Переделка отопления в новостройке

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Нет, это абсолютно законно, все работы можно согласовать либо до либо после

 

Так вы же сами написали:

 

я пытался, бестолку, такие согласования они не ведут. 

 

Ничего не понимаю...

Ничего не понимаю...

Все работы проводятся без нарушений СНиП и СП, такое отопление подлежит согласованию. 

Объявления Все объявления

Соседи мои себе меняли все отопление и не разочаровались, сделали очень классно, теплый пол это вообще балдежно, ну и новые батареи дизайнерские чугунные, кончно не обязательно крутые у кого на сколько хватит, сами понимаете. А то что было от застройщика мое мнение это никаких гарантий, заливать стяжкой а потом как на пороховой бочке жить, нет спасибо. Так что копим деньги на ремонт. :smile:

Проблема в том, что на переделанное отопление тоже никаких гарантий, и не факт, что те, кто будет Вам его переделывать, сделают это лучше чем застройщик. Потом сюрприз будет)

Да что за бред,пишут незнающие и недальновидные, объясняю: на переделанную систему отопления сертифицированным монтажником дается гарантия + страховка, РЕАЛЬНАЯ на бумаге, на круглую сумму в евро а не то что Вам застройщик нашептал на ушко а потом типа - я не приделах, это все собственник, переборщил со строй материалом, вот и прорвало... 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Да что за бред,пишут незнающие и недальновидные, объясняю: на переделанную систему отопления сертифицированным монтажником дается гарантия + страховка, РЕАЛЬНАЯ на бумаге, на круглую сумму в евро а не то что Вам застройщик нашептал на ушко а потом типа - я не приделах, это все собственник, переборщил со строй материалом, вот и прорвало... 

Объясните, пожалуйста, незнающим подробнее: Вы считаете, что во всех новостройках лучше изначально переделать отопление или нужно смотреть конкретно по каждой исходной ситуации отдельно?

Объясните, пожалуйста, незнающим подробнее: Вы считаете, что во всех новостройках лучше изначально переделать отопление или нужно смотреть конкретно по каждой исходной ситуации отдельно?

По практике я пока еще не встречал новостроек с хорошей системой отопления, с качественными радиаторами, которые прекрасно вписываются в дизайн.

Обратите внимание

По практике я пока еще не встречал новостроек с хорошей системой отопления, с качественными радиаторами, которые прекрасно вписываются в дизайн.

Спасибо. А поставить свои радиаторы сразу, когда будут делать отопление во всем доме, не вариант?

Вы хотите чтоб Вам застройщик поставил нужные Вам радиаторы? Это из ряда фантастики.

Вы хотите чтоб Вам застройщик поставил нужные Вам радиаторы? Это из ряда фантастики.

Почему, если мы их сами купим и привезем?

Переделать отопление в новостройке, это довольно проблематично.

1.       У любого застройщика существует Управляющая компания, которая должна вести надзор за ходом работ.

2.       Она же, будет согласовывать Вам акты скрытых работ.

3.       Она же будет согласовывать Вам исполнительную документацию и изменения в вашей квартире таки как- (планировочные решения, ОВиК, ВК, ЭОМ)

 Абы какие радиаторы отопления Вам не разрешат поставить, а только те, которые соответствуют выделенной тепловой мощности на Вашу квартиру.

Возможно у Вас и удалось произвести ряд работ, но это только ввиду халатности Застройщика (Управ.Компании).

Переделкой отопления должны заниматься специалисты с опытом, все работы должны проводится без нарушений СНиП и СП тогда и согласовать можно без проблем. если интересует работы есть в личке, зайдите и посмотрите

  • Александр_Ниязов это нравится

По практике я пока еще не встречал новостроек с хорошей системой отопления, с качественными радиаторами, которые прекрасно вписываются в дизайн.

Не видела еще радиаторов, не вписывающихся в дизайн)) Все кто меняют, ставят дизайнерские?) Ни у кого из моих знакомых дизайнерских радиаторов нет, да и не видно их за шторами обычно.

Не видела еще радиаторов, не вписывающихся в дизайн)) Все кто меняют, ставят дизайнерские?) Ни у кого из моих знакомых дизайнерских радиаторов нет, да и не видно их за шторами обычно.

Не только в дизайне а в качестве дело, стальных радиаторов на 3-4 года хватает, бывают такие на которые без слез не взглянешь, и в неуместности расстановки от застройщика, например на месте кухонного гарнитура.

  • kolyan82mv это нравится

Не только в дизайне а в качестве дело, стальных радиаторов на 3-4 года хватает, бывают такие на которые без слез не взглянешь, и в неуместности расстановки от застройщика, например на месте кухонного гарнитура.

Качество должно быть, это понятно. Вот только качественные радиаторы по дизайну не особо от некачественных отличаются. А дизайнерские, скорее всего в обычных, неэлитных новостройках никто и не подумает ставить.

Переделкой отопления должны заниматься специалисты с опытом, все работы должны проводится без нарушений СНиП и СП тогда и согласовать можно без проблем. если интересует работы есть в личке, зайдите и посмотрите

А если переделывать отопление то во всем доме сразу надо или можно в одной квартире? 

А если переделывать отопление то во всем доме сразу надо или можно в одной квартире? 

в вашей квартире, но:

В своей собственной квартире Вы, без согласования и внесения изменений можете только заменить приборы отопления на аналогичные по мощности.  Все остальные действия попадают под понятие переустройство.

В ЖК РФ ст. 25 п.1 указан перечень действий, которые попадают под понятие переустройства и требуют проведения их в соответствии с законом.

Переделка системы отопления без разработки нового проекта и его согласования, является не законной. 

Это называется навязывание разработки нового проекта, без этого посредника обходятся 90% населения. Разводите людей тут на бабки, пользуетесь их незнанием.

 

Все что Вам нужно это мастер с прямыми руками, знанием технологий и опытом работ.

А посредников вроде Master_Technomen я всегда презирал, сидят на попе возле компа, не опыта не знаний.

Это называется навязывание разработки нового проекта, без этого посредника обходятся 90% населения. Разводите людей тут на бабки, пользуетесь их незнанием.

 

Все что Вам нужно это мастер с прямыми руками, знанием технологий и опытом работ.

А посредников вроде Master_Technomen я всегда презирал, сидят на попе возле компа, не опыта не знаний.

Александр Вы пишите несусветную чушь.

Я не навязываю услуги и даже не предлагаю их, в отличии от Вас и вашей рекламы по всему форуму.

Как я уже писал Вы хороший мастер, рукодельник, но с узким кругозором знаний. Вы своими писаниями вводите людей в заблуждение и подталкиваете к нарушению законов. А я довожу до их сведенья, что и как правильно им надо делать, решать они должны самостоятельно (это Выбор каждого)

Безусловно людям нужны мастера с опытом и как минимум знаний технологий производства работ. Но еще люди должны знать много всего, но Вы к сожалению, можете только работать руками, а не головой.

 

Попробуйте аргументировать и опротестовать то, что я указал выше текстом про законность и порядок действий.

Ага не навязывает он, говорит давайте соблюдать ст.25 ЖК РФ, оформите проект у меня, я все разработаю, только платите за каждый пчих потом. 

 

Захотите перенести стиралку на другое место, оопс а это переустройство - нужно внести изменения ))

Ну и разводчик, блин.

 

Мама с технадзора на пенсию ушла а связи и желание на посредничестве зарабатывать остались)) 

Ага не навязывает он, говорит давайте соблюдать ст.25 ЖК РФ, оформите проект у меня, я все разработаю, только платите за каждый пчих потом. 
 
Захотите перенести стиралку на другое место, оопс а это переустройство - нужно внести изменения ))
Ну и разводчик, блин.
 
Мама с технадзора на пенсию ушла а связи и желание на посредничестве зарабатывать остались))


Будьте добры укажите прямым текстом где и в каком посте я писал про то, что надо у меня что-то делать, здесь рекламой занимаетесь только вы.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра