Социальная инфраструктура

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер. Мне хочется узнать, планируется ли в комплексе своя социальная инфраструктура. А именно:

- поликлиника;

- школа;

- детский садик.

 

Будет ли что-то из этого? Если да, то в каком соотношении места с количеством жильцов рассчитываются?

Нет, своей инфраструктуры в комплексе застройщиком не планируется. Да и зачем? Это всего лишь один трехсекционный дом. А вокруг есть и школы, и садик, вот инфографика, тут наглядно показано.

 

5790f21e4ec0f_.jpg

Объявления

Агностик, спасибо, я потом нашел эту графику на оффсайте. Но это красивые картинки, согласитесь, которые с реальностью могут вообще не иметь ничего общего. В том плане, что на поверку часть объектов уже не будет существовать, а в те же садики и школы просто напросто не устроишь ребёнка, потому как там мест нет.

В какой-то степени вы правы, конечно. Но то, что все эти объекты есть в действительности - это сто процентов. Да и сам район довольно развит, не думаю, что с чем-то возникнут трудности. И да, в любом случае заранее нужно о местах побеспокоиться, так везде сейчас, от этого никуда не денешься.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Проезжали сегодня мимо. Впечатление двойственное.С одной стороны недалеко станция и выезд на ярославское шоссе,с другой-хаотичные частные дома,вроде и зелень есть,как лесопалоса,но там не погуляешь,какое-то запущенное,где-то непонятные ограждения,заборы,ближайший магазин наверно у станции.думаю в темное время суток там слабое освещение. По поводу школ и тд можно посмотреть по Яндекс картам,что там действительно рядом есть...

Проезжали сегодня мимо. Впечатление двойственное.С одной стороны недалеко станция и выезд на ярославское шоссе,с другой-хаотичные частные дома,вроде и зелень есть,как лесопалоса,но там не погуляешь,какое-то запущенное,где-то непонятные ограждения,заборы,ближайший магазин наверно у станции.думаю в темное время суток там слабое освещение. По поводу школ и тд можно посмотреть по Яндекс картам,что там действительно рядом есть...

 

Инна, спасибо! То есть, вы к самой стройплощадке подъезжали? Что там сейчас хоть делается?

У меня вот тоже пока двойственное впечатление, пока не ездили. Если смотреть по карте Яндекса, от из образовательных учреждений я там только школу вижу, №7 по Школьному переулку, д. 3. Остальное наверное садики, те что поближе, но они никак не обозначены. В общем, только по месту уточнять у местных.

 

57a6e1066344a_1.png

Обратите внимание
Да,ездили в Москву из Мытищ и специально заехали туда. По стройке все как на фото июльских с сайта объекта.Стоят две единицы неработающей техники,вырыта яма и ходят человек 7-10 по всей стройке,что-то смотрят. Это было около 17 часов в субботу.
С детьми лет от 7 там как-то не очень показалось.Гулять только если наверно перед домом,больше негде,да и не отпустишь,рядом станция и хорошо и не очень,по школам-только наверно возить самим
Не обозначены,потому-то думаю их нет) вблизи видно было только редкие коттеджи и непонятные постройки
Сейчас по делам в Москве опять,может заеду,сфотографирую

Да,ездили в Москву из Мытищ и специально заехали туда. По стройке все как на фото июльских с сайта объекта.Стоят две единицы неработающей техники,вырыта яма и ходят человек 7-10 по всей стройке,что-то смотрят. Это было около 17 часов в субботу.
С детьми лет от 7 там как-то не очень показалось.Гулять только если наверно перед домом,больше негде,да и не отпустишь,рядом станция и хорошо и не очень,по школам-только наверно возить самим

 

По идее, вокруг территорию должны будут облагородить, привести в порядок. Это мне так кажется, комфорт класс всё таки заявлен, а как будет кто его знает, пока не понятно. Я вот всё думаю, может территория огорожена будет?

 

 

Не обозначены,потому-то думаю их нет) вблизи видно было только редкие коттеджи и непонятные постройки
Сейчас по делам в Москве опять,может заеду,сфотографирую

 

Вот и я боюсь, что по факту их давно в природе не существует.

Да, спасибо большое! Если сфоткаете, скиньте на форум, плиз, интересно.

Не обозначены,потому-то думаю их нет) вблизи видно было только редкие коттеджи и непонятные постройки
Сейчас по делам в Москве опять,может заеду,сфотографирую

 

 

Вот и я боюсь, что по факту их давно в природе не существует.

Да, спасибо большое! Если сфоткаете, скиньте на форум, плиз, интересно.

 

Девушки, откуда такой скепсис?  :smile:

А если серьезно, вы меня самого заставили задуматься, вдруг и правда нет. Только зачем тогда на сайте эту инфографику делать и на неё ссылаться? Не придумали же они её, откуда-то данные брали.

Все эти значки обозначения,описание у застройщика надо делить на 10 и умножать на 5..образно говоря))взять магазинов поблизости-из трех-это Азбука вкуса на другой стороне Ярославки)
Сейчас у Пика везде реклама про Ярославский- "2 км от МКАД".Ну если через поле и ТЭЦ-может быть))
На сайте у Больших Мытищ есть аэрофотосъемка,в принципе примерно видно,что как с районом.
Я так понимаю,территория района Тайнинской,Перловки,делится как-бы на две стороны относительно железной дороги.Направо как в центр,где улицы Селезнева,Семашко,более развит,а левая часть более как дачная что-ли.
[quote name="Агностик" post="220580" timestamp="1470672247"]

Девушки, откуда такой скепсис? :smile:
А если серьезно, вы меня самого заставили задуматься, вдруг и правда нет.

Формула1,вы немного наивный,однако

Формула1,вы немного наивный,однако))
Там может ларек какой стоять,а они его магазином обозначили)) надо ехать на место и там покататься))

Формула1,вы немного наивный,однако))
Там может ларек какой стоять,а они его магазином обозначили)) надо ехать на место и там покататься))

 

Привет! ) Э-э-э, не могу понять, вроде бы Агностику отвечали, а обращение ко мне. 

Я девушка. )) И как раз таки пессимистка в этом вопросе, сама знаю, что чего только продавцы не придумают, чтобы продажи шли.

Формула1 Извиняюсь,да,напутала))
Кстати,за какую команду болеете?))

Прочитала еще инфу,что в тех местах 3-4 гастарбайтерских общежития.. хостелы..цыганский дом

Формула1 Извиняюсь,да,напутала))
Кстати,за какую команду болеете?))

Прочитала еще инфу,что в тех местах 3-4 гастарбайтерских общежития.. хостелы..цыганский дом

 

Ничего страшного. )) Привет! )

За Мерседес. ))

 

Ого, даже так? Надо более детально разбираться в общем. А я прочитала, что Тайнинка чуть ли не вся под расселение попадает.

Ничего страшного. )) Привет! )

За Мерседес. ))

 

Ого, даже так? Надо более детально разбираться в общем. А я прочитала, что Тайнинка чуть ли не вся под расселение попадает.

За Феррари))

 

Сложно представить как и что там пойдет под расселение, если посмотреть какрту спутниковую или их же аэрофотосъемку, там через одного - дачи и коттеджи, где одна земля огоо стоит. Не зигзагами это же все будет)) Наверно,конечно,им очень бы хотелось там все застроить, да непросто

За Феррари))
 
Сложно представить как и что там пойдет под расселение, если посмотреть какрту спутниковую или их же аэрофотосъемку, там через одного - дачи и коттеджи, где одна земля огоо стоит. Не зигзагами это же все будет)) Наверно,конечно,им очень бы хотелось там все застроить, да непросто

 
Да, они тоже молодцы. ))
 
Я пока тоже себе это не представляю, но получается, что да, зигзагами! )) Я вот эту статью читала:
 
57ac85b69a377_.jpg
 
Пишут же: "Данная концепция не предусматривает тотальный снос уже существующих зданий, а наоборот позволяет адаптироваться под сложившуюся среду, постепенно заменяя ветхие 2-3-этажные дома на новые 4-6-этажные жилые здания, не создавая при этом конфликт между сохраняемыми индивидуальными домами и новостройками."
И как они себе это представляют? )))
Сейчас начали реализовывать только первую очередь получается, здесь ещё много корпусов будут строить.

  • Белогорец это нравится
Всем привет! Проезжали сегодня,проехали пару улиц в разные стороны.Инфраструктуры не увидели) С обеих сторон узкой дороги везде частный сектор,местами и заброшенный и недостроенный.
На стройке был только охранник. К слову,вощвращались мимо Ярославского домой,-люди во всю работают.
Не получается фото загрузить
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов