Высота потолков в квартирах?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Какая планируется высота потолков в квартирах? Где это прописано в документах? Не могу найти.

Если это комфорт класс, то не ниже трёх метров должно быть, как я понимаю?

Какая планируется высота потолков в квартирах? Где это прописано в документах? Не могу найти.

Если это комфорт класс, то не ниже трёх метров должно быть, как я понимаю?

Высота потолков не менее трех метров - это скорее правило для бизнес класса,там да, менее трех сделать не могут, а для комфорт класса это скорее всего 2,70-2,80 м, что тоже не плохо

Объявления

Высота потолков не менее трех метров - это скорее правило для бизнес класса,там да, менее трех сделать не могут, а для комфорт класса это скорее всего 2,70-2,80 м, что тоже не плохо

 

Игорь, добрый вечер. Но 2,7-2,8 и в экономе делают. ) Разве бывают потолки ниже? Я имею в виду ещё до отделки.

Но всё таки хотелось знать заранее какие здесь высотой будут. Не хочу низкие. ((

Я везде в описаниях комплекса, на многих сайтах, так и видел, что высота потолков - 3 метра ровно. Уж не знаю откуда изначально информация взята, но надеюсь это так в действительности.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А я так ни где и не нашла упоминание про высоту потолков. У меня просто просто мебельная стенка высотой 2,75. Хотелось бы точно знать, влезет ли она по высоте или нет.

А я так ни где и не нашла упоминание про высоту потолков. У меня просто просто мебельная стенка высотой 2,75. Хотелось бы точно знать, влезет ли она по высоте или нет.

 

Надежда, добрый вечер! За это можете не переживать, высотой 2,75 точно влезет.

Обратите внимание

Надежда, добрый вечер! За это можете не переживать, высотой 2,75 точно влезет.

Высота получается вполне стандартная, хотелось бы повыше, хотя бы 3,1 метра. Не люблю низкие потолки, из-за них квартира кажется очень маленькой.

Высота получается вполне стандартная, хотелось бы повыше, хотя бы 3,1 метра. Не люблю низкие потолки, из-за них квартира кажется очень маленькой.

 

Ну да, вполне себе стандартная. А сейчас 3,1 метра даже в бизнес-классе не делают, так чему удивляться?

а мне не нравится потолок выше 3-х метров, от этого мне в квартире неуютно становится. Самая нормальная 2,9-3.

Я везде в описаниях комплекса, на многих сайтах, так и видел, что высота потолков - 3 метра ровно. Уж не знаю откуда изначально информация взята, но надеюсь это так в действительности.

 

    Чем больше живу, тем больше удивляюсь людям.Поскольку выдумывают что-то и потом из пустого в порожнее переливают.

Информация с официального сайта застройщика

 

Заходим в раздел Проектная декларация, лист 4 п.2.8 и черным по белому, на русском языке читаем:

-Высота подземного этажа 3.16 м. (в свету) .Это гараж и холодные кладовые.

-1-го этажа - 3.3 м. (это где коммерческие помещения)

-2-6-го, это где квартиры -3.0 м.

-высота верхнего и нижнего пространства -1.6м  в свету (это технические помещения и этажом не считаются. Эти помещения находятся между  подземным и 1-м этажом и между 6-м и крышей).

  Товарищи, учите  мат.часть . Внимательно читайте мелкий шрифт ,при заключении любого договора, и будет вам счастье.

    Чем больше живу, тем больше удивляюсь людям.Поскольку выдумывают что-то и потом из пустого в порожнее переливают.

Информация с официального сайта застройщика

 

Заходим в раздел Проектная декларация, лист 4 п.2.8 и черным по белому, на русском языке читаем:

-Высота подземного этажа 3.16 м. (в свету) .Это гараж и холодные кладовые.

-1-го этажа - 3.3 м. (это где коммерческие помещения)

-2-6-го, это где квартиры -3.0 м.

-высота верхнего и нижнего пространства -1.6м  в свету (это технические помещения и этажом не считаются. Эти помещения находятся между  подземным и 1-м этажом и между 6-м и крышей).

  Товарищи, учите  мат.часть . Внимательно читайте мелкий шрифт ,при заключении любого договора, и будет вам счастье.

 

Так 3 метра в квартирах и будет. Разве я что-то неправильно написал?

Я тогда ещё ПД не видел.

Так 3 метра в квартирах и будет. Разве я что-то неправильно написал?

Я тогда ещё ПД не видел.

 

Все правильно. Если бы сразу источник указали  и говорить не о чем было . Тема была  бы исчерпана.

Так 3 метра в квартирах и будет. Разве я что-то неправильно написал?

Я тогда ещё ПД не видел.

 

 

Все правильно. Если бы сразу источник указали  и говорить не о чем было . Тема была  бы исчерпана.

 

Но там как-то не указано по поводу жилых этажей. Это тоже "в свету"? А то окажется потом, что это с учетом перекрытия.

Но там как-то не указано по поводу жилых этажей. Это тоже "в свету"? А то окажется потом, что это с учетом перекрытия.

 

Но там как-то не указано по поводу жилых этажей. Это тоже "в свету"? А то окажется потом, что это с учетом перекрытия.

   В свету, это значит отделки не будет. А просто 3-и метра, это 3-и метра от пола до потолка,  толщина перекрытия туда не входит  , а сколько вы там своим ремонтом высоту оставите ,например пол зальете  15 см. или штукатурку на своем потолке в 10 см. сделаете. Это уже лично ваша проблема.

   В свету, это значит отделки не будет. А просто 3-и метра, это 3-и метра от пола до потолка,  толщина перекрытия туда не входит  , а сколько вы там своим ремонтом высоту оставите ,например пол зальете  15 см. или штукатурку на своем потолке в 10 см. сделаете. Это уже лично ваша проблема.

 

Подтверждаю, в проектной декларации часто не отображается реальная высота квартиры, ибо она не всегда совпадает с высотой этажа.

Многие люди потом круглые глаза делают и удивляются, как так

На 1 этаже высота 3,3 м, на 2 - 6 этажах высота 3 метра от пола до пола - это означает, что из этой высоты нужно вычесть толщину плиты, если не ошибаюсь, толщина плиты составляет 18 см. Итого:

 

От потолка до пола без отделки математическая высота получается:

  • на первом этаже - 3,12 м
  • на 2 - 6 этажах - 2,82 м

"Чистая" высота будет зависеть от выбранных вариантов отделки.

Что то не сильно высокие потолки. Сейчас все делают натяжные потолки, что ж останется от этих 2,8 метров

Что то не сильно высокие потолки. Сейчас все делают натяжные потолки, что ж останется от этих 2,8 метров

 

Останется 2,7 - 2,75

Уже бы везде сделали потолки как на первом этаже. Как-то не прикольно получается в итоге - высота как в эконоп панельке.

Уже бы везде сделали потолки как на первом этаже. Как-то не прикольно получается в итоге - высота как в эконоп панельке.

 

2.75 это нормальная высота потолков, сравнение с эконом-панелькой тут неуместно.

И я отлично понимаю, почему 3.12 только для коммерческих помещений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов