ГК "ПИК": описание, отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

один из крупных застройщиков, крупнее только СУ была...была и обанкротилась, а дольщики теперь с недостроями...СУ не дорожила репутацией

 

Нет, ну вы с СУ не сравнивайте, это вообще отдельная тема для разговоров. По сравнению с ними ПИК просто ангелы. :)

Ведь при всех своих недостатках ПИК очень быстро строит и у них нет замороженных проектов или не сданных в эксплуатацию комплексов.

у пика очень много объектов, компания довольно крупная и известная. название на слуху, на рекламу не скупятся. а с качеством квартир у них все в порядке? что то жалоб много попадается на форумах

 Качество строительства у ПИК нормальное. Особых косяков не видно. Покупал на Красной Горке. Не то что "качество" у СУ-155. Вот эти СУ... лепят панели как после хорошей бухни. На потолке перепады на 10-15 см!!! А про сроки сдачи квартир - это просто песня! - по 4 года тянут с выдачей ключей!!! И даже еще хуже - через 3 года выдают Свидетельства о ПС ( при том что дом еще не готов!!!). И только через год -два получил я ключи. А на запросы к Медведеву-Громову-Чугунову - получал отписки - "ваш дом сдан" в эксплуатацию!  Это все шайка-лейка мэр Люберец Ружицкий+зятек Ресина Балакин ( хозяин СУ-155) - преступная группировка, завладевающая деньгами россиян и затем плюющие на договоры, самими же и подписанными. 

Объявления
Роман, вот я об этом и говорю, все познается в сравнении.
У ПИКа неплохое качество работы. Ну, в принципе, а что вы хотели, они больше двадцати лет на рынке. Крупная фирма с хорошей репутацией.

Про ПИК очень много негативных отзывов в интернете. Когда мы решили покупать квартиру в Оранж Парк, который строит ПИК, опасались, что придется столкнуться  со всем тем ужасом, который описывался. Но теперь начинаю думать, что отзывы писали конкуренты. По поводу качества строительства не все так плохо, пусть не идеально, но вполне приемлемо. Если бы компания действительно была такая плохая, она не продержалась бы столько лет.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Блин да про любую компанию куча негатива в интернете, притом что половина из него заказуха...

Я уверен что даже тут в теме парочка таких есть, как от Пика так и от конкурентов. 

Показательным в наше время является сданные проекты и динамика строительства по новым, вот и все. Янина, я сам с форума Оранж Парка и вижу постоянно что стройка движется, для меня это самый важный фактор.

 

Показательным в наше время является сданные проекты и динамика строительства по новым, вот и все. 

 

Так это было всегда и во все времена, не только в наше время. И это правильно! Покупателя не интересуют проблемы компании, он заплатил деньги и ждёт, что построят качественно и в оговоренный срок.

Но у ПИК вроде с этим более-менее в порядке.

Обратите внимание

Это об этом ПИКе речь?

Мужик как то не тянет на основателя настолько крупной (на мой взгляд) девелоперской компании.


Отцы основатели Жуков и Писарев. 1969 г.р. Они первые начали продавать по ипотеке-ПИК-Первая Ипотечная Компания. Первые стали делать отделку. Строить микрорайоны. И в их бытность сроки и качество были хорошие. Потом вышли на Лондонскую биржу. ПИК оценили в 6 млрд . Были самой крутой компанией. В Москве прибыль не такая большая была,как по стране.
Став крутыми перестали участвовать в управлении компании. Их замы были их друзья,которые то же решили стать богатыми. Покупалась земля на которой нельзя было строить-Калиниград,заводы только на бумаге. Раздули штат. В 2008 за долги перед Сбером забрал Керимов,говорят помог Дворкович.
Друзья остались основатели ушли. Говорят не хотят ни видеть,ни слышать ни о ком из ПИКа.
Керимов выжал,что мог и продал Гордееву. Тот повыгонял всех аж 15 вице-президентов.Долги еще у компании есть и большие. Качество и сроки -это уже после 2008 года норма,что не очень.
Один из Вице-президентов -в Пионере теперь рулит. Еще одна бабушка в РГ устроилась.
Гордеев не понял,за что им платить деньги и машину.

http://www.kommersant.ru/doc/2463942

Жукова выпустили. Дело было говорят там то же Дворкович что-то отжимал.
Пытался или строит в Зеленограде ЖК.
Писарев то же так и не поднялся больше.

Компания реально обманывают со сроками заселения! Квартирыв люберцах в красной горке запись на осмотр только на конец февраля плюс получение ключей ещё наверное месяца два .... не верьте что вам заливают менеджеры

По заселению в г.Люберцы красная горка кто готов реально воздействовать предлагаю направить на них телевидение. Кто готов и у кого какие проблемы с этой шайкой прошу писать

Добрый день всем кто хочет связаться с ГК ПИК. Будьте осторожны, что Вам говорят менеджеры по продажам о сроках сдачи жилья и то, что они умалчивают! А именно на примере Красной Горки в Люберцах,  после сдачи дома у них на сайте появляется информация о записи! на просмотр объекта и подписание акта приема передачи квартиры. Самое интересное, что по указанным номерам дозвониться просто не реально в моем случае я поехал в центральный офис продаж на баррикадную,  там меня можно сказать послали и сказали нужно ехать в ПИК КОМФОРТ в управляющую компанию в Люберцы, по приезду туда там тоже самое никто ничего не знает. При очередной попытки дозвониться через 30 минут я все таки услышал голос оператора, которая сообщила, что запись есть свободная только на 17-26 февраля!!! При всем том что, менеджер по продажам, а именно Сергеева Юлия Сергеевна и не только она у кого я был на консультации  клятвенно заверяли меня, что дом сдадут, и ключи будут конец декабря максимум начало января! Дом сдан 11 ноября. Информация появилась на сайте о записи на просмотр 21 декабря. У меня стоял выбор квартиры со сроком сдачи позже и соответственно дешевле. В итоге я остался «бомжом» т.к. выписался с надеждой что в январе –феврале зарегистрируюсь в новой квартире. Вот и нет, просмотр только 28 февраля 2016г. потом взаиморасчеты, получение ключей и т.д. везде нужно записываться и выжидать бешеные очереди! Вот и подумайте верить этим «ворам» и обманщикам! И если говорят, когда будет сдан дом, прибавляйте еще от 3 месяцев и больше как вам повезет на заселение и получение ключей. Еще хочу заметить при повторных звонках предоставляется, разная информация от данных менеджеров, но в одном итоге у всех только вранье с целью продать вам квартиру получить за счет вас премию и процент с продаж!!!  В офисе в Люберцах светловолосая блондинка представившаяся менеджером по продажам также нагло и ехидно насмехалась  всем клиентам которые ей высказывали  что за безобразие творится в вашей компании с заселением , она ссылалась что у вас ЖСК и грубо говоря ждите и ничего вы не сможете …  Вот еще и подумайте стоит ли с ними подписывать ЖСК. Просто скотское отношении к клиентам и нагло врут ! Просто если продолжить все описывать, как я выбирал и бронировал квартиру и что мне предоставляли по телефону менеджеры, борясь за меня как за «кусок мяса» не хватит места это все описать. Прежде чем с ними связаться подумайте, а лучше почитайте, что пишут люди. Наверное, работают за счет рекламы, которая их спасает яко бы крупная и надежная компания и то, что у всех на слуху. Но по факту отношение лишь  бы впарить, а как вы там будите, дальше это их уже не колышет!!!!  Изначально тоже думал, что достойная компания и не читал все отзывы. На что вот и попал

один из крупных застройщиков, крупнее только СУ была...была и обанкротилась, а дольщики теперь с недостроями...СУ не дорожила репутацией

Правильнее сказать что не СУ обанкротилась, а глупый менеджмент её обанкротил... Компания работала в такие сладкие времена и никакой подушки не создала, только время смутное настало так сразу свернулись.

 

Пик, кстати, попал  в список системообразующих предприятий РФ 

Анатолий
Получение ключей, приемка жилья и оформление СОС занимает ВРЕМЯ и делается не за один час как вы думали.
Вам правильно сказали что есть ЗАПИСЬ, вы не одни и ВАС никто специально оформлять без очереди не собирается.
И я не понимаю зачем выписываться с квартиры и надеяться, когда это новые дома и оформление может затянуться +/- месяцы.
Сдача всегда примерная говорится и получение, для этого СПЕЦИАЛЬНО ЗАПИСЬ сделали, а то, что вы хотели в декабре все сделать, а вам сказали в январе-феврале ключи - это ваши проблемы что вы выписались и не подумали что в один день построить и сдать дом не получится.
Вы еще ничего не получили, а уже предприняли решение выписаться, при чём здесь пик в ваших глупых решениях? А вы не думали что в новом доме голые стены и мебели нет? Или вам не сказали? Что первое время с коммуникациями могут быть трудности, что все обживается и проверяется/исправляется?
  • G-E-K это нравится

subFokus, полностью согласен, удивляет привычка некоторых людей искать виноватых в своих ошибках...

А кто-то слышал о проекте Пика Одинцово-1, довольно масштабном, а то на официальном сайте вывесили, а инфы по телефону особо не дают. Владеет ли кто информацией? https://pronovostroy...к-«одинцово-1»/

А кто-то слышал о проекте Пика Одинцово-1, довольно масштабном, а то на официальном сайте вывесили, а инфы по телефону особо не дают. Владеет ли кто информацией? https://pronovostroy...к-«одинцово-1»/

Спасибо за информацию, я впервые о нем слышу, хотя они еще и строить не начали.

Сам думаю покупать в Грин парке, жду отмены субсидирования ипотеки, думаю что может на цене отразится.

У ПИКа конечно много недостатков. У них и просрочки бывают (о долгостроях не слышал, не путать), и хромает качество иногда, и строят они однообразные дома. Но есть и плюсы - очень много возводят объектов инфраструктуры, в отличие от других.

По договору ЖСК Вы не сможете отсудить пени за просрочку ...Это относится к договору ДДУ там обычно перестраховываются и указывают дату с запасом.

По договору ЖСК Вы не сможете отсудить пени за просрочку ...Это относится к договору ДДУ там обычно перестраховываются и указывают дату с запасом.

 

Да вы по ДДУ еще попробуйте её отсудить  :lol:

Читал недавно новость что ВТБ купил 20% ПИК, интересно как это повлияет на их работу. Как я думаю надежность компании у них поднимется сильно. Главное чтобы эта сделка не была совершенна как акт докапитализации из-за того что компании тяжело и она решила привлечь денег.

Да вы по ДДУ еще попробуйте её отсудить  :lol:

Читал недавно новость что ВТБ купил 20% ПИК, интересно как это повлияет на их работу. Как я думаю надежность компании у них поднимется сильно. Главное чтобы эта сделка не была совершенна как акт докапитализации из-за того что компании тяжело и она решила привлечь денег.

 

Интересная информация, сам такого не видел. Подумываю о том чтобы взять в Одинцово-1, но пока хотелось бы дождаться сдвигов по строительству, а потом принимать решение.

Слышал что пик в Оранж Парк уже успел сроки перенести, так ли это? 

А я читал что ПИК долги отдал продав землю на Пресне за 20 млрд. Сбер и так владел пакетом акций ПИКа)))
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «ПИК»

Мещерский лес


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Одинцово-1


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Vander Park


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Ярцевская 24


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года

Саларьево парк


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2018 года

Оранж Парк


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Вавилова, 4


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Маршала Захарова 7


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2018 года

Ельнинская 14Б


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2017 года

Green Park (Грин Парк)


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2018 года

Бунинские луга


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Центр-2


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года

Восточное Бутово


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Варшавское шоссе 141


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Ярославский


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2017 года

Центр+


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Левобережный


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Район "Красная горка"


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2016 года


Обсуждение сданных объектов компании «ПИК»

Бунинский


Краснознаменская ул., 17



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра