Кондиционирование

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

не придут УК не начнут права качать про внешний облик и т.д.? Я так понял Вы на своем балконе?

Не на своем, а на общем :) Только там можно. За что будет УК качать права, если выбранная ими же контора и будет производить монтаж внешних блоков (делать под них крепления). По кол-ву блоков их можно ставить друг над другом, но соседи смотрю уже делят место на общем балконе :)))) Забавно... 

 

 

кол-ву блоков их можно ставить друг над другом, но соседи смотрю уже делят место на общем балконе :)))) Забавно... 

И разве на общий балкон поместятся блоки на каждую квартиру этажа? Интересно сколько будет стоить обслуживание?

И каким образом можно поделить места на общем балконе когда это общее место пользование, разве люди об этом не знаю!!??

Объявления

И разве на общий балкон поместятся блоки на каждую квартиру этажа? Интересно сколько будет стоить обслуживание?

И каким образом можно поделить места на общем балконе когда это общее место пользование, разве люди об этом не знаю!!??

 

Руслана, вы на этот балкон выходили? Туда можно 2 десятка блоков вдоль стены поставить и на боковины еще штук 8 :))) Что и куда ставить там решает сейчас УК - без их согласования ничего нельзя поставить 

УК уже все решила - ставить можно на торцевую стену только. Причем квартиры, ближние к балкону, располагают по осевой, остальные ближе к дверям - типа те кто далеко от балкона им и так больше проводов, нехай им попроще чуток будет.

Для этого и согласование проекта по установке в УК необходимо. Опять же - как заводить в квартиру - можно только в блоке над дверью. Сливы конденсата надо вести в стояк.

  • KeeperX это нравится
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

УК уже все решила - ставить можно на торцевую стену только. Причем квартиры, ближние к балкону, располагают по осевой, остальные ближе к дверям - типа те кто далеко от балкона им и так больше проводов, нехай им попроще чуток будет.

Для этого и согласование проекта по установке в УК необходимо. Опять же - как заводить в квартиру - можно только в блоке над дверью. Сливы конденсата надо вести в стояк.

 про конденсат забавно, учитывая, что на балконе есть слив около двери от дождя

На каком балконе - общем? Если да, то проще вести трубку в стояк, чем обратно на балкон.

Обратите внимание

На каком балконе - общем? Если да, то проще вести трубку в стояк, чем обратно на балкон.

 

Внутренний блок кондея обычно монтируется в квартире. В нем и собирается конденсат. Соответственно, из него кондесат должен стекать - или самотеком, или иногда используются насосы. Можно делать отвод конденсата в канализацию, можно выводить трубки на балкон и там устанавливать емкость для конденсата. Главное не забывать эту емкость своевременно опустошать.

Мне зачем это объяснять? Я в курсе где что монтируется. Выводить слив конденсата надо. Соответственно, если внутренний блок далеко от балкона и все равно надо вести слив  - зачем городить огород с емкостью, не находите, когда вывел в стоял и башка не болит о емкости?

На каком балконе - общем? Если да, то проще вести трубку в стояк, чем обратно на балкон.

я про внешний блок, внутренний понятное дело в канализацию

У внешнего блока откуда слив то, не поделитесь? )))

Руслана, вы на этот балкон выходили? Туда можно 2 десятка блоков вдоль стены поставить и на боковины еще штук 8 :))) Что и куда ставить там решает сейчас УК - без их согласования ничего нельзя поставить 

Не выходила еще, но видела и понимаю что поместится много блоков. Спасибо!

А УК определяет только место или же могут сами установить и если да, то сколько берут?  :sad:

Руслана, УК сама ничего не делает. Делает контора, которую УК предлагает. Ценник, уверяю, Вас не обрадует.

Да и непонятен вопрос - если вы вешаете кондеи сами, без их конторы, то вам в любом случае надо согласовывать с ук проект - там Вам и укажут куда повесить. Вы же не сами блоки будете вешать - либо ваши рабочие, либо контора где закупили оборудование.

Доброго времени суток!

 

Уважаемые форумчане, прошу Вас соблюдать правила форума, тематику постов по веткам  и относитесь друг к другу уважительно! 

За нарушение правил форума, посты и пользователи будут удалятся без предупреждения!

 

С уважением, модератор Светлана!  

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов