Соседи 5 корпус

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Может я конечно не прав, но к таким Протоколам отношусь как к "Филькиной грамоте". Это все планируется к 2025г., потом окажется, что денег нет и т.д.

 

Ну, понятно что это не клятва кровью подписанная, но все же. А если так рассуждать, то и я не знаю что завтра будет. 

 

На счет злостных дачников не согласен.

Канализация с новой проблем нет это понятно. но потом ее нужно обслуживать соответственно за счет жителей. Это счета за коммуналку.

Платные сады и школы это тоже минус к бюджету жильцов.

9-ти этажные рядом это большее количество жителей и под окнами стены вместо света.

Получается застройщик идет на всякие уловки при продаже. После сдачи ему наплевать на жителей свидетельство тому рядом построенный ЖК Валентиновка парк. Причем в прямую заявляют что ничего не обещали и требуют письменного подтверждения которого соответственно ни у кого нет все обещания на словах чтобы продать.

Технику вывезли наверное потому что продаж совсем нет . Прославилась Гранель в Королеве.

 

Давайте будем решать проблемы по мере их поступления?! Вы тут написали как уже  о свершившихся фактах, уже и девятиэтажки какие-то стоят построенные, как вас послушаешь.

Это не Гранель прославился, это некоторые постарались.

Ну, понятно что это не клятва кровью подписанная, но все же. А если так рассуждать, то и я не знаю что завтра будет. 

Конечно я принял к сведению информацию, которая указана в этом Протоколе, так же я собираю информацию из других источников (только адекватные отзывы и рассуждения, слежу за изменениями в проектной декларации и т.д.). Как говорится-есть над чем подумать.
 

 
Давайте будем решать проблемы по мере их поступления?! Вы тут написали как уже  о свершившихся фактах, уже и девятиэтажки какие-то стоят построенные, как вас послушаешь.
Это не Гранель прославился, это некоторые постарались.

Объявления Все объявления

Хотел написать посмотриМ


Вы были на строй площадке? На форумах много что напишут. Мы например прежде чем вкладываться в объект не раз ездили. Мониторили рынок жилья и все-же остановились на ТП. Не могу сказать что из всего увиденного в ТП хуже.... во многом даже лучше.... тут каждый сам принимает решение для себя....

Вы были на строй площадке? На форумах много что напишут. Мы например прежде чем вкладываться в объект не раз ездили. Мониторили рынок жилья и все-же остановились на ТП. Не могу сказать что из всего увиденного в ТП хуже.... во многом даже лучше.... тут каждый сам принимает решение для себя....

Да разве же я пишу, что ТП хуже? Я сам хочу купить там квартиру! Но перед такой серьезной покупкой, я хочу конкретно знать о коммуникациях! Ну и естественно на площадке я был!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Посмотрите разрешения на строительство на сайте гранель они уже отличаются от первых. В них четко написано 5-ти этажные включая мансарду. А это уже никак не малоэтажные под которое переведены земли

Посмотрите разрешения на строительство на сайте гранель они уже отличаются от первых. В них четко написано 5-ти этажные включая мансарду. А это уже никак не малоэтажные под которое переведены земли

Алексей Вы не правы: Малоэтажное жилье — это многоквартирные дома, таунхаусы, дуплексы и коттеджи, высота которых не превышает в большинстве случаев 2-3 этажа. 
Есть три формата «малоэтажки»:

  • Индивидуальные постройки от одного до трёх этажей, к ним относятся коттеджи и усадьбы. У них, как правило, есть участок земли, который в некоторых случаях может в несколько раз превышать площадь застройки.
  • Таунхаусы — дома с небольшим участком земли на двух-трех хозяев.
  • Многоквартирная малоэтажная застройка — многосекционные дома от трёх до четырёх этажей высотой. Дома в ТП как раз высотой 4 этажа! А первый этаж это технический, он под землей!
Обратите внимание

Малоэтажной считается не выше трех этажей. Смотрите лучше законы а не придумывайте их сами.

Хотите Закон.... Пожалуйста!!! А теперь Ваши аргументы!?

Прикрепленные изображения

  • Малоэтажное строительство.png

Малоэтажной считается не выше трех этажей. Смотрите лучше законы а не придумывайте их сами.

И еще немного о техническом этаже...

"ОБ ЭТАЖНОСТИ ЖИЛОГО ДОМА" Письмо Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Российской Федерации от 27 августа 2008 г. № АМ/1567

В соответствии с Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной Приказом Минземстроя от 04.08.1998 № 37, к этажам жилых домов относят:

- этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа (приложение № 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*);

- этаж надземный - этаж при отметке пола помещений не ниже планировочной отметки земли (приложение № 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*);

- этаж подвальный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещения (приложение № 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*);

- этаж технический - этаж для размещения инженерного оборудования и прокладки коммуникаций; может быть расположен в нижней (техническое подполье), верхней (технический чердак) или в средней частях здания (приложение № 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*);

- этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений (приложение № 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*).

Этажность жилого дома должна определяться по числу надземных этажей.

При определении этажности в число надземных этажей включаются цокольные этажи, если верх перекрытия цокольного этажа возвышается над уровнем планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.

Первым надземным считается этаж, пол которого находится не ниже уровня планировочной земли.

В соответствии со СНиП 2.08.02-89* "Общественные здания и сооружения" при определении этажности здания в число этажей включаются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м. Подполье для проветривания под зданиями, проектируемыми для строительства на вечномерзлых грунтах, независимо от его высоты, в число надземных этажей не включается. Технический этаж, расположенный над верхним этажом, при определении этажности здания не учитывается.

В соответствии с формой кадастрового паспорта здания, сооружения, объекта незавершенного строительства (Приказ Минюста России от 18.02.2008 № 32) в строке "количество этажей" указывается общее число этажей здания или сооружения, отдельно в строке "количество подземных этажей" указывается число подземных этажей (этажей при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещения) и уровней в подвале.

Таким образом, при указании количества этажей "3" и количества подземных этажей "1" этажность здания будет определяться как разница данных показателей - "2". Двухэтажное здание не противоречит определению объекта индивидуального жилищного строительства как отдельно стоящего жилого дома с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи (статья 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

В  ноябре 2015 года  вступили в силу изменения, внесённые Министерством экономического развития РФ в ранее утверждённый в декабре 2014 года Классификатор видов разрешённого использования земельных участков (Приказ №709 от 30 сентября 2015 года).

Скрин прилагается.

 

Ранее в проектной декларации писалось так (ВП):

количество этажей – 3, мансардный, техподполье,

То после изменений (ТП) так:

количество этажей – 5 эт., в том числе один мансардный этаж и один подземный технический этаж.

 

И еще несколько слов: Неужели Вы  думали, что Гранель получит разрешение на строительство, которое выдается Министерством Строительного комплекса МО, если бы сведения указанные в проектной декларации противоречили Российскому Законодательству!?

 

Отвечу Вашими словами: "Смотрите лучше законы а не придумывайте их сами"

Прикрепленные изображения

  • закон.png

Вот послушайте и угомонитесь в конце концов. Тут вам и про сады, и про школы, и клиника будет, и водонапорный узел и электричество, и ваш центр для инвалидов детей (который якобы снесут, а вообще карту гляньте и увидите сами где он) и даже строительство новой школы на Пионерской улице от Гранель. А так же обратите внимание как реагируют местные жители на предложение Гранель о строительстве нового социального ценра для инвалидов. ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО

 

И еще немного о техническом этаже...

"ОБ ЭТАЖНОСТИ ЖИЛОГО ДОМА" Письмо Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Российской Федерации от 27 августа 2008 г. № АМ/1567

В соответствии с Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной Приказом Минземстроя от 04.08.1998 № 37, к этажам жилых домов относят:

- этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа (приложение № 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*);

- этаж надземный - этаж при отметке пола помещений не ниже планировочной отметки земли (приложение № 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*);

- этаж подвальный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещения (приложение № 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*);

- этаж технический - этаж для размещения инженерного оборудования и прокладки коммуникаций; может быть расположен в нижней (техническое подполье), верхней (технический чердак) или в средней частях здания (приложение № 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*);

- этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений (приложение № 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*).

Этажность жилого дома должна определяться по числу надземных этажей.

При определении этажности в число надземных этажей включаются цокольные этажи, если верх перекрытия цокольного этажа возвышается над уровнем планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.

Первым надземным считается этаж, пол которого находится не ниже уровня планировочной земли.

В соответствии со СНиП 2.08.02-89* "Общественные здания и сооружения" при определении этажности здания в число этажей включаются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м. Подполье для проветривания под зданиями, проектируемыми для строительства на вечномерзлых грунтах, независимо от его высоты, в число надземных этажей не включается. Технический этаж, расположенный над верхним этажом, при определении этажности здания не учитывается.

В соответствии с формой кадастрового паспорта здания, сооружения, объекта незавершенного строительства (Приказ Минюста России от 18.02.2008 № 32) в строке "количество этажей" указывается общее число этажей здания или сооружения, отдельно в строке "количество подземных этажей" указывается число подземных этажей (этажей при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещения) и уровней в подвале.

Таким образом, при указании количества этажей "3" и количества подземных этажей "1" этажность здания будет определяться как разница данных показателей - "2". Двухэтажное здание не противоречит определению объекта индивидуального жилищного строительства как отдельно стоящего жилого дома с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи (статья 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

СНиП 2.08.02-89* не действует уже 13 лет!

СНиП 2.08.02-89* не действует уже 13 лет!

Возможно! Но Этажность дома все равно определяется по числу наземных этажей!!! Сейчас нет времени искать действующие СНиПы. Завтра будет время обязательно выложу.

СНиП 2.08.02-89* не действует уже 13 лет!

СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Дата введения 2011-05-20.

СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Дата введения 2011-05-20.

Согласен!

  • Ленинград это нравится

Всем привет!

Не прошло и года как дошли руки до регистрации :)

Я из первой секции, мансарда :)

Хочу купить мансарду. Как думаете, крыша не протечет? А вот есть начнет ржаветь, это будут проблемы тех, кто на последнем этаже, так ведь?

Хочу купить мансарду. Как думаете, крыша не протечет? А вот есть начнет ржаветь, это будут проблемы тех, кто на последнем этаже, так ведь?

Изучите досконально из чего сделана крыша и почитайте отзывы об этих материалах в процессе эксплуатации.

Привет соседям!  :smile:

Только хотел написать, что тут ещё и Ирина есть из пятого!  :rofl:

Второй этаж двушка. Николай.  :smile:

Второй этаж. однушка .Елена! Будем знакомы, соседи!

Хочу купить мансарду. Как думаете, крыша не протечет? А вот есть начнет ржаветь, это будут проблемы тех, кто на последнем этаже, так ведь?

Вообще, это проблема всего дома, но почувствуют ее больше всех верхние этажи. Только не пойму, а что там ржаветь может?

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов