет хоть и не за глухой, но все же за стенкой.
Мне тоже этот вариант очень понравился, но вот вопрос нужно ли согласовывать такую перепланировку и дадут ли разрешение? Скорее всего ее не одобрят. Или можно тайком это все сделать? Но ведь потом могут и оштрафовать и заставить все переносить, как было изначально. А так да очень удобно, то что унитаз будет хоть и не за глухой, но все же за стенкой.
вряд-ли это считается перепланировкой. стенка чисто декоративная.
Большой минус схемы 2 в том, что очень маленькое расстояние между унитазом и раковиной, минимум нужно сантиметров 60, лучше больше 75см. Почему, догадайтесь сами)
как вариант там примастырить угловой унитаз, подключив к основной трубе. и коленки в раковину уже не будут так упираться, и стиралку можно попробовать впихнуть
чтоб можно было немного спокойней пользоваться унитазом, когда ванна занята
Вообще Пик не больно то замарачивается с планировками, штампует все дома, как под копирку с ущербными планировками на всех объектах, пора бы уже и фантазию включить, и что то менять. В современном мире, пора бы уже, хотя бы санузел делать отдельно от ванной комнаты, не представляю, как может спасти эта стенка, если один из членов семьи будет принимать душ, а у второго начнется диарея.
Вообще Пик не больно то замарачивается с планировками, штампует все дома, как под копирку с ущербными планировками на всех объектах, пора бы уже и фантазию включить, и что то менять. В современном мире, пора бы уже, хотя бы санузел делать отдельно от ванной комнаты, не представляю, как может спасти эта стенка, если один из членов семьи будет принимать душ, а у второго начнется диарея.
нужно покупать нормальные планировки. в современном мире обычно встречаются совмещенные санузлы. просто их нужно два. так что, копите бабки и будут вам отдельные туалеты.
если санузел один, а у члена семьи начинается диарея, то ему нужно постучать в дверь и попросить принимающего душ поскорее закончить водные процедуры.
насчет стенки - очень даже спасает, увидел такое у знакомых, очень популярно такое решение в отелях азии. при наличии шторки в ванной, если все не очень стеснительные то никаких проблем.
Вообще Пик не больно то замарачивается с планировками, штампует все дома, как под копирку с ущербными планировками на всех объектах, пора бы уже и фантазию включить, и что то менять. В современном мире, пора бы уже, хотя бы санузел делать отдельно от ванной комнаты, не представляю, как может спасти эта стенка, если один из членов семьи будет принимать душ, а у второго начнется диарея.
ПИК очень даже хорошо заморочился с планировками. Вы наверное все даже не посмотрели, а пишете. Совершенно не понятна Ваша роль на этом форуме. На Маришкин клон вроде не похожи, слог более изысканный. А вот цель похоже совпадает.
ПИК очень даже хорошо заморочился с планировками. Вы наверное все даже не посмотрели, а пишете. Совершенно не понятна Ваша роль на этом форуме. На Маришкин клон вроде не похожи, слог более изысканный. А вот цель похоже совпадает.
судя по последним сообщениям, он не то чтобы мл, а в целом пика-ненавистник =)
Мне тоже этот вариант очень понравился, но вот вопрос нужно ли согласовывать такую перепланировку и дадут ли разрешение? Скорее всего ее не одобрят. Или можно тайком это все сделать? Но ведь потом могут и оштрафовать и заставить все переносить, как было изначально. А так да очень удобно, то что унитаз будет хоть и не за глухой, но все же за стенкой.
теоретически получится, практически наживете себе немного гемора в виде необходимости мастырить отведения канализационной трубы вбок. + унитаз будет поболее выступать от стены. ну и крепление на стену (типа безбачковый) под вопросом.
если уж городить и это единственный санузел в квартире, себе б я наверно как-то так сделал. стенка посредине не до потолка, а около полутра метров, в пол кирпича, возможно с "окошками":
Красиво, но я рассматриваю подвесной унитаз, а эта стенка его навряд ли удержит и как сюда вести трубы ну просто не представляю, через вентиляцию ? :)
Вообще затея с переносом появилась в связи с огромным не желанием хранить стиральную машину на кухне. Хочу стиралку с вертикальной загрузкой в туалет засунуть.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
Подробнее