О проекте застройки

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

ЖК будет состоять из трех корпусов:

 

Изображение

А какой это корпус начали уже строить? Что-то я не сориентируюсь.

Объявления Все объявления

Стройку начали в марте с корпуса № 1, но параллельно начаты работы и по двум другим корпусам:

 

 

17965_541a5a752e3a27d095cfd6a5a1d4c1ad.j

Никак не пойму: так скольки этажным будет этот корпус № 1? На разных сайтах по разному пишут.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А потому и пишут по разному, что корпус № 1 будет иметь Г-образную форму и будет иметь разное количество этажей в разных секциях: 5, 6, 11 и 25!

Я подсчитал и у меня получилось, что в первом корпусе будет 1177 квартир, а подземный паркинг всего на 999 машиномест. Это же явно мало! Значит будет проблема с парковкой и возле корпуса все время будут машины где попало стоять!

Обратите внимание

Какие проблемы? Машина же есть не в каждой семье. Должно хватить.

Семьи, в которых нет машины, - единицы! Зато во многих семьях сегодня по 2-3 машины. Тем более в этом ЖК очень много квартир-студий, в которых будут жить молодые пары. А у молодых пар как правило по две машины в семье : у мужа и у жены!

 

А что это за квартиры-студии и сколько их, например, в первом корпусе?

Чтобы долго здесь не расписывать что такое квартира-студия посмотрите сами в инете. В корпусе № 1 таких квартир-студий будет аж 246 штук! Там точно будет по две машины на квартиру! И вообще, это ЖК не для бюджетников (по ценам!), а для бизнесменов. Так что с машиноместами в паркинге проектировщики явно чего-то не учли! Проблемы точно будут с местами!

Кто из форумчан в курсе: кто собственник земельного участка, на котором ведется строительство? В основном все проблемы в строящихся ЖК возникают из-за того, что застройщик не может утрясти все бумаги по земле. Начинает строить, надеясь, что параллельно утрясет все земельные вопросы, а потом оказывается, что или земля не предназначена для жилищного строительства (промзона, садовые товарищества, охранная зона аэропортов и т.п.) или срок аренды земли заканчивается ранее ввода домов в эксплуатацию....И начинаются бюрократические разборки. Сегодня просто собрать деньги с жильцов и смыться с ними практически нереально! Так что главное при определении надежности стройки не столько репутация застройщика или подрядчика, сколько вопрос собственности земельного участка, его предназначение и наличие разрешения на строительство.

  • Maria Komissarova это нравится

Собственник земельного участка - ООО "БестЛайн" - он же Застройщик. Разрешение на строительство Застройщик получил еще 1 апреля 2013 года. Так что в этом плане вопросов вроде не должно быть.

В первом корпусе будет 1177 квартир, а сколько всего будет квартир в комплексе?

Подземный паркинг будет под корпусом № 1?

Нет, подземный двухуровневый паркинг будет между первым и вторым корпусами.

Так сколько же всего квартир в этих двух корпусах?

В 1-м  корпусе - 1177 квартир, во 2-м корпусе - 864 квартиры, всего -2041 квартира. И на них паркинг всего примерно на 1000 машиномест (980-999, в зависимости от площади машиномест). Явно мало!

А под третьим корпусом или где-то рядом с ним планируется построить еще один паркинг (кроме того, что будет между 1 и 2 корпусами)?

Нет, у третьего корпуса будет только открытая охраняемая автостоянка. Кстати, вокруг корпусов 1 и 2 тоже будет большая открытая автостоянка. Увы, но половина жильцов этого комплекса смогут хранить свои автомобили только на открытой автостоянке.

Ну ничего себе, комплекс! Брать квартиру по 120 тыс. рублей за квадрат и хранить свою машину на улице. Нет, меня такой комплекс не устраивает.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов