Информация о "Башни Токио"

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет, хотелось бы собирать всю информацию по этому проекту в этой теме, кто в курсе на какой сейчас стадии стройка? И идет ли вообще она?

Ну вроде бы строится, кто то на форуме писал здесь.

Объявления

Котлован под единый стилобат башен полностью вырыт. 

Скоро похоже начнут заливать бетон. 

Котлован под единый стилобат башен полностью вырыт. 

Скоро похоже начнут заливать бетон. 

 

Он пока только вырыт? А сваи вбивали и распорки или они нужны после заливки бетона?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

Пишут, что котлован уже готов,  а на самом видео которое выкладывают видно что экскаваторы до сих пор еще роют его. Чему верить ребята? 

 

Еще рыть и рыть там, под стилобат долго готовить котлован. Думаю до зимы не справятся, не успеют залить.

Обратите внимание

Читала на соседнем форуме, что люди узнали от строителей башен - что бетон начнут заливать осенью. 

Видя как быстро работает Эталон - верю в это стопроцентно. 

Да они и сами заинтересованы в том, чтобы залить стилобат до начала зимних месяцев. 

Читала на соседнем форуме, что люди узнали от строителей башен - что бетон начнут заливать осенью. 

Видя как быстро работает Эталон - верю в это стопроцентно. 

Да они и сами заинтересованы в том, чтобы залить стилобат до начала зимних месяцев. 

 

Ну бывает желания не совпадают с возможностями и не получается сделать как хочешь. 

 

Если на этой неделе не начнут, то вряд ли успеют до конца залить, до снегов. Там площадь заливки огромная просто

Я думаю даже если начнут лить в конце октября, до зимы успеют залить весь стилобат - не смотря на площадь заливки. Эталон приучил нас к высоким темпам строительства.  

Я думаю даже если начнут лить в конце октября, до зимы успеют залить весь стилобат - не смотря на площадь заливки. Эталон приучил нас к высоким темпам строительства.  

 

Вы не забывайте совсем о другом, одно дело залить, а другое дело в том чтобы бетон успел высохнуть, просохнуть как следует. А в таких температурах ему будет сложно и проблематично высохнуть.

Вы не забывайте совсем о другом, одно дело залить, а другое дело в том чтобы бетон успел высохнуть, просохнуть как следует. А в таких температурах ему будет сложно и проблематично высохнуть.

Весь третий корпус зимой заливали.

И ещё, запомните, бетон не сохнет, он схватывается. Это химическая реакция.

Весь третий корпус зимой заливали.

И ещё, запомните, бетон не сохнет, он схватывается. Это химическая реакция.

 

Ну и как он там, стоит еще третий то корпус?

Да не в терминах дело схватывается или сохнет, главное чтобы был путевым и не пошли трещины.

Ну и как он там, стоит еще третий то корпус?

Да не в терминах дело схватывается или сохнет, главное чтобы был путевым и не пошли трещины.

Стоит, а что ему будет-то? Вы не забывайте, что вы в 2016 году живёте, а не в 1950. Сейчас для заливки бетона зимой существуют специальные технические решения и полимерные присадки, технология литья бетона при низких температурах отработана уже не одним десятилетием.

Стоит, а что ему будет-то? Вы не забывайте, что вы в 2016 году живёте, а не в 1950. Сейчас для заливки бетона зимой существуют специальные технические решения и полимерные присадки, технология литья бетона при низких температурах отработана уже не одним десятилетием.

 

Я думал зимой заливать бетон нельзя, тем более когда снег идет, лишняя влага наверное мешает бетону схватывается. Нет?

Я думал зимой заливать бетон нельзя, тем более когда снег идет, лишняя влага наверное мешает бетону схватывается. Нет?

Нет влага бетону не мешает, так как он не сохнет, а схватывается. Хотя, смотря сколько влаги, естественно, если дождь поливает прямо в смесь, бетон потеряет свои свойства, но если накрыть его и влага будет только из воздуха, это не плохо.
Если влага из бетона испарится (высохнет) перед тем, как он схватиться, бетон разрушится.

Нет влага бетону не мешает, так как он не сохнет, а схватывается. Хотя, смотря сколько влаги, естественно, если дождь поливает прямо в смесь, бетон потеряет свои свойства, но если накрыть его и влага будет только из воздуха, это не плохо.
Если влага из бетона испарится (высохнет) перед тем, как он схватиться, бетон разрушится.

 

Этого я не знал, накрывать наверное полиэтиленом лучше да? Я буду очень удивлен если в столичных полянах начнут лить фундамент быстрее чем в банях Токио.

В «Эталон-Сити» залили первый бетон башен «Токио» - pr.adcontext.net/16/09/26/235951

В «Эталон-Сити» залили первый бетон башен «Токио» - pr.adcontext.net/16/09/26/235951

 

ну да без батюшки там вообще никак. дом же обвалится если этого человека не позвать.

 

поздравляю с заливкой.

 

в полянах тоже через недельку планируют заливать начать три секции.

дык в башнях судя по фотографии (сделанной 23 сентября) уже давно бетон заливают: 

 

 

дык в башнях судя по фотографии (сделанной 23 сентября) уже давно бетон заливают: 

 

ну значит там не бетон, раз по новостям только 24 числа залили первые капли

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов