Звукоизоляция

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Так делитесь опытом, не стесняйтесь )))

я не делал, но узнаю Ваш опыт с удовольствием.

Так делитесь опытом, не стесняйтесь )))
я не делал, но узнаю Ваш опыт с удовольствием.


Вот так выглядит наша каркасная шумоизоляция потолка от Акустика. К бетонной плите прикреплён профиль, внутрь заложено волокно, похожее на вату, сверху зашито спец плитой soundline (на фото, с промазкой силиконом),
финальный слой будет с усиленным гипсокартоном AkuLine.
После потолка -
каркасная изоляция стен по периметру квартиры.

Прикрепленные изображения

  • IMG_8905.JPG
  • IMG_8904.JPG
Объявления
Спасибо за фото! Сколько сантиметров толщина получилось на потолке?
[quote name="_Ната_" post="372501" timestamp="1485093999"]Спасибо за фото! Сколько сантиметров толщина получилось на потолке?[/quote

Примерно 12 см "съедим", это только шумоизоляция. Дальше навесной потолок еще см 8-10 )

Итого: 3.10 минус 10 см изоляция пола и стяжка минус 20 см потолок
Надеюсь, 2.75 м в сухом остатке будет высота потолков. Везде встроенный свет, без люстр, так что надеюсь, что будет ок
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

У меня с зипс панелями опыт неплохой получился. Точнее очень даже хороший. Так что я теперь всем советую такое простое решение столь острой проблемы. 

  • Nika_K это нравится

Вот так выглядит наша каркасная шумоизоляция потолка от Акустика. К бетонной плите прикреплён профиль, внутрь заложено волокно, похожее на вату, сверху зашито спец плитой soundline (на фото, с промазкой силиконом),
финальный слой будет с усиленным гипсокартоном AkuLine.
После потолка -
каркасная изоляция стен по периметру квартиры.

 

 

Вы имеете в виду акустик групп? Их материалы? 

Обратите внимание
Демьян, мне в Акустике не рекомендовали изолировать потолок ЗИПС панелями из-за планируемых навесных потолков. То есть навесные потолки из гипсокартона на ЗИПС нельзя делать.

Для стен - там где не будет тяжелых шкафов и прочих навешиваемых на стену конструкций - ЗИПС хороший вариант.

 


Пол 85 мм? Да ну?!

 


Какая же у вас толщина стяжки, если только шумка 85 мм?

Буду надеяться, что необходимость делать массивные стяжки 10 и более сантиметров заставят жильцов использовать наполнители (керамзит и т.д.), а не лить сверху на перекрытие еще вторую бетонную плиту-стяжку толщиной 10 и более сантиметров.

 

Также прошу поделиться соседей принятыми решениями о материалах, из которых планируют возводить межкомнатные перегородки с целью обеспечения шумоизоляции комнат, а также каким образом решили шумоизолироваться от соседей.

 

Здравствуйте, могу поделиться схемой звукоизоляции, как сделали мы и наши соседи. А также выслать фото и цены Вам на почту.

Тоже столкнулись с такой проблемой, сделали звукоизоляцию соседям за свой счет, постелили материал в форме корыта, стяжка не касалась стен, в общем помогло, довольны)
Тоже столкнулись с такой проблемой, сделали звукоизоляцию соседям за свой счет, постелили материал в форме корыта, стяжка не касалась стен, в общем помогло, довольны)

Есть ли опыт или кто-то кому можно задать вопрос об оценочной стоимости такого подхода для стен и пола в расчете на квадратный метр для пола и стен?

Здравствуйте, могу выслать вариант Вам на почту, какой сделали мы, и не очень затратный, и звукоизоляция не плохая( практически не слышно)

Могу выслать варианты и схемы монтажа звукоизоляции - не очень дорогие и эффективные

Пол от Акустика минплиты шумостоп, сверху стяжка,
на потолок каркасная изоляция 11 см,
по периметру квартиры от соседей - каркасная изоляция, перегородки - керамические блоки Poroterm, без доп изоляции.

Тоже думаю блоки Pоroterm использовать в качеств перегородок, скажите вы довольны ими? Звукоизоляция вас устраивает ? В мокрых зонах вы тоже блоки использовали? Меня смущает что их штробить нельзя они с пустотами внутри, а если что-то вешать не лёгкое, выдержат ли они?

 

 

нельзя они с пустотами внутри, а если что-то вешать не лёгкое, выдержат ли они?

Присоединяюсь к вопросу! 

Нам тоже интересно как себя ведет данный материал в эксплуатации?

Телик точно не повесить на такую стенку..

  • Nika_K это нравится

Присоединяюсь к вопросу! 
Нам тоже интересно как себя ведет данный материал в эксплуатации?
Телик точно не повесить на такую стенку..


Всем привет, давно не заходила на форум

Отвечаю по поротерму: мы пока приостановили ремонт, ничего на стены не вешали. Но укладывали блоки по инструкции - с большим количеством смеси, то есть зазоры в блоках, думаю, нормально залиты.
В санузлах делали обычные кнауфовские блоки, не поротерм, хотя противопоказаний и не было.
Для поротерма существуют специальные анкеры, спецы говорят выдерживают любые нагрузки, погуглите

Присоединяюсь к вопросу!
Нам тоже интересно как себя ведет данный материал в эксплуатации?
Телик точно не повесить на такую стенку..

Всем привет, давно не заходила на форум

Отвечаю по поротерму: мы пока приостановили ремонт, ничего на стены не вешали. Но укладывали блоки по инструкции - с большим количеством смеси, то есть зазоры в блоках, думаю, нормально залиты.
В санузлах делали обычные кнауфовские блоки, не поротерм, хотя противопоказаний и не было.

 

Для поротерма существуют специальные анкеры, спецы говорят выдерживают любые нагрузки, погуглите

Спасибо всем за ответ!

Мы уже сделали как нам надо и как спец посоветовал, так что все гуд!

Из опыта друзей и родственников, бравших себе квартиры в монолитных домах без отделки, основная часть ремонтов из практики завершается через 3-4 года после выдачи ключей. Соответственно, и нам жить эти 2-3 года (с учетом собственного ремонта) придется практически на стройке. А жить то хочется комфортно. Представляю Вашему вниманию квинтэссенцию информации о звукоизоляции помещений.

 

 

Никакая звукоизоляция не спасет от перфоратора.

 


Здравствуйте, могу выслать вариант Вам на почту, какой сделали мы, и не очень затратный, и звукоизоляция не плохая( практически не слышно)

добрый вечер,если можно,напишите,пожалуйста,какую сделать шумоизоляцию.Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 09 октября 2017 - 10:09
Нарушение правил форума.

 

добрый вечер,если можно,напишите,пожалуйста,какую сделать шумоизоляцию.Заранее благодарю.

 

Посмотрите в ютубе на эту тему куча полезных роликов - www.youtube.com/results?sp=EgIIBVAU&search_query=шумоизоляция+квартиры

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов