Оформление в собственность

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю обсудить сроки оформления в собственность наших квартир и м/м. Сказали , что это можно будет сделать в середине ноября. У кого какая инфа по этому вопросу?

сегодня в офисе сказали, что можно уже попробовать начать оформление. Пытался уже кто?

Объявления

Инфа у всех одна, ибо источник один и тот же.

Какая разница когда оформить в собственность, что от этого зависит?

Инфа у всех одна, ибо источник один и тот же.

Какая разница когда оформить в собственность, что от этого зависит?

Ну например, бывают ситуации, когда человеку нужно где-то прописаться. А так конечно, ничего не зависит)

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Насколько я понимаю, только после оформления в собственность можно заниматься перепланировкой (её узакониванием), так? 

Поэтому для кого-то лучше раньше чем позже...

Инфа у всех одна, ибо источник один и тот же.
Какая разница когда оформить в собственность, что от этого зависит?

Еще собственность поскорее нужна чтобы вычет налоговый получить
Обратите внимание

Надо прописаться? - это что прям так до сих пор актуально?

Поскорее налоговый вычет - возможно.

Перепланировка - а ее обязательно согласовывать сейчас?

Новости!
Сходила я в МФЦ: спросила, могу ли подать док-ты на оформление права собственности на квартиру. Спросили адрес и попросили подптсанный акт приемки в оригинале.

Проверили по адресу в базе: всё Ок, можно подавать на оформление.
Выдали квитанцию на оплату гос пошлины, 2000 руб.

Сказали прийти с мужем (, собственность общая совместная), 2 паспорта, все имеющиеся на руках оригиналы договора и акта. Через 3 недели после оплаты-подачи всех доков должны свидетельство дать.
Неужели? :)
По машиноместу ситуация аналогичная: паспорт, оригинал договора, акт, оплаченная гос пошлина.

 Через 3 недели после оплаты-подачи всех доков должны свидетельство дать.
Неужели? :)

Чейта три недели? 10 рабочих дней.

 

Кстати, а акт приема-передачи кто то получил за подписью УК?

Чейта три недели? 10 рабочих дней.

 

Кстати, а акт приема-передачи кто то получил за подписью УК?

 

Уже недели две как получили акт с подписью УК

Чейта три недели? 10 рабочих дней.

 

Кстати, а акт приема-передачи кто то получил за подписью УК?

Да, получил (только насколько я помню за подписью Застройщика, а не УК).

Еще собственность поскорее нужна чтобы вычет налоговый получить

 

Для вычета собственность не обязательна.

 

Информация с налог ру

 

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ВЫЧЕТА

 

Для получения имущественного вычета по окончании года, налогоплательщику необходимо:

1

Заполняем налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ).

2

Получаем справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

3

Подготавливаем копии документов, подтверждающих право на жильё, а именно:

  • при строительстве или приобретении жилого дома – свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом;
  • при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);
  • при приобретении земельного участка для строительства или под готовое жилье (доли/долей в нём) – свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок или долю/доли в нём и свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилой дом или долю/доли в нём;
  • при погашении процентов по целевым займам (кредитам) – целевой кредитный договор или договор займа, договор ипотеки, заключенные с кредитными или иными организациями, график погашения кредита (займа) и уплаты процентов за пользование заёмными средствами.
4

Подготавливаем копии платёжных документов:

  • подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);
  • свидетельствующих об уплате процентов по целевому кредитному договору или договору займа, ипотечному договору (при отсутствии или «выгорании» информации в кассовых чеках такими документами могут служить выписки из лицевых счетов налогоплательщика, справки организации, выдавшей кредит об уплаченных процентах за пользование кредитом).
5

При приобретении имущества в общую совместную собственность подготавливаем:

  • копию свидетельства о браке;
  • письменное заявление (соглашение) о договорённости сторон-участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами.
6*

Предоставляем в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества.

*В случае если в представленной налоговой декларации исчислена сумма налога к возврату из бюджета, вместе с налоговой декларацией необходимо подать в налоговый орган заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на приобретение имущества.

  • Юрий_5/11 это нравится

Чейта три недели? 10 рабочих дней.

 

Кстати, а акт приема-передачи кто то получил за подписью УК?

Получил акты от застройщика, сдал в МФЦ оригинал договора ДДУ и 2 акта. 7 дней и уже выписку получил из единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним из управления росреестра по Москве. Подал доки на выписку из БТИ на поэтажный план и экспликации квартиры, но тут ждать 3 недели его.

Получил акты от застройщика, сдал в МФЦ оригинал договора ДДУ и 2 акта. 7 дней и уже выписку получил из единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним из управления росреестра по Москве. Подал доки на выписку из БТИ на поэтажный план и экспликации квартиры, но тут ждать 3 недели его.


Я поэтажный план и экспликацию получил в Управляющей компании. Мне правда было достаточно копии для оценки квартиры для банка.

Значит на собственность уже можно подавать? А то менеджеры говорили что только в декабре...

Я поэтажный план и экспликацию получил в Управляющей компании. Мне правда было достаточно копии для оценки квартиры для банка.

Значит на собственность уже можно подавать? А то менеджеры говорили что только в декабре...

Подавайте смело, я 28 сентября получил уже.

  • Nika_K это нравится

Подал доки на выписку из БТИ на поэтажный план и экспликации квартиры, но тут ждать 3 недели его.

Для чего это нужно?

Для чего это нужно?


как минимум, для согласования перепланировки квартиры

Подавайте смело, я 28 сентября получил уже.


И три недели молчали :)
Поздравляем!

Напишите пожалуйста адрес МФЦ .

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов