Когда ремонт начнем

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Друзья, как-то я раньше на первичке не покупал, хотя и поменял квартир несколько. Кто опытный (Kepper, вас точно жду), скажите, с точки зрения усадки здания, когда ремонт начнем?
  • Roberttal это нравится

Kepper, тебя здесь ждут...

 

По мне, так понятие "усадка здания" относится только к панельным/блочным домам, где при нагрузке в первые несколько лет плиты/блоки могут "вставать по месту". И никак не к монолитным, где нечему давать усадку. Плита основания в несколько раз превосходит площадь самих корпусов, а каркас монолитен по технологии строительства.

 

А ремонт начинать, полагаю, большинство будут после приемо-передачи квартиры и согласования всей проектной документации...

Объявления

Я тоже думаю, что сначала надо принять квартиру и ключи получить, а раньше и не разрешат что-то начинать делать.

Я не спец., но мне кажется усадку дает любое здание и не важно из чего оно построено..

Добрый день и спасибо тем, кто ответил.

Получается, что с учетом того, что стройка практически завершена, а отделка будет еще идти месяцев 9, а там еще оформление документов, около года корпуса постоят до ремонта минимум.

С учетом мнения нашего Эксперта, вполне можно будет вести ремонт, не боясь усадки. 

Так?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

:lol:  Дмитрий, смотрю для вас это очень важно, знать мнение соседей (определенных). 

Если серьезно, то надо интересоваться у самих мастеров и прорабов стройки ЖК, может и скажут правду.  :rolleyes:

Руслана, Вы пробовали зайти на стройку и поговорить с мастером или прорабом? Как удастся - расскажите))

 

Обратите внимание

Денис, я даже пытаться не буду - это для меня темный лес, да и не женское это дело лезть в такие дебри.

Я знаю, что выжидать ни каких сроков на усадку не буду, как появиться возможность начать делать ремонт так сразу и займусь. :)  

Добрый день! Наша компания 14 лет профессионально занимается ремонтами квартир под ключ, мы работаем с оплатой по факту, даём 3 года гарантии, бригады исключительно россияне и белорусы. Помощь в закупке и доставке материалов, помощь в осуществлении дизайн-проекта. Цены ниже, чем Вы думаете! 89686155528. Сайт в профиле. 

Кто-то уже начал придумывать планировки? Интересуют средние квартиры без балкона 75м

Поделитесь у кого что получается.

 

Кто-то уже начал придумывать планировки? Интересуют средние квартиры без балкона 75м

Поделитесь у кого что получается.

А что тут их придумывать! На 75кв.м. только двушку нарезать можно (я так думаю), чтоб комнаты были большие по 18 и 20 м2 и кухня просторная получиться около 16 м2.  :)  Подсмотреть планировки можно на ихнем сайте, там они есть и можно что-то для себя подчеркнуть.

Вот интересно зачем большие комнаты?

Мне кажется интересней идея с большим залом, совмещенным с кухней.

 

  • Nika_K это нравится

 

 

Мне кажется интересней идея с большим залом, совмещенным с кухней.

Оно то интересно смотрится, но как по мне не практично - это все время в зале будет запах от готовки, а если какие гости на ночь останутся в гостиной и эти неудобства с кухней вместе, неее. :wacko:

Но как для одного человека - вариант планировки хороший. 

Вот интересно зачем большие комнаты?

Мне кажется интересней идея с большим залом, совмещенным с кухней.

Согласен с таким решением, хотелось бы увидеть варианты.  

Оно то интересно смотрится, но как по мне не практично - это все время в зале будет запах от готовки, а если какие гости на ночь останутся в гостиной и эти неудобства с кухней вместе, неее. :wacko:

Но как для одного человека - вариант планировки хороший. 

Про запахи - вытяжка решает все вопросы, проверено.

А без гостиной где вы собрались гостей оставлять?

ну и напоследок - почему это для одного? две комнаты и кухня с залом это для одного?

 

Про запахи - вытяжка решает все вопросы, проверено.

А без гостиной где вы собрались гостей оставлять?

ну и напоследок - почему это для одного? две комнаты и кухня с залом это для одного?

 

Вытяжка не на 100% избавляет от запахов пищи, у моей подруги такая вот планировка (правда однушка) и у неё постоянно в кухне-гостиной есть запах еды. 

Естественно гостей оставляют в гостиной, но если она совмещена с кухней, то неудобства будут - кто-то раньше встал и пошел на кухню завтракать, а гости еще спят или др.неудобные ситуации.  :D

Я не говорила конкретно про 2 комн. и гостиную с кухней, а просто про совмещение комнаты с кухней как для одного жильца - это удобно. Если по вашей планировке, то вполне и семья может жить и такой вариант плана может подойти.

На вкус и цвет, можно поделить квартиру как кому удобно.  ;)

Вытяжка не на 100% избавляет от запахов пищи, у моей подруги такая вот планировка (правда однушка) и у неё постоянно в кухне-гостиной есть запах еды. 

Естественно гостей оставляют в гостиной, но если она совмещена с кухней, то неудобства будут - кто-то раньше встал и пошел на кухню завтракать, а гости еще спят или др.неудобные ситуации.  :D

Я не говорила конкретно про 2 комн. и гостиную с кухней, а просто про совмещение комнаты с кухней как для одного жильца - это удобно. Если по вашей планировке, то вполне и семья может жить и такой вариант плана может подойти.

На вкус и цвет, можно поделить квартиру как кому удобно.  ;)

Вариантов может быть множество, главное правильно все спроектировать/распланировать. 

Вот думаю можно ли проектировать основываясь на размеры указанные в проекте от строителей или будут расхождения... 

И вопрос про кондиционеры, внешние блоки только на общем балконе можно устанавливать, значит трубы пойдут по этажному коридору, т.е. монтажники будут многократно разбирать потолок? он выдержит?

Вариантов может быть множество, главное правильно все спроектировать/распланировать. 

Вот думаю можно ли проектировать основываясь на размеры указанные в проекте от строителей или будут расхождения... 

И вопрос про кондиционеры, внешние блоки только на общем балконе можно устанавливать, значит трубы пойдут по этажному коридору, т.е. монтажники будут многократно разбирать потолок? он выдержит?

 


 

Вот думаю можно ли проектировать основываясь на размеры указанные в проекте от строителей или будут расхождения... 

Не терпится?

 

Подождать сдачи дома, обмера площади и после этого начать проектировать никак?

И вопрос про кондиционеры, внешние блоки только на общем балконе можно устанавливать...

 

Про установку внешних блоков на общем балконе есть некие сомнения, так как сейчас там идет процесс утепления стен и уже установлены направляющие для крепления панелей обшивки. Можно ли будет крепить кронштейны к обшивке? Думаю нет, тогда что остается - подвешивать к потолку или ставить на пол? 

Если бы монолитную стену просто оштукатурили, то вопросов не было бы... 

При покупке квартиры я спрашивал у представителя продавца. Указали на этот балкон. Понятно, что все это устно, но чисто из логики, куда еще то? Видимо на пол ставить будем.

 

 

Подождать сдачи дома, обмера площади и после этого начать проектировать никак?

Согласна! Зачем раньше времени начинать ремонт онлайн, когда еще толком ни чего не известно по метражу и вообще такие вещи определяются по месту, когда  будете видеть свою квартиру.  ;)

Планировки только можно обсудить для наметок.

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов