Оформление в собственность

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Москва, Нагорная улица, 15к1-2 - МФЦ

Напишите пожалуйста адрес МФЦ .

В любом МФЦ вы это можете сделать.

Объявления Все объявления

И три недели молчали :)
Поздравляем!

Спасибо. Как начал вникать в текущие вопросы и зарегистрировался на форуме так и сказал :)

В любом МФЦ вы это можете сделать.

Спасибо,я сразу не поняла,думала,что в МФЦ по новому месту жительства)))

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Всем привет!

Для тех, у кого квартира куплена в ипотеку, делюсь контактами адекватных оценщиков.

Оценка Капитал
Ул Нагорная 26 А
Иван Берчун
Тел 499 393 30 64

Сработали оперативно: всё чётко, понятно, 2 рабочих дня, 5,000 руб.

Сегодня подала оценочный альбом в Сбербанк: всё хорошо )

Всем привет!

Для тех, у кого квартира куплена в ипотеку, делюсь контактами адекватных оценщиков.

Оценка Капитал
Ул Нагорная 26 А
Иван Берчун
Тел 499 393 30 64

Сработали оперативно: всё чётко, понятно, 2 рабочих дня, 5,000 руб.

Сегодня подала оценочный альбом в Сбербанк: всё хорошо )


Хорошая реклама. Но причем тут ипотека и зачем нужны оценщики?
Обратите внимание

вы же уже один раз делали оценку когда брали кредит ))

вы же уже один раз делали оценку когда брали кредит ))


Нет, на этапе получения кредита - не делали. Оценка понадобилась сейчас в связи с оформлением права собственности на квартиру.
При подаче документов на регистрацию права необходимо подавать документы из банка, в котором оформлен кредит. Для этого нужна оценка!
На сайте Сбера список из 50+ оценщиков. Я выбрала тех, что ближе к дому, протестировала - делюсь.

интересно как они кредит давали без оценки залога

При подаче документов на регистрацию права необходимо подавать документы из банка, в котором оформлен кредит. Для этого нужна оценка!

Ника, спасибо за информацию. Можете более подробно расписать алгоритм взаимодействия с банком на предмет передачи объекта недвижимости в залог банку.

Ника, спасибо за информацию. Можете более подробно расписать алгоритм взаимодействия с банком на предмет передачи объекта недвижимости в залог банку.


Да, порядок действий такой: получив акт приемки квартиры - можно заказывать оценку квартиры. Получив оценочный альбом,
берём его + оригинал ДДУ + оригинал акта + оригинал кредитного договора с банком и записываемся на встречу в банк - на подачу документов для оформления закладной.

Если собственность совместная: нужен ещё с собой оригинал паспорта супруга.

Через неделю банк приглашает на подписание закладной,
и вот уже с ней и всеми остальными оригиналами (всё ДДУ, акты, паспорт) - идём в мфц для регистрации права собственности.
  • KeeperX это нравится

интересно как они кредит давали без оценки залога


У Ведиса со Сбером договор: это одобренный проект (В-Хаус)

У Ведиса со Сбером договор: это одобренный проект (В-Хаус)

 

С банком Открытие аналогичная ситуация - для оформления собственности в МФЦ предоставила только договор+акт приема-передачи+пошлина+паспорт.

 

Оценок никаких не требуется

С банком Открытие аналогичная ситуация - для оформления собственности в МФЦ предоставила только договор+акт приема-передачи+пошлина+паспорт.

 

Оценок никаких не требуется

Анна, а каким образом у Вас будет обременение (в виде залога) наложено на собственность? Или у Вас в качестве залога банк принимает что-то еще?

С банком Открытие аналогичная ситуация - для оформления собственности в МФЦ предоставила только договор+акт приема-передачи+пошлина+паспорт.
 
Оценок никаких не требуется


Анна, предполагаю, что по факту регистрации права собственности Вы пойдете на второй круг регистрации: уже с оценкой и подачей закладной от Открытия

Сдал документы в мфц сегодня. 16-го сказали приходить.

Кто-нибудь покупал квартиру в рассрочку? Будьте готовы, что с вами будут связываться менеджеры по продажам.

С их слов:

- застройщик свое дело сделал, но передать дом городу он не может так как не все квартиры еще  переданы участникам долевого строительства

- предлагаются три варианта решения событий

1) заплатить весь остаток по рассрочке

2) подписать допсоглашение, в котором права на квартиру передаются застройщику, до выплаты ему полной суммы рассрочки

3) оставить всё как есть (договор есть договор, принудить не получится)

в 1) и 2) вариантах застройщик предлагает небольшие бонусы по оплате коммунальных услуг, сборов на регистрацию, ну и само собой ключики

 

допсоглашение по пункту 2) скинут на почту на ознакомление

 

так вот вопрос, какие есть мысли по этому поводу? есть ли какой подвох с 2) и передачей прав застройщику? (например, какие-нибудь сомнительные записи в истории квартиры в РосРеестре)

Да, мне тоже звонили. Вот думаю, но звучит все заманчиво.

Кто-нибудь покупал квартиру в рассрочку? Будьте готовы, что с вами будут связываться менеджеры по продажам.
С их слов:
- застройщик свое дело сделал, но передать дом городу он не может так как не все квартиры еще переданы участникам долевого строительства
- предлагаются три варианта решения событий
1) заплатить весь остаток по рассрочке
2) подписать допсоглашение, в котором права на квартиру передаются застройщику, до выплаты ему полной суммы рассрочки
3) оставить всё как есть (договор есть договор, принудить не получится)
в 1) и 2) вариантах застройщик предлагает небольшие бонусы по оплате коммунальных услуг, сборов на регистрацию, ну и само собой ключики

допсоглашение по пункту 2) скинут на почту на ознакомление

так вот вопрос, какие есть мысли по этому поводу? есть ли какой подвох с 2) и передачей прав застройщику? (например, какие-нибудь сомнительные записи в истории квартиры в РосРеестре)

Да, мне тоже звонили. Вот думаю, но звучит все заманчиво.
 

 

можно немного более подробно, в чем именно заключается эта "заманчивость"?

Плюсы на мой взгляд:

1. Я раньше смогу начать ремонт, т.к. раньше получу ключи, так еще при этом застройщик заплатит коммунальные платежи за период рассрочки. А с учетом того что сейчас отопительный сезон и у меня 4-х комнатная квартира, это будет не плохой бонус. Да, не будет оплаты по счетчикам, но тут уже все будет зависеть от вас. Если не будет вестись ремонт, то ничего и не будет.

2. Аналогичная ситуация с паркингом. т.к. сейчас живу в Вершинино, то смогу раньше ставить машину в теплый паркинг, а машиноместо в наземном выставить на продажу уже сейчас.

3. Застройщик обещается оплатить расходы по оформлению в собственность. А это 4 000 руб за квартиру и машиноместо. Мелочь конечно в масштабах затрат, но копейка рубль бережет!

 

Какие минусы видите вы в этой затее, поделитесь пожалуйста? Возможно, я чего-то не знаю...

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов