Планировки в ЖК Перловский

• Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Перегородки не возводят, если свободная планировка. У нас несвободная, опять же, эконом-класс)

Максимально возможный эконом, это когда дают план БТИ со стеной, но стены нет, сэкономили на блоках))

Максимально возможный эконом, это когда дают план БТИ со стеной, но стены нет, сэкономили на блоках))

Свободная-не свободная, все равно на плане БТИ одинаково будут указаны стены, тут не зависит от класса застройки.

Всем привет. Вопрос! А балкон входит в метраж квартиры. Мне в яузе расстроили сказав что 50 % балкона входит в основной метраж квартиры. :cray:  Вроде всегда было , что балкон не входил в общию площадь. Может кто узнавал покупая тут квартиру?

Всем привет. Вопрос! А балкон входит в метраж квартиры. Мне в яузе расстроили сказав что 50 % балкона входит в основной метраж квартиры. :cray:  Вроде всегда было , что балкон не входил в общию площадь. Может кто узнавал покупая тут квартиру?

Правильно сказали, 50% считается.

Есть понятие, как общий метраж квартиры, и жилая площадь. Вот как раз в общий он и входит, куда можно отнести и другие места типа кладовки, если есть, коридора. А так-то учитывается только метраж комнат.

Уже давно существует понятие - "понижающий коэффициент площади балконов и лоджий".

Они входят в общую площадь, но с понижающим коэффициентом.

Балконы 0,3, лоджии 0,5

лоджиибалокны.jpg

• Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Ответить на тему