Кто застройщик ЖК «Перловский»?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Мне очень нравится вот этот новый променад вдоль Яузы с обеих сторон. Если с коляской, можно большой круг сделать в комфортных условиях...

О, надо будет дойти до туда! ...

 

Променад) слово то какое подобрали)

теперь и я заинтригован тем что там получилось

Epic_fake, будете там, сделайте фото пожалста (ато давно вы ничего не выкладывали с появлением камеры на стройке), наверняка многим (мамам с детишками) будет интересно. ;)

Epic_fake, будете там, сделайте фото пожалста (ато давно вы ничего не выкладывали с появлением камеры на стройке), наверняка многим (мамам с детишками) будет интересно. ;)

Ок, как погода выдастся хорошая, дойду-зафоткаю :)

Объявления

Променад) слово то какое подобрали)

Не подбирала, часто в жизни пользуюсь этим словом. Люблю длинные прогулочные маршруты, тем более вдоль водоёма.

Если кому интересно, то вот сайт застройщика:
развитие-хх.рф

  • Epic_fake и perlovsk это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Внесли изменения в проектную декларацию:

http://развитие-хх.рф/izmenenie-5.html

 

Сразу скажу, что ничего интересного нет, просто одна страница с финансовым состоянием застройщика.

Внесли изменения в проектную декларацию:

 

Сразу скажу, что ничего интересного нет, просто одна страница с финансовым состоянием застройщика.

цифры (надеюсь верно понял): 
застройщик должен 5 039 000 руб.

застройщику должны 124 500 000 руб.

убыток 1 429 000 руб.

 

собственно вопрос: что из этих цифр должен извлечь обычный дольщик (такой как я)? это плохо или хорошо? 

есть у кого мысли, мнение, аргументы?

Обратите внимание

Чем выше дебиторка, тем лучше. Относительно влияет, кому захочется банкротиться, если дебиторка 125 млн., а кредиторка 5. 

цифры (надеюсь верно понял): 
застройщик должен 5 039 000 руб.

застройщику должны 124 500 000 руб.

убыток 1 429 000 руб.

 

собственно вопрос: что из этих цифр должен извлечь обычный дольщик (такой как я)? это плохо или хорошо? 

есть у кого мысли, мнение, аргументы?

 

Как обычный человек, не понимающий что такое дебет-кредет, для меня "приятнее" когда застройщику должны, а не он кому-то. ))

Чем выше дебиторка, тем лучше. Относительно влияет, кому захочется банкротиться, если дебиторка 125 млн., а кредиторка 5. 

 

 

Как обычный человек, не понимающий что такое дебет-кредет, для меня "приятнее" когда застройщику должны, а не он кому-то. ))

 

было бы спокойнее, если бы был пункт - сколько денег сейчас есть у застройщика. 

просто не понимаю откуда дебиторская задолженность то у него. кредиты раздает чтоли? или он 30 квартир кому то в долг дал... вроде юр лицо под данный проект открыто.

просто (как мне кажется) если те кто ему должен "обанкротятся" тут же баланс кардинально пошатнется. а мы ведь не знаем кто должен застройщику... 

Я Вам скажу точно, эти цифры вообще ни на что не влияют по своей сущности. Бухгалтерскую отчетность мы не видим. Дебиторка - это рассрочка, как правило.
Могу предположить, что какая-то переуступка шла не в полной оплате, соответственно беря на себя переуступку, вы принимаете на себя рассрочку. 
Честно говоря, в бухгалтерии не силен))
Но вот нашел в консультанте следующее: Денежные средства, перечисленные застройщику по договору участия в долевом строительстве, в бухгалтерском учете признаются в составе дебиторской задолженности (п. п. 3, 16 ПБУ 10/99). Получается, что все квартиры купленные инвесторами - это дебиторка, когда они уже переступают требование нам, это финансовое вложение. 
Как регулируется в этом плане ипотека, когда деньги по ДДУ банк переводит - не знаю. Вообще, это лес дремучий.
Видел, что стоимость строительства 985 миллионов. Ну как-то 125 даже не рядом. Хотя в яузе сказали, что продали 40% квартир.
Сложно разобраться в этом, они все там мухлюют что-то, с документами этими и т.д.

Если говорить о банкротстве, то первый вопрос, который встанет перед арбитражным управляющим - требовать со всех задолженность перед застройщиком. Да и сейчас, я Вам скажу, очень сложно застройщику себя банкротом признать. В Королеве есть прекрасные строители на Тарасовской 14, просрочили уже на 4 года вроде, но строят. Не дают им банкротства, их уже вроде даже санировали. Тут даже лесную корону стали достраивать, которая с 2003 года стоит. Жестко сейчас, еще и уголовную ответственно ввели за обман дольщиков. Их видимо всех прокуратура пугает, тюрягой.

  • perlovsk и Grushka это нравится

На счет Лесной короны неожиданно!

Может под шумок еще и за ЖК Олимп на Калинина возьмутся))

развитие XX и развитие XXI  ДВЕ РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 

 

Живу щас в новостройке, у которой есть группа (квартира не моя - собственник постоянно рассказывает), и в этой группе есть дядька некий, который постоянно вливает в группу инфу, которая по-разному влияет на людей сидящих за компом и начинаются бурные обсуждения)))

 

Предлагаю не обращать внимания (может просто ознакомиться) на неаргументированную инфу от "гостей", если же человек действительно преследует какие то цели и хочет донести - пусть регистрируется, аргументирует - обсудим. Иначе еще до знакомства можем сложить неверное мнение о соседях, только потомучто они иначе видят ту или иную информацию.

  • Epic_fake это нравится

Предлагаю не обращать внимания (может просто ознакомиться) на неаргументированную инфу от "гостей", если же человек действительно преследует какие то цели и хочет донести - пусть регистрируется, аргументирует - обсудим. Иначе еще до знакомства можем сложить неверное мнение о соседях, только потомучто они иначе видят ту или иную информацию.

 

Извините, это вы об этом? https://pronovostroy...ский»/?p=458123

 

Или я что-то пропустил? ))

Извините, это вы об этом? https://pronovostroy...ский»/?p=458123

 

Или я что-то пропустил? ))

вы пропустили)))

 

этот же гость (+ еще один гость) написали чтото связанное с кометой (они из нее). в общем я много раз читал - не понял - попросил разъяснить - а потом админы удалили их и мои (и Epic_fake  сообщения) - где то с десяток больших.

а последнее мое оставили, видимо оно им понравилось))))

вы пропустили)))

 

этот же гость (+ еще один гость) написали чтото связанное с кометой (они из нее). в общем я много раз читал - не понял - попросил разъяснить - а потом админы удалили их и мои (и Epic_fake  сообщения) - где то с десяток больших.

а последнее мое оставили, видимо оно им понравилось))))

 

А, тогда понятно, спасибо. ))

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов