ЖК "Перловский" - ипотека

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

тут у нас возникал вопрос на эту тему (по ДДУ продают 2,3,6,13,16,17 этажи) почему эти этажи считаются не ходовыми - по статистике?)))) 

если вдруг знаете причину ответьте ))

 

 

Все довольно просто))
Первые этажи слишком шумные, хорошо слышно машины и прохожих, верхние этажи слишком высоко, пешком уже тяжело подняться плюс водоснабжения не будет, в случае поломки домовых насосов ( на низких этажах давления хватает от городского водоснабжения), а вот средние этажи самое то.

 

Честно, я не знаю причину, действительно ли по этим причинам, которые описал Zero, но по статистике - да, всегда больше спрос на средние этажи. Я когда-то статью читала. ))

Одобрили ипотеку на этот ЖК по ставке 10,9% (господдержка), буквально за один день. Что для меня странно, первую ипотеку (правда, в ЦО на Мясницкой) одобряли 2 недели. На сделку нужно выйти до конца февраля, чтобы пройти по этой ставке.
Заявление подавала на Сукромке. На Новомытищинском отправили туда же.

Кто-нибудь знает, какие условия бронирования квартиры? Не дошла еще до Яузы.
Объявления

Одобрили ипотеку на этот ЖК по ставке 10,9% (господдержка), буквально за один день. Что для меня странно, первую ипотеку (правда, в ЦО на Мясницкой) одобряли 2 недели. На сделку нужно выйти до конца февраля, чтобы пройти по этой ставке.
Заявление подавала на Сукромке. На Новомытищинском отправили туда же.

Кто-нибудь знает, какие условия бронирования квартиры? Не дошла еще до Яузы.

 

Как-то действительно быстро очень, даже странно. Наверное из-за господдержки, стараются до конца года успеть.

Звоните в офис Яузы (или приходите в офис) и бронируете.

Вам уже про страхование говорили? Приценивались в других страховых?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Одобрили ипотеку на этот ЖК по ставке 10,9% (господдержка), буквально за один день. Что для меня странно, первую ипотеку (правда, в ЦО на Мясницкой) одобряли 2 недели. На сделку нужно выйти до конца февраля, чтобы пройти по этой ставке.
Заявление подавала на Сукромке. На Новомытищинском отправили туда же.

Кто-нибудь знает, какие условия бронирования квартиры? Не дошла еще до Яузы.

Приходите бронируете на 3 рабочих дня бесплатно. с вами заключают договор на услуги на 90т.р.,в течении 3 рабочих дней оплачиваете через банк по реквизитам, потом с платежкой к ним - вам составляют акт выбора квартиры - договор и акт от имени Яузы.

 

потом оформляете всё по ипотеке, потом к ним с ипотечным договором и аккредитивом.

допом (сверх основной ипотеки) надо страховку жизни сделать (ежели мы говорим по Сукромку + ВТБ Страхование) 13-18 т.р. за год (последующие годы снижается сумма, если за 3 года сразу могут скидку сделать примерно по 10 т.р. (при условии что вы здоровы и прочее, зависит от того как анкету заполните, там есть прикольный пукнт [я впервые такое заполнял] - сколько алкоголя в неделю вы употребляете и разбивка по категориям градусности алкоголя) ))))

В принципе + по мелочи согласие супруга (и для банка на покупку и для застройщика на подачу в регпалату) - у ВТБ стандартное согласие у Застройщика свой особый текст.

 

 

Epic_fake, вы же вроде боялись глядя в договор (может ошибаюсь), все таки решились? 

низкая цена не давала спать?))))

Epic_fake, вы говорили что живете в Комете, которое строило Развитие ХХI, можете немного инфы дать по стройке - насколько задержали, были ли проблемы при приемке. в договоре ДДУ (проектной декларации) с ними были похожие фамилии с Развитие ХХ???

Обратите внимание

Звоните в офис Яузы (или приходите в офис) и бронируете.

Вам уже про страхование говорили? Приценивались в других страховых?

Я в страховой работаю, буду делать у себя со скидкой.

Приходите бронируете на 3 рабочих дня бесплатно. с вами заключают договор на услуги на 90т.р.,в течении 3 рабочих дней оплачиваете через банк по реквизитам, потом с платежкой к ним - вам составляют акт выбора квартиры - договор и акт от имени Яузы.

 

потом оформляете всё по ипотеке, потом к ним с ипотечным договором и аккредитивом.

допом (сверх основной ипотеки) надо страховку жизни сделать (ежели мы говорим по Сукромку + ВТБ Страхование) 13-18 т.р. за год (последующие годы снижается сумма, если за 3 года сразу могут скидку сделать примерно по 10 т.р. (при условии что вы здоровы и прочее, зависит от того как анкету заполните, там есть прикольный пукнт [я впервые такое заполнял] - сколько алкоголя в неделю вы употребляете и разбивка по категориям градусности алкоголя) ))))

В принципе + по мелочи согласие супруга (и для банка на покупку и для застройщика на подачу в регпалату) - у ВТБ стандартное согласие у Застройщика свой особый текст.

 

 

Epic_fake, вы же вроде боялись глядя в договор (может ошибаюсь), все таки решились? 

низкая цена не давала спать?))))

Спасибо! То есть оплата их услуг 90 т.р. и есть бронирование квартиры? А если я передумаю, возвращают или как?

Про страховку выше написала - работаю в СК, будет дешевле в 2 раза)) В ВТБ сначала упирались, говорили, может, мы вам такую же скидку предоставим. Я узнала тариф свой у себя и сказала им - такую же скидку дать не смогли))

Я и сейчас боюсь, да. Но думаю забронировать и подождать до января-февраля, время есть.

Epic_fake, вы говорили что живете в Комете, которое строило Развитие ХХI, можете немного инфы дать по стройке - насколько задержали, были ли проблемы при приемке. в договоре ДДУ (проектной декларации) с ними были похожие фамилии с Развитие ХХ???

Я не в курсе, потому что покупала сданную уже как несколько лет вторичку. Моя продавщица по ДДУ брала. Все, что я помню из ее рассказов, что были какие-то задержки, она ходила ругаться, в итоге ей дали квартиру в другом подъезде - который построили раньше. Фамилии надо в договоре глянуть.

Какую новость я нашел, однако! )) Как вам такое?! ))

 

58486210d093b_.jpg

 

 

Спасибо! То есть оплата их услуг 90 т.р. и есть бронирование квартиры? А если я передумаю, возвращают или как?

 

Да, в эти услуги входит бронирование, но не возвращают, я так понял, если передумали.

Какую новость я нашел, однако! )) Как вам такое?! ))

 

58486210d093b_.jpg

 

Я думаю ипотеку с господдержкой оставят, т.к. это очень весомый стимулятор который поддерживает рынок новостроек.

Ну или аналог придумают (или просто обычную снизят)... почему то мне в это хочется верить)))

Я в страховой работаю, буду делать у себя со скидкой.

Вы там сразу у своих узнайте сделают ли и другим по вашей рекомендации скидку))))

и реклама, и соседям будущим добро, а со своих можете попросить % или бонус за приведенного...

 

просто если у вас дешевле чем в ВТБ, наверняка будет человек который обратиться...

Какую новость я нашел, однако! )) Как вам такое?! ))

58486210d093b_.jpg


Видимо, банки об этом знали раньше. ВТБ так и сказал - продлили до 28 февраля, одобриться надо до НГ.

Я думаю ипотеку с господдержкой оставят, т.к. это очень весомый стимулятор который поддерживает рынок новостроек.

Ну или аналог придумают (или просто обычную снизят)... почему то мне в это хочется верить)))

 

Возможно. Иначе продажи очень резко упадут, согласен.

 

Видимо, банки об этом знали раньше. ВТБ так и сказал - продлили до 28 февраля, одобриться надо до НГ.

 

Коммерческая тайна была. )) В общем, время ещё есть.

Так что со ставками по страхованию? В ВТБ ставка 0,4%, есть ли меньше?

не знаю насколько достоверно, но новостью решил поделиться.

 

Ипотечные ставки в 2017 году значительно снизятся
Банковские аналитики ждут к концу следующего года снижения средней ипотечной ставки до 8-9%

https://realty.mail....zno_snizjatsja/

Так что со ставками по страхованию? В ВТБ ставка 0,4%, есть ли меньше?

Мне в офисе на Сукромке говорили, что могут дать скидку, если найдете где-то дешевле, потому что им важно комплексно страховать вместе с выдачей ипотеки.

не знаю насколько достоверно, но новостью решил поделиться.

 

Ипотечные ставки в 2017 году значительно снизятся
Банковские аналитики ждут к концу следующего года снижения средней ипотечной ставки до 8-9%

 

Мне кажется, это напрямую связано с господдержкой. Значит больше уже продлевать не будут.

Уменьшение %-ной ставки при прочих неизменных приведет к повышению цен на квартиры.

Уменьшение %-ной ставки при прочих неизменных приведет к повышению цен на квартиры.

 

А повышение цен при прочих неизменных - к понижению спроса. И опять все сначала. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов