Паркинг в Большие Мытищи - Тайнинская

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Долго думал, что именно вы хотели написать...

Если это вопрос, то: будет подземный паркинг, лифта не будет, насколько знаю, поэтому чуть-чуть, но кульки понести придется.

 

Лифты в подвал опускаться не могут по требованиям норм противопожарной защиты, но из подземного гаража можно не выходя на улицу подняться по внутренней лестнице на первый этаж и далее на лифте к своей квартире.

 

Схема простая - заехав в паркинг на авто, житель оставляет часть покупок в кладовой, а с другой частью покупок поднимается в квартиру.

Лифты в подвал опускаться не могут по требованиям норм противопожарной защиты,

 

Но во многих комплексах я такое встречал. Значит можно это как-то реализовать, не нарушая пожарные нормы?!

Это очень удобно, как не крути.

Объявления

Андрей, а по какой причине дело возвращено заявителю? Так сказано На сайте Мособлсуда, на который Вы дали ссылку.

Только не на сайте Мособлсуда, а на сайте Мытищинского городского суда.
1. По одному делу иск удовлетворен в полном объеме

2. По второму делу вернули, так как судья посчитал, что удостоверения адвоката, приложенное к исковому заявлению недостаточно :shok:  :rofl:  Подали частную жалобу

Только не на сайте Мособлсуда, а на сайте Мытищинского городского суда.
1. По одному делу иск удовлетворен в полном объеме

2. По второму делу вернули, так как судья посчитал, что удостоверения адвоката, приложенное к исковому заявлению недостаточно :shok:  :rofl:  Подали частную жалобу

 

Вы хотите сказать, что есть дело в отношении проекта планировки, иск по которому удовлетворен в полном объеме?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Но во многих комплексах я такое встречал. Значит можно это как-то реализовать, не нарушая пожарные нормы?!

Это очень удобно, как не крути.

 

Есть вариант - разработать Специальные технические условия, которые проходят согласование на техсовете МЧС и в Министерстве строительства РФ.

 

Суть таких технических условий заключается в разрешении на отступление от отдельных пунктов технических регламентов, касающихся противопожарной защиты зданий. На каждое отступление разрабатываются компенсирующие мероприятия.

 

Во-первых, сами СпецТУ стоят немало, а, во-вторых, дополнительные затраты требуются на реализацию компенсирующих мероприятий, на небольшом объекте это не всегда целесообразно. Есть еще факторы, которые влияют на принятие решения о разработке таких технических условий.

Вы хотите сказать, что есть дело в отношении проекта планировки, иск по которому удовлетворен в полном объеме?


Я разве где то говорил про иск по проекту планировки? Нет, речь идёт об оспаривании бездействия администрации
Обратите внимание

Я разве где то говорил про иск по проекту планировки? Нет, речь идёт об оспаривании бездействия администрации

 

Значит задавая первый вопрос я немного потерял логику ветви обсуждения. Понял.

Схема простая - заехав в паркинг на авто, житель оставляет часть покупок в кладовой, а с другой частью покупок поднимается в квартиру.

 

А потом опять спускается за второй частью покупок, которую оставил в кладовой, и опять поднимается в квартиру. :)

 

С квартирами ажиотажа не наблюдаю, конечно, а вот паркоместа - почти половину уже распродали.

Лифты в подвал опускаться не могут по требованиям норм противопожарной защиты, но из подземного гаража можно не выходя на улицу подняться по внутренней лестнице на первый этаж и далее на лифте к своей квартире.

 

Схема простая - заехав в паркинг на авто, житель оставляет часть покупок в кладовой, а с другой частью покупок поднимается в квартиру.

А как же в других ЖК лифты в подвал спускаются?

Лифты в подвал опускаться не могут по требованиям норм противопожарной защиты, но из подземного гаража можно не выходя на улицу подняться по внутренней лестнице на первый этаж и далее на лифте к своей квартире.

А как тогда в других ЖК лифты в подвал спускаются?

Вы хотите сказать, что есть дело в отношении проекта планировки, иск по которому удовлетворен в полном объеме?

Белогорец.

Исходя из информации на сайте ТОС, есть такое выигранное дело.

Белогорец.

Исходя из информации на сайте ТОС, есть такое выигранное дело.

Планировки чего?

Я вас хочу "обрадывать", но в ЖК Менделеев (Химки) тоже изначально планировался подземный паркинг, так как дом аж на 1200 квартир. В итоге было сделано 6(!!!!) парковочных мест. Так что может статься так, что паркинга не будет. Мало того, что этот паркинг выезжает за красные линии участка и если вы посмотрите на планы дома, дом зажат между 2-мя частными домами. И как они будут это решать с частниками.... 

 

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов