Регулируемые полы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи, привет!

 

Кто уже делал или собирается делать регурируемый пол на лагах, поделитесь контактами, пожалуйста.

Какие материалы выбрали, кто занимался монтажем?

Соседи, привет!

 

Кто уже делал или собирается делать регурируемый пол на лагах, поделитесь контактами, пожалуйста.

Какие материалы выбрали, кто занимался монтажем?

 

Я собираюсь, но мне до этого этапа еще далеко

У сестры клали Baum Comfort (дуб, дымчатый глянец)

за почти три года нареканий никаких

Объявления Все объявления

Я собираюсь, но мне до этого этапа еще далеко
У сестры клали Baum Comfort (дуб, дымчатый глянец)
за почти три года нареканий никаких


Я в данном случае про основание для чистового пола. Дубовую доску на чистовую мы уже заказали.

Я в данном случае про основание для чистового пола. Дубовую доску на чистовую мы уже заказали.

А что про основание? Регулируемые лаги + два слоя фанеры

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А что про основание? Регулируемые лаги + два слоя фанеры


Почитал про разновидности. Есть полы от dnt, есть на шпильках. Где-то фанера используется, где-то другие материалы. Вот интересно у кого какой опыт)

Почитал про разновидности. Есть полы от dnt, есть на шпильках. Где-то фанера используется, где-то другие материалы. Вот интересно у кого какой опыт)

А мне такая идея по душе, можно сделать пол на лагах и не заморачиваться со стяжкой...

Вот какой видосик увидел на ютубе, оказывается конструкция простая и главное все под уровень сделать...

Обратите внимание
А не будет ли скрипеть такой пол? Все-таки дерево живой материал.
Родители делали себе такой пол лет 5 назад. Поверх стелили массив дуба. Они очень довольны: пол тёплый, звукоизоляция отличная!

Кому интересно, пока нашёл два варианта dnt.ru и severles-group.ru.

Металлические шпильки вроде более старая технология, пластиковые болты (как на dnt) более современная. У сестры пластиковые.

 

Если не экономить на укладке (не увеличивать шаг между лагами и не пожалеть второго ряда фанеры), то скрипеть там будет нечему.

Металлические шпильки вроде более старая технология, пластиковые болты (как на dnt) более современная. У сестры пластиковые.
 
Если не экономить на укладке (не увеличивать шаг между лагами и не пожалеть второго ряда фанеры), то скрипеть там будет нечему.


Согласен!

На dnt предлагают использовать не фанеру, а другой материал, не помню точно как называется. Говорят, что одного слоя 18мм достаточно и он лучше по звукоизоляции чем фанера.

Большинство считает такой регулируемый пол более звукоизоляционным нежели под стяжку класть какой материал изолирующий и утепляющий, так понимаю? :sad:

Консультировалась со многими специалистами...Боюсь, что Огорчу....В нашем Монолитном доме хоть по всему периметру звукоизолируйся, все равно будешь слышать , скажем, живя на 5м этаже, как делают ремонт на 20м...Вполне серьезно...

Большинство считает такой регулируемый пол более звукоизоляционным нежели под стяжку класть какой материал изолирующий и утепляющий, так понимаю? :sad:


Думаю, что специалисты из аккустик.ру считают иначе) Возможно, они правы. Та звукоизоляция, что я видел и слышал, меня устроила.

Лично мне такой вариант больше нравится как с эстетической точки зрения(приятнее ходить по деревянному основанию) так и с практической (пол теплый, в случае необходимости, будет доступ к коммуникациям в полу).

 

 

Лично мне такой вариант больше нравится как с эстетической точки зрения(приятнее ходить по деревянному основанию) так и с практической (пол теплый, в случае необходимости, будет доступ к коммуникациям в полу). 

Я вот тоже так подумала, что практично и дерево всегда уют, тепло жилью придает.  :smile:  А в цене как выйдет, не дороже ведь чем стяжкой с утеплителем залить?

 

Консультировалась со многими специалистами...Боюсь, что Огорчу....В нашем Монолитном доме хоть по всему периметру звукоизолируйся, все равно будешь слышать , скажем, живя на 5м этаже, как делают ремонт на 20м...Вполне серьезно...

Хотите сказать что сама монолитная конструкция гулкая и ни какой современный звукоизолирующий материал не спасет?  :sad:  Понятно что такие вещи как ремонт мы будем слышать всегда, но если маленький ребенок или соседи громко общаются, то этих звуков можно не услышать в в своей квартире, если сделать хорошую звукоизоляция, я так думаю! 8)

Я вот тоже так подумала, что практично и дерево всегда уют, тепло жилью придает.  :smile:  А в цене как выйдет, не дороже ведь чем стяжкой с утеплителем залить?


Я не приценялся к стяжке, но на большинстве ресурсов пишут, что дешевле стяжки получается. Все будет зависеть от материалов.

Я вот тоже так подумала, что практично и дерево всегда уют, тепло жилью придает.  :smile:  А в цене как выйдет, не дороже ведь чем стяжкой с утеплителем залить?

А почему вы сравниваете деревянные полы со стяжкой? Вы стяжкой свой ремонт планируете ограничить, и затем ходить по голому бетону? :)

 

В регулируемых полах самое дорогое - это инженерная доска, которая имеет достаточно широкий диапазон цен. И на стяжку можно как копеечный ламинат положить, так и какой-нибудь элитный паркет из натурального дуба

 

Определитесь сначала, что с чем сравниваете

А почему вы сравниваете деревянные полы со стяжкой? Вы стяжкой свой ремонт планируете ограничить, и затем ходить по голому бетону? :)

 

В регулируемых полах самое дорогое - это инженерная доска, которая имеет достаточно широкий диапазон цен. И на стяжку можно как копеечный ламинат положить, так и какой-нибудь элитный паркет из натурального дуба

 

Определитесь сначала, что с чем сравниваете

Ну может я сама не совсем поняла эту конструкцию с регулируемым полом, но мне показалось что в его конструкцию надо не мало материалов, что более затратно чем просто кинуть утеплитель и стяжкой залить, вот поэтому и сравниваю пытаясь прояснить ситуацию.  :smile:  Конечно, я буду класть финишную доску ламинат либо паркетную доску, пока не определилась.  :pardon:

Добрый день, уважаемые соседи.

 

Вот и у нас начался долгожданный ремонт. Сейчас столкнулись с выбором, что класть - полусухую стяжку или традиционную. мокрую. Сошлись на полусухой стяжке. И тут возникли муки выбора - никто из знакомых посоветовать не может, никто таким способом не укладывал. Начали обзванивать компании в интернете, все хотят предоплату 50% (это нормально) и полную оплату этим же вечером (а принять работу мы не сможем, не понимаем в этом ничего). Принять работу может только наш грамотный ремонтник, он приезжает не каждый день, а когда он приедет, угадать сложно. Приезжает 1-2 раза в неделю. Соответственно, ни одна фирма не хочет ждать неделю до получения полной суммы. Но ведь все так работают - предоплата и потом некий срок на полную оплату после оказания услуг, или я неправа?

 

Посоветуйте, пжста, дорогие соседи, проверенную бригаду по укладке полусухой стяжки, может, кто уже делал и остался доволен?

 

Спасибо огромное!

 

 

ведь все так работают - предоплата и потом некий срок на полную оплату после оказания услуг, или я неправа?

Бригаду уже посоветовать не могу, так как уехали ребята уже - не местные, но сделали мне хорошо и тоже полусухую стяжку..

Только я после предоплаты составлял договор с ними на оказание услуг, чтоб не слились, да и окончательную выплату я заплатил сразу

после сделанной и проверенной работы.. 

Правда договаривался с ними на удобное для меня время, ведь можно как-то с кооперировать, чтоб всем удобно было и поэтому таких вопросов как у Вас не возникло.  

Соседи, привет!
 
Кто уже делал или собирается делать регурируемый пол на лагах, поделитесь контактами, пожалуйста.
Какие материалы выбрали, кто занимался монтажем?

AProkhin, удалось найти толковую бригаду? Пол настилили? Тоже планирую делать на лагах...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов