Ремонт, дизайн, отделка ЖК Ленинские Горки

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Вот, что действительно можно сделать, так это общий навес на парковке. Как вам идея?

Особо много долбить не надо будет(поротерм долбить очень легко), так как по полу разводка будет. А по поводу крепежа, советую химический крепёж. Именно его надо использовать с поротермом.


Это должны знать все соседи в целях безопасности эксплуатации дома в целом
Объявления

Это должны знать все соседи в целях безопасности эксплуатации дома в целом

Анастасия, я честно говоря в таком вообще-то не сильно разбираюсь и думаю что наши дома будет обслуживать УК, которое и должно устранять всякие неполадки, а в квартире мужчина такими вопросами должен заниматься.  :smile:

Вот, что действительно можно сделать, так это общий навес на парковке. Как вам идея?

Идея хорошая, я за, только разрешат ли нам так сделать? У кого такие вопросы узнают, в УК или у застройщика еще?  :sad:

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Вот, что действительно можно сделать, так это общий навес на парковке. Как вам идея?

Общий? Это как? установить фермы с пролетом от 15 до 20 метров? или по периметру навес 6 м?

Это 1200 до 3000 м2 кровли, плюс металл. Навскидку думаю 1,5-2 млн, могу ошибаться. Если разделить на 142 квартиры получиться 10-15 тысяч с каждой. Возникает вопрос: "А у всех ли машины? или одна ли машина на квартиру?"

Думаю, этой идеи есть смысл быть, но нужно все считать.

А вот остекление балкона думаю все будут делать, вот только если выбрать качественный вариант и заказать сразу 1500 м2 остекления для 2го дома - можно выторговать хорошую скидку.

 

Все по финансам своим будут делать, поэтому как есть.

это как? Кто-то белый профиль, кто-то коричневый,а кто-то золотые окна захочет поставить? и будет  :shok:

С хорошей скидкой и финансы будут в порядке. Просто выбрать стандартный профиль 5ти камерный, нормальную фурнитуру и 3 стекла. Я в этом не сильно разбираюсь, но уверен, что среди читателей есть грамотные люди.

Общий? Это как? установить фермы с пролетом от 15 до 20 метров? или по периметру навес 6 м?
Это 1200 до 3000 м2 кровли, плюс металл. Навскидку думаю 1,5-2 млн, могу ошибаться. Если разделить на 142 квартиры получиться 10-15 тысяч с каждой. Возникает вопрос: "А у всех ли машины? или одна ли машина на квартиру?"
Думаю, этой идеи есть смысл быть, но нужно все считать.
А вот остекление балкона думаю все будут делать, вот только если выбрать качественный вариант и заказать сразу 1500 м2 остекления для 2го дома - можно выторговать хорошую скидку.

это как? Кто-то белый профиль, кто-то коричневый,а кто-то золотые окна захочет поставить? и будет :shok:
С хорошей скидкой и финансы будут в порядке. Просто выбрать стандартный профиль 5ти камерный, нормальную фурнитуру и 3 стекла. Я в этом не сильно разбираюсь, но уверен, что среди читателей есть грамотные люди.


Один человек уже сделал остекление, не посоветовавшись ни с кем.
Обратите внимание
Основные достоинства поризованной керамики

Главный плюс подобных блоков – низкая теплопроводность. Благодаря этому данный материал и стал популярным. Но это не единственная его сильная сторона. Также к плюсам можно отнести:

  1. Малый вес материала. Блоки не создают избыточного давления на фундамент, поэтому можно сэкономить на его обустройстве.
  2. Удобные и практичные размеры. Дома из теплой керамики выкладываются буквально за несколько дней, поскольку блок значительно крупнее классического полуторного кирпича.
  3. Пористая структура, отлично задерживающая влагу, но пропускающая пар. Это позволяет добиться идеального микроклимата в помещении.
  4. Отличные звукоизоляционные качества. Блоки не пропускают уличный шум и посторонние звуки, поэтому в вашем доме всегда будет тихо и спокойно.
  5. Уменьшенный расход рабочего раствора. Благодаря ровным формам и точности размеров блоков используется максимально тонкий слой раствора для укладки. Вертикальные швы вообще не заполняются раствором – блоки имеют специальные фаски и просто вставляются друг в друга. Необходимо уметь правильно укладывать пористую керамику. 
  6. Высокая прочность. Строительство домов из керамических блоков не требует создания опорных каркасов, как в случае с кирпичом.
  7. Устойчивость к перепадам температур, негорючесть, влагостойкость.
  8. Малое количество мостиков холода, которые обычно возникают именно в щелях между блоками. За счет герметичного вертикального замка на блоках их количество сведено к минимуму.
Основные недостатки керамических блоков

У пористого керамоблока множество превосходных характеристик, но есть и минусы. Правда, не критичные. Практически все недостатки блоков связаны со сложными условиями их хранения и перевозки:

  1. Блоки нельзя ронять или разгружать самосвальным способом – керамика может лопнуть от чрезмерного давления. Но в кладке керамоблок становится практически неуязвимым – его не пробить даже молотком.
  2. Хранить блоки необходимо в сухом месте. Нельзя просто свалить их во дворе и забыть на всю зиму – они пропитаются влагой и потребуют сушки.
  3. Для укладки блока нужна специальная резиновая киянка (не рекомендуется стучать по нему обычным молотком). Для резки потребуется шлифмашинка с алмазным диском максимального размера.  

Вот и весь список его недостатков. Плюсы однозначно перевешивают минусы – просто аккуратно обращайтесь с блоками, и никаких проблем не возникнет.

 

P.S. В интернете очень много обзоров данных блоков, в том числе и на испытания на вырывание анкеров.

Один человек уже сделал остекление, не посоветовавшись ни с кем.

Это Вы о чем? Разве уже кто-то занялся ремонтом в 1 доме и поменял окна? 

Это Вы о чем? Разве уже кто-то занялся ремонтом в 1 доме и поменял окна?


Да, уже остеклён один балкон. 1 подъезд 4 этаж угловая квартира..

по идее, я за общий навес для машин, но хотелось бы узнать сколько будет стоить и что вцелом будет собой представлять это: распределённые места для каждого, одно место и тд.

насчёт остекленения балконов- тоже хорошая идея. но по себе могу сказать, что остекление будет последним пунктом ремонта для меня. но опять же- нужно посмотреть на условия. может и поменяется мнение.

Остекление балконов более насущный вопрос... Балконы есть у всех, а вот машины - нет... Наилучший вариант, если всё будет в одном стиле, да ещё и с экономией.  

Остекление балконов более насущный вопрос... Балконы есть у всех, а вот машины - нет... Наилучший вариант, если всё будет в одном стиле, да ещё и с экономией.

Считаю очень интересными тех людей, кто купил тут квартиру, при этом живя без машины.

Остекление балконов более насущный вопрос... Балконы есть у всех, а вот машины - нет... Наилучший вариант, если всё будет в одном стиле, да ещё и с экономией.


А лучше бы и то и другое) я думаю всё можно будет решить на собрании.

Считаю очень интересными тех людей, кто купил тут квартиру, при этом живя без машины.


Ничего такого здесь нет,у каждого свои обстоятельства... автобусы прямо от дома ...30 мин и ты у м. Домодедовская. .люди есть и дальше ездят на работу...я знаю 3 часа на электричке.

Считаю очень интересными тех людей, кто купил тут квартиру, при этом живя без машины.

Для кого-то вопрос жилья актуальнее чем наличие авто.

я вот,тот самый " интересный человек", можно и по Москве без машины ездить на работу 2 часа. очень хочется жить отдельно, а вот машину не вожу, да и не буду уже.

Считаю очень интересными тех людей, кто купил тут квартиру, при этом живя без машины.

Ну если выбирать между наличием собственной квартиры и автомобилем, то ясно что квартира актуальней будет, а машину можно позже купить - благо общественный транспорт есть.  :smile:

отличное решение.
Мы планируем совместить балкон с комнатами. Предлагаем объединиться и совместно получать разрешения, искать фирмы для ремонта и тд...

Можно соединять балкон и комнаты))) нам сказали разрешено

Можно соединять балкон и комнаты))) нам сказали разрешено


По договору Долевого участия с застройщиком участник не имеет право делать перепланировку, пока не получит право собственности на квартиру.
Как известно на практике, получение права собственности не быстрый процесс. А совмещение балкона с комнатами идёт на первичных этапах ремонта квартиры.

Можно соединять балкон и комнаты))) нам сказали разрешено


А как утеплять и что с отоплением делать?
  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов