Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

как с экологией в районе жк? свалки, заводы, фабрики... рассказывайте! :D

Да вот не очень там экология! Рядом промзона с действующими предприятиями и два шоссе. так что не самое благоприятное место

Объявления

Да с этим вообще полная засада. Вокруг полно различных заводов, фабрик, и прочего. Крестиком обозначено место распроложения дома. Один из существенных минусов, увы(55a598e9649a6_.jpg

Ну, если немного поподробней, то на чистоту воздуха в Москве много чего влияет, особенно сейчас летом это чувствуется, В самом ЮАО  качество атмосферного воздуха в основном ухудшают нефтеперерабатывающий завод и Люблинский литейно-механический завод. Но отдельные наименее загрязненные муниципальные округа (в порядке возрастания загрязненности) все же есть: это Чертаново (исключая Варшавское шоссе) и Бирюлево. Ну а так всегда смотрим цена/качество, разумеется.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Уважаемые, это конечно не идеальное экологическое место, но каждый выбирает сам для себя относительно цены и качества. Мы изначально тоже не обрадовались такой перспективе жить вблизи заводов, однако посмотрели, что застройщик обещает здесь построить на первых этажах магазины, кафе и службы сервиса. А на территории ЖК будет зона для прогулок. И не мало важно что здесь поблизости есть детские сады и школы, торговые центры и спортивный комплекс. Так что, мы решили это не плохое месторасположение где есть все необходимое для комфортной жизни. 

Конечно, можно смело утверждать что здесь благоприятная зона для жизни, если не беспокоиться о здоровье своих детей. Я например, не хочу чтоб мои малыши дышали таким воздухом исходящим от промзоны, еще не дай бог себе болезней заработали. И с другой стороны я понимаю что чистой экологии нет ни где, вот думаем с мужем - может рассмотреть другие варианты жилых комплексов которые строятся... Есть здесь единомышленники, что могут подсказать?

Обратите внимание

Для ознакомления по поводу вашей озабоченности промзоной.

realty.interfax.ru/realtyinf.asp?sec=1461&id=452129

stroi.mos.ru/news/zabroshennye-promzony-moskvy-prevratyatsya-v-sovremennye-zhilye-kvartaly

stroi.mos.ru/news/dolgostroi-v-promzone-verhnie-kotly-stanet-deistvuuschim-ofisnym-centrom

Вот, спасибо вам Вик за ссылки на статьи по разъяснению моих сомнений насчет промзоны в этом районе. Показала мужу и он говорит, что если там уже большая часть заброшенных заводов, которые планируют сносить и возводить на их месте жилые кварталы, то в принципе не стоит нам передумывать покупать здесь квартиру. Хорошо что я зашла сюда и посмотрела отзывы людей которые сами интересуются этим жк. По ходу этот район будет разрастаться не только жилыми комплексами, но и инфраструктурой и транспортной доступностью. 

Да с этим вообще полная засада. Вокруг полно различных заводов, фабрик, и прочего. Крестиком обозначено место распроложения дома. Один из существенных минусов, увы(

Как-то велика концентрация вредностей на квадратный метр территории. Неужели никого вообще не волнует. Недавно читала, что как раз на территории вот таких заводов, которые планируют сносить, в земле и воздухе чуть ли не вся таблица Менделеева.

Барышня, это Вы к чему написали?

Ух ты, сетевой тролль! Лови его... )))

Барышня, это Вы к чему написали?

Просто мнение высказала. Как и многие форумчане, нахожусь в поиске и на стадии выбора. Удивляет, почему вас так задел мой комментарий. Ничего не прибавила, не убавила. Деньги отдаешь не малые, хочется все минусы взвесить.

Если вам экология не подходит - проходите мимо. Или вы считаете после вашего вопроса все подорвутся и улучшат экологию?

Вопросом экологии Нагорного района интересовался и вот что выяснил: из четырёх категорий: хорошая, средне хорошая, средне плохая и плохая, относимся к средне плохой. Таких районов в старой Москве 30%, а с плохой - 20-25%. Держится район ближе к средне хорошим за счёт низкой загазованности (роза ветров). Вообщем все не так плохо), а за хорошей экологией надо в северное Бутово) Выбор за вами.

Как-то велика концентрация вредностей на квадратный метр территории. Неужели никого вообще не волнует. Недавно читала, что как раз на территории вот таких заводов, которые планируют сносить, в земле и воздухе чуть ли не вся таблица Менделеева.

Ну во первых, зараженную почву в таких промках застройщик снимает и засыпает более очищенной, а во вторых - в нашем городе нет чистого района в плане экологии, так что Вам скорее всего за МКАД в чисто поле, там точно будет свежий воздух и все прелести загородной жизни, включая отсутствие социалки и вечные проблемы с транспортной доступностью....

За хорошей экологией это за МКАД и подальше.

На месте где стоят наши дома был кирпичный завод. Насколько я знаю при производстве кирпича в почву вредных веществ не выбрасывается.

Электролитный ни на что не намекает? ))

Кирпичный завод тоже был

Раньше было село Никольское, в 1899 появился кирпичный завод, потом (1913) рядом построен был медеплавильный завод.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов