Строительство новых домов в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Alex, опираясь на Ваш вопрос касательно котлованов к администрации форума, как по вашей оценке-близко роются котлованы? Прямо на месте 5-этажек или ближе?

Алекс, видимо фото Вы не можете выложить, потому что не зарегистрированы на форуме, если не ошибаюсь от гостей фото не выкладываются. Я конечно понимаю, что это звучит немного нагло, но не могли бы Вы зарегистрироваться и выложить фото, очень хочется посмотреть, что сейчас там происходит. Будем Вам очень признательны, как никак все таки будущие соседи, глядишь может и я Вам смогу быть в дальнейшем в чем то полезен.


Там и правда идёт стройка. Дом жилой, не известно сколько этажей. В пике не комментируют. Строит пик. Сказали делать письменный запрос на ген директора. И ждать ответа через месяц (((
Объявления Все объявления

Если обратили внимание: стоять дом будет перпендикулярно Ельнинской или параллельно? Как Вам показалось, судя по котловану?

Если обратили внимание: стоять дом будет перпендикулярно Ельнинской или параллельно? Как Вам показалось, судя по котловану?

 Это будет угловой дом, судя по котловану. И он будет вместе с ельнинская 14б образовывать квадрат

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Чувствую будет двор колодец внутри каменных джунглей, набитый до отказа автомобилями как в Новокуркино (ПИК). Когда Ельнинскую продавали - говорили мол будет двор, детские площадки, а по факту еще в лучшем случае один дом, а то и все два, минимум 25 этажные. Кстати я заметил, что на самой улице Ельнинская парковка платная почасовая и вероятность, что кто-то будет там ставить машины нулевая. Все будут толкаться во дворе и в соседних дворах, от чего напряженность только будет расти + строительство хорды, туннелей и перехватывающих парковок у метро. Я ко всему этому был готов, но я думаю многих менеджеры ПИКа ввели в заблуждение.

Чувствую будет двор колодец внутри каменных джунглей, набитый до отказа автомобилями как в Новокуркино (ПИК). Когда Ельнинскую продавали - говорили мол будет двор, детские площадки, а по факту еще в лучшем случае один дом, а то и все два, минимум 25 этажные. Кстати я заметил, что на самой улице Ельнинская парковка платная почасовая и вероятность, что кто-то будет там ставить машины нулевая. Все будут толкаться во дворе и в соседних дворах, от чего напряженность только будет расти + строительство хорды, туннелей и перехватывающих парковок у метро. Я ко всему этому был готов, но я думаю многих менеджеры ПИКа ввели в заблуждение.

 

А уже известно, что дома будут 25-ти этажные?(((((((((((

Обратите внимание

А уже известно, что дома будут 25-ти этажные?(((((((((((

Это капитализм. Никто просто так ничего не делает. Это фишка такая у застройщиков продавать квартиры с видами из окон и детскими площадками, как правило они молчат, что через год вид будет на соседние окна жилого дома и стройка по соседству еще на 3-5 лет. Я тоже думаю, что будут минимум 25 этажные. Стал бы иначе ПИК за свой счет строить дом для переселенцев. Чтобы окупить тот дом для переселенцев, они должны коммерческих домов минимум штуки 3 построить. Судя по тому что дом будет угловой, значит будет не менее 25 этажей (чем выше - тем больше денег можно получить с продажи).

То что на месте сносимых пятиэтажет станут еще два дома - еще год назад было понятно. По другому просто быть не могло. Т.е. четыре дома снесли, четыре и построят. Лично меня сейчас интересует какой серии будут эти дома и не соизволит ли застройщик каким-то образом все же впихнуть в эту конструкцию подземный паркинг.
Новичку. По поводу платной почасовой парковки на Ельнинской не беспокойтесь, хорошо что там она есть. Как раз на неё-то и бедем ставить машины, если двор будет от них закрыт. Для жителей прилегающих домов годовой абонемент стоит приемлемо. Не помню точно сколько, но меньше 5 тыс. за год. Вот только ее всем никак не хватит. Выход в теплый период - пересаживаемся на мотоциклы. Они вообще освобождены от платы за парковку.
Я посмотрел, парковочных мест на Ельнинской около 20 шт. Сложно мне представить как там все поместятся. Все купят абонемент, а стоять будут 20 машин, кто успел того и тапки. Я согласен, что было бы неплохо хотя бы в новых домах сделать подземный паркинг.
В одном доме 200 квартир, 4 дома - итого 800 квартир где-то. В среднем по Москве в одной квартире живет 4 человека. Таким образом население будет 3.200 человек. В Москве на тысячу человек приходится 299 автомобилей. Получается около 1000 автомобилей на наш двор... Не трудно представить что будет без подземной парковки
Нда... я в Химках только избавился от этого безобразия с парковками, но видимо здесь будет еще хуже. Чиновники совершают преступления, разрешая стройки без инфраструктуры.
Нужно запрещать строительство домов выше 9 этажей без подземного паркинга в Москве. А 25 этажей без парковки - это вообще издевательство над жителями. Деньги решают все к сожалению...

НУ а чего Вы ожидали? Надеялись на то, что Пик по доброте душевной построит жилье для переселенцев и обойдется одним Вашим домом, который выставлен на продажу? Да у Пика на каждом углу идет обман, все что он обещает, чистой воды развод, поэтому раньше нужно было думать, стоит с ним связываться или нет, а теперь будите жить окна в окна, будите даже без бинокля наблюдать за соседями с других домов, а так же с забитыми машинами дворами, даже представить страшно, что у Вас будет твориться, когда все дома заселят. 

НУ а чего Вы ожидали? Надеялись на то, что Пик по доброте душевной построит жилье для переселенцев и обойдется одним Вашим домом, который выставлен на продажу? Да у Пика на каждом углу идет обман, все что он обещает, чистой воды развод, поэтому раньше нужно было думать, стоит с ним связываться или нет, а теперь будите жить окна в окна, будите даже без бинокля наблюдать за соседями с других домов, а так же с забитыми машинами дворами, даже представить страшно, что у Вас будет твориться, когда все дома заселят. 

Не будИте спящую собаку.

А если по делу, не ПИК начинал этот проект, он расчищает чужие конюшни. 

На объектах ПИКа, которые он сам начинает, предусмотрены многоуровневые наземные паркинги. Для примера: ЖК Варшавский 141, ЖК Мещерский Лес.

Возражу Мозгодуму. То что там будет 4 дома понятно было всем и всегда. И ПИК даже в сентябре прошлого года, когда я заключал договор не говорил о том что этих домов не будет. Они говорили что скорее всего дома будут, но не знают когда и какие. Поэтому утверждение что пик всех обманул не соответствует действительности. Что же касается окна в окна, то такое расположение домов не будет отличаться от большинства новостроек Москвы. На мой взгляд расстояние между домами будет приличное чтоб не смущаться от окон напротив. Хотя мне пофиг, у меня только одно окно выходит во двор из пяти.
Место этих домов превосходное. Проблема нашего общего счастливого жития в данном комплексе сейчас мне видится только в отсутствии паркинга.

Серия КОПЭ не предполагает подземного паркинга. Строить для переселенцев другую серию не позволительная роскошь. Строить отдельный паркинг - еще дороже, лучше туда впихнуть дом этажей так 25. Насколько я знаю Ельнинская 14Б - это последний дом в Москве серии КОПЭ. Скорее всего дом напротив будет другой серии, возможно даже с паркингом.

Серия КОПЭ не предполагает подземного паркинга. Строить для переселенцев другую серию не позволительная роскошь. Строить отдельный паркинг - еще дороже, лучше туда впихнуть дом этажей так 25. Насколько я знаю Ельнинская 14Б - это последний дом в Москве серии КОПЭ. Скорее всего дом напротив будет другой серии, возможно даже с паркингом.

Отдельный паркинг как раз дешевле подземного. Посмотрите цены машиномест на Варшавском 141 и сравните с подземными.

Всем добрый день!

Я звонила по поводу нового дома напротив:

 

1) в пик менеджерам - не знают

2) в головной офис - не скажут :) только в письменном виде через месяц, когда на ельнинской все продадут

3) в департамент градостроительной политики Москвы - вообще не в теме

4) в управу района Кунцево. Именно там уже должна лежать проектная декларация по этому дому. Но там даже не в курсе, что ПИК что-то строит напротив ельнинская 14б. И очень удивлены, что нет щитка с описанием стройки.

 

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов