Звукоизоляция

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

у Вас есть сравнить с чем?

У меня да - было к теме о том , что бетон и плитка не дадут шумоизоляции . По старой квартире , тож самое ( бетон и плитка) было у соседа сверху - мы слышали все передвижения стульев.
А поповоду шумоизоляции - брат обшил себе всю квартиру - шумоизоляциец , никого не слышит



ote name="Денис_" post="326381" timestamp="1480675762"]

у Вас есть сравнить с чем?[/quote]
Объявления

Мне тоже есть с чем сравнивать + опыт коллег и друзей, и понимаю,что надо либо каркас использовать, либо что-то типо зипс панелей.

Скажите, шумоизоляция потолка реально работает? имеется в виду защита от шума сверху?

Сосед сверху залил все бетоном, а сверху еще и плитку по всей квартире положил.
получается 35 см бетона - это насколько проницаемо для воздушного шума и ударного?


Ответ простой: я на это НАДЕЮСЬ :)
Акустик говорит, что каркасная изоляция потолка в совокупности с изоляцией стен и пола работает хорошо

А сейчас над вами просто бетон с плиткой .. - отличный проводник структурного шума. Я бы на вашем месте даже не сомневалась. (У меня та же история с верхними соседями)
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Вот почему я из-за всех этих буйных соседей взял квартиру на последнем этаже...

В выходной потопал у соседей сверху. Слышно просто отлично. Падающий предмет на пол - тоже замечательно.

Обратите внимание

А сейчас над вами просто бетон с плиткой .. - отличный проводник структурного шума. 

Что такое структурный шум?

Что такое структурный шум?


Тот, который не воздушный :)
Возможно, выразилась неточно: например, шум падающего предмета

Такая же история с шумом - всё слышно...

Но не хочется красть площадь потолка чтоб шумоизоляцию сделать, станет ниже...

У кого какие мысли на этот счет?

Такая же история с шумом - всё слышно...

Но не хочется красть площадь потолка чтоб шумоизоляцию сделать, станет ниже...

У кого какие мысли на этот счет?

Можно подарить соседу сверху толстых ворсистых ковров, чтобы хватило застелить ими всю квартиру :)

Такая же история с шумом - всё слышно...
Но не хочется красть площадь потолка чтоб шумоизоляцию сделать, станет ниже...
У кого какие мысли на этот счет?


Выбор между комфортом и эстетикой? :)

Я однозначенно за комфорт

Выбор между комфортом и эстетикой? :)

Я однозначенно за комфорт

Я тоже за комфорт, конечно же, наверное надо будет поступиться с площадью, зато шумоизоляция будет...)

Вопрос в том, насколько эффективна будет эта изоляция.

Общался с опытными строителями - говорят фигня и трата денег.

Мне тоже друг-прораб говорил что звукоизоляцию внутри квартиры делать смысла нет, ты соседей будешь слышать все равно, а вот они тебя нет )))
Точнее не так: если делать звукоизоляцию только внутри, то слышать соседей ты все равно будешь, может чуть меньше, но разница уровня шума со звукоизоляцией и без него слишком мала, чтобы платить за нее такие деньги.

Мне тоже друг-прораб говорил что звукоизоляцию внутри квартиры делать смысла нет, ты соседей будешь слышать все равно, а вот они тебя нет )))
Точнее не так: если делать звукоизоляцию только внутри, то слышать соседей ты все равно будешь, может чуть меньше, но разница уровня шума со звукоизоляцией и без него слишком мала, чтобы платить за нее такие деньги.

В советское время люди ковры на стены вешали, на пол клали паласы. Получался двойной эффект - "роскошь" и неплохая звукоизоляция. Причем, в советское время было важно, чтобы не слышали именно "тебя". :smile:

будь начеку. в такие дни подслушивают стены!

недалеко от болтовни и сплетни до измены! 

 

сегодня он жует хамон, 

а завтра - едет в вашингтон!

сегодня закупили часть материалов для каркасной звукоизоляции потолка и стен в Оби.

могу сказать, что разница с ценами от Акустика - процентов 20, в Оби дешевле. Но далеко не всё было в наличии. Закупили профили Гипрок и влагостойкий гипсокартон для санузлов.

самое дорогое от Акустика: это их панели SoundLine, которые дорожают и дорожают.. мол, собственная разработка, конкурентов нет.

 

 

самое дорогое от Акустика: это их панели SoundLine, которые дорожают и дорожают.. мол, собственная разработка, конкурентов нет. 

И что, даже скидку Вам не сделали за такую оптовую закупку? Чем же она такая примечательная и особенная эта панель, что даже на собственное производство цены загибают?   :sad:

Акустик скидку дает совсем небольшую: 3%

В итоге, получается дешевле договориться о поставке через дилеров.
Соседи, отзовитесь, кто делал каркасную звукоизоляцию от Акустика: интересует потолок и стены. Хочу обменяться опытом - у меня как раз работы в процессе.
  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов