Оформление в собственность

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Плюсы на мой взгляд:

...

 

Какие минусы видите вы в этой затее, поделитесь пожалуйста? Возможно, я чего-то не знаю...

 

У меня есть сомнения по поводу юридической чистоты всей этой операции. Что, например, означает пункт №4 допсоглашения и при чем тут ипотека?

Стороны Договора обязуются одновременно с подачей в Регистрирующий орган заявления о государственной регистрации права собственности на Объект долевого строительства подать заявление о государственной регистрации ипотеки в соответствии2 с условиями Договора в редакции настоящего Дополнительного соглашения .

 

По поводу ремонта тоже есть абзац, и дадут ли вообще такое "предварительное письменное разрешение" до выплаты всей суммы? Менеджеры, без сомнений, пообещают что дадут, а как оно будет на самом деле узнаете только после подписания допсоглашения.

Последующая ипотека жилого помещения (квартиры), указанного в п.  1.2. настоящего Договора, отчуждение или его перепланировка/переустройство могут быть осуществлены Участником долевого строительства только с предварительного письменного согласия Застройщика или Залогодержателя.

 

Поэтому минусы для меня в данной затее - это пока невозможность ясно осознать все потенциальные подводные камни, которые могут появиться после подписания допсоглашения. Вот и ищу ответов от более продвинутых в данном плане соседей :)

Согласен с Вами, комментарии от юристов услышать было бы полезно. Взял пока паузу на подумать на этот счёт.

У меня есть сомнения по поводу юридической чистоты всей этой операции. Что, например, означает пункт №4 допсоглашения и при чем тут ипотека?

По поводу ремонта тоже есть абзац, и дадут ли вообще такое "предварительное письменное разрешение" до выплаты всей суммы? Менеджеры, без сомнений, пообещают что дадут, а как оно будет на самом деле узнаете только после подписания допсоглашения.

Поэтому минусы для меня в данной затее - это пока невозможность ясно осознать все потенциальные подводные камни, которые могут появиться после подписания допсоглашения. Вот и ищу ответов от более продвинутых в данном плане соседей :)

Объявления

Госрегистрация 2000 руб если че.

Если по пункту 2 собственником квартиры становится застройщик, то на каком основании после погашения рассрочки вы станете собственником - договор купли-продажи?

 

По поводу коммуналки - не ведитесь на тариф 43,06 - не подписывайте договор. Так что оплата коммуналки за этот период - сомнительный плюс. Вы и так еще не приняли квартиру - за что платить жкх?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Соглашусь с Денисом!

И на каком основании разрешат делать ремонт если квартира еще не будет в собственности, не понимаю зачем так торопиться и вестись??

 

По поводу коммуналки - не ведитесь на тариф 43,06 - не подписывайте договор. Так что оплата коммуналки за этот период - сомнительный плюс. Вы и так еще не приняли квартиру - за что платить жкх?

 

А если принял квартиру, но договор с УК не подписал тоже платить за жкх?

Обратите внимание

А если принял квартиру, но договор с УК не подписал тоже платить за жкх?

 

УК сама начислит Вам за ЖКХ начиная с даты приемки. Другое дело - по каким тарифам начислит.

С банком Открытие аналогичная ситуация - для оформления собственности в МФЦ предоставила только договор+акт приема-передачи+пошлина+паспорт.

 

Оценок никаких не требуется

Как странно...У меня тоже Открытие и меня послали делать оценку. 

Как странно...У меня тоже Открытие и меня послали делать оценку. 

По крайней мере при приеме документов в МФЦ про оценку и речи не было. Недавно звонила в МФЦ, сказали, что регистрация собственности прошла успешно.

В выходные поеду в МФЦ и отпишусь

Анна, ждем инфо. Как банк оформляет свои права на Вашу заложенную по кредиту квартиру?
Вот есть кредитный договор.. а что еще подписывали?

Мы оформили закладную в Сбере (это надо делать после получения Акта приемки квартиры), планируем подавать документы на регистрацию в ближайшие дни.

Анна, ждем инфо. Как банк оформляет свои права на Вашу заложенную по кредиту квартиру?
Вот есть кредитный договор.. а что еще подписывали?

Мы оформили закладную в Сбере (это надо делать после получения Акта приемки квартиры), планируем подавать документы на регистрацию в ближайшие дни.


Получила выписку из Единого гос.реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, удостоверяющую проведенную гос.регистрацию прав. В документе-основании указаны:
Договор участия в долевом строительстве
Акт приемо-передачи квартиры
Разрешение на ввод в эксплуатацию. Выдавший орган: Комитет гос.строительного надзора города Москвы

В ограничении ( обременении) права указан вид ИПОТЕКА в пользу ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие". Основание: Договор участия в долевом строительстве и Кредитный договор

Получила выписку из Единого гос.реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, удостоверяющую проведенную гос.регистрацию прав. В документе-основании указаны:
Договор участия в долевом строительстве
Акт приемо-передачи квартиры
Разрешение на ввод в эксплуатацию. Выдавший орган: Комитет гос.строительного надзора города Москвы
В ограничении ( обременении) права указан вид ИПОТЕКА в пользу ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие". Основание: Договор участия в долевом строительстве и Кредитный договор


Поздравляем, Анна! Прекрасные новости.
Значит, Вы обошлись без оценки?


Кредитный договор вы сам предоставляли при подаче на регистрацию?

Поздравляем, Анна! Прекрасные новости.
Значит, Вы обошлись без оценки?


Кредитный договор вы сам предоставляли при подаче на регистрацию?

Да, обошлось без оценки
В МФЦ сняли с Кредитного договора копию

Да, обошлось без оценки
В МФЦ сняли с Кредитного договора копию

 

  Видимо, зависит от банка и кредитного договора. У нас также Росреестр успешно зарегистрировал собственность с обременением без закладной. Однако в  кредитном договоре указано на обязанность заемщика оформить и зарегистрировать закладную. Поэтому получил закладную (предварительно сделав оценку) и отдельно пойду ее регистрировать в Росреестре вместе с сотрудником банка.

 

  • Nika_K это нравится
Здравствуйте) я из другого жк, нам вот тоже скоро предстоит сдача дома, получение ключей и регистрация прав собственности. Я бы вот хотела узнать, после получения ключей и подписания акта приема-передачи, можно хоть уже на след день идти оформлять квартиру в собственность? Или должно пройти какое-то время..

Здравствуйте) я из другого жк, нам вот тоже скоро предстоит сдача дома, получение ключей и регистрация прав собственности. Я бы вот хотела узнать, после получения ключей и подписания акта приема-передачи, можно хоть уже на след день идти оформлять квартиру в собственность? Или должно пройти какое-то время..

Я через день сдал доки в МФЦ проблем не было.

Здравствуйте) я из другого жк, нам вот тоже скоро предстоит сдача дома, получение ключей и регистрация прав собственности. Я бы вот хотела узнать, после получения ключей и подписания акта приема-передачи, можно хоть уже на след день идти оформлять квартиру в собственность? Или должно пройти какое-то время.

Можете подождать если хотите. Только вот зачем? ))

Все по разному, зависит от того как застройщик документы сдаст. У меня знакомые почти год ждали после получения ключей.
В Вершинино по некоторым корпусам 4 мес после заселения
Спасибо за ответы, хочется прям скорее получить собственность и вздохнуть наконец :)

Если по пункту 2 собственником квартиры становится застройщик, то на каком основании после погашения рассрочки вы станете собственником - договор купли-продажи?

По поводу коммуналки - не ведитесь на тариф 43,06 - не подписывайте договор. Так что оплата коммуналки за этот период - сомнительный плюс. Вы и так еще не приняли квартиру - за что платить жкх?


А нам не отдавали ключи УК до подписания с ними договора. У Вас не было таких проблем?
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов