ЖК "Перловский" - ипотека

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Порочный круг замкнулся... так когда же покупать квартиру (в ипотеку)?!))))

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь  узнавал  какие документы по оплате квартиры будет давать застройщик, для дальнейшего предоставления пакета документов В ИФНС по возврату НДФЛ (260тысруб).? Если квартира будет куплена по ипотеке, оплата будет через аккредитив, то какие документы, подтверждающие сам факт оплаты, должен дать банк?

Объявления
Я не узнавала, но по идее это должна быть копия платежного поручения о переводе первого взноса застройщику после раскрытия аккредитива. В любом случае в банке лучше скажут.

я уточнил (буквально на ходу) у друга, который в ипотеку взял квартиру и возвратил деньги по этой схеме - он сказал, что банковские документы ему не требовались, он собирал ДДУ (ДУПы и еще какие то бумаги)... я конечно не буду настаивать на его правоте, но он делал через какойто сайт, который за небольшую сумму подготовливает все документы и консультирует...

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Ну да, наверное надо будет узнавать всю информацию в банке. ИФНС без подтверждающих документов об оплате, НДФЛ не возвращает. Муж  свою квартиру покупал по ипотеке через Сбербанк в 2008г. и тогда схема оплаты была другая: первый взнос, естественно был у нас наличкой, банк свою ипотечную часть выдал нам тоже наличными через кассу. Мы потом эти деньги  отнесли застройщику,оплатили, нам дали приходные ордера, платежные поручения об оплате и акт о полном расчете с застройщиком. И когда возвращали НДФЛ, подали эти документы и никаких вопросов со стороны ИФНС не было. Все вернули. А вот при оплате через аккредитив, как -то схема не складывается?

Я не узнавала, но по идее это должна быть копия платежного поручения о переводе первого взноса застройщику после раскрытия аккредитива. В любом случае в банке лучше скажут.

 

Мне кто-то говорил, выписка для этого нужна. Это же не одно и тоже с платежным поручением? Не знаю эти банковские нюансы.

Обратите внимание

а есть уже купившие квартиру? хотелось бы их мнение...

а есть уже купившие квартиру? хотелось бы их мнение...

 

Epic_fake уже купила, думаю отзовется попозже.

А какое мнение может быть на данном этапе? )) Ладно бы уже вселились. )

а есть уже купившие квартиру? хотелось бы их мнение...

я купил.

 

ну как купил:

взял 7-значную сумму в ипотеку в ВТБ.

подписал всё, что можно было подписать с застройщиком.

в рег палате все оформили... жду весны 2018)))

 

П.С. вроде банку должен, вроде крыши над головой нет, а как то на душе спокойнее)))

а есть уже купившие квартиру? хотелось бы их мнение...

ну какое может быть мнение... для меня это первый в принципе кредит, за всю жизнь самый большой долг был в 30 т.р. у родителей)

 

про застройщика и ЖК - знал на что иду, начитался всякого, поговорил с опытным народом. договор жуткий, ну что поделать, прожив, много лет в перловке, даже двушка в Пушкино за 2,9 млн не сравнима с этой двушкой за 4,5 млн (с доп расходами). Рискнул, одним словом.

то, что по ДДУ хоть как то успокаивает. 

то, что в договоре есть пункт о возрастании стоимости, разумные суммы можно и оплатить, за скрытые и непонятные готов пойти на принцип (сам работаю в бизнесе, где невозможно оценить конечную стоимость, видимо это сыграло не малую роль в решении).

 

думаю, мнение будет более объективным ближе к сдаче дома)))

Epic_fake уже купила, думаю отзовется попозже.
А какое мнение может быть на данном этапе? )) Ладно бы уже вселились. )

Спасибо, конечно. Я могла бы сама сказать. А могла бы и не сказать.

 Рискнул, одним словом.

то, что по ДДУ хоть как то успокаивает. 

то, что в договоре есть пункт о возрастании стоимости, разумные суммы можно и оплатить, за скрытые и непонятные готов пойти на принцип (сам работаю в бизнесе, где невозможно оценить конечную стоимость, видимо это сыграло не малую роль в решении).

 

думаю, мнение будет более объективным ближе к сдаче дома)))

Риск - благородное дело! Завидую белой завистью, откладывая на первый взнос. Ипотека не так страшна, как на первый взгляд кажется)

Спасибо, конечно. Я могла бы сама сказать. А могла бы и не сказать.

 

Извините... Я не подумав сказал. Никоим образом не хотел вас обидеть.

 

Ипотека не так страшна, как на первый взгляд кажется)

 

Это если не читать отзывов в интернете.

Извините... Я не подумав сказал. Никоим образом не хотел вас обидеть.


Все ок)

А кто подскажет? Сейчас с господдержкой ипотеку уже не оформляют? С конца декабря документы не принимают, я правильно понял?

А кто подскажет? Сейчас с господдержкой ипотеку уже не оформляют? С конца декабря документы не принимают, я правильно понял?

Прием доков был до конца декабря, сейчас те, кто в декабре получил одобрение, могут выйти на сделку до конца февраля. У ВТБ так, у Сбера вроде бы тоже при наличии декабрьского одобрения еще можно оформляться. Но господдержка закрыта, сейчас на нее уже не податься.

Прием доков был до конца декабря, сейчас те, кто в декабре получил одобрение, могут выйти на сделку до конца февраля. У ВТБ так, у Сбера вроде бы тоже при наличии декабрьского одобрения еще можно оформляться. Но господдержка закрыта, сейчас на нее уже не податься.

 

Спасибо за консультацию!

Вот это я прошляпил... Почему-то подумал, что если продлили до конца февраля, то январь-февраль ещё можно подавать заявку. Ну да ладно, пусть будет так.

Сейчас ставка в ВТБ 12,1 % на эту новостройку (при том, что 0,5% скидка уже включена от базовой процентной ставки).

Сейчас ставка в ВТБ 12,1 % на эту новостройку (при том, что 0,5% скидка уже включена от базовой процентной ставки).

Это я удачно решился в ноябре получается. одним из факторов принятия решения по квартире было завершение господдержки - в целом я просто решил подать документы на ипотеку, уверенности в одобрении не было, а тут БАЦ, одобрили))) ну и пришлось идти до конца)))

С 1 марта ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ снижают ставки по ипотеке. Кредит на покупку недвижимости в новостройках теперь можно оформить по ставке от 10,4%, на приобретение готового жилья – от 10,75%.
Никто не узнавал, какая теперь ставка будет на "Перловский"? Интересно.
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов