Коммунальные услуги и платежи

  • Назад
  • Страница 10 из 19
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
также: Дополнительная услуга «охрана» и «видеонаблюдение» не относится к жилищно-коммунальным услугам. Согласно жилищному и гражданскому кодексам, не относящиеся к ЖКУ, оплачиваются лицами, заключившими договоры с поставщиками услуг и не могут быть навязаны третьим лицам, в том числе и на основании решения общего собрания собственников. Таким образом, необходимо личное согласие собственника на включение в платёжный документ за ЖКУ дополнительной услуги (охрана, консьерж, видеонаблюдение и др.)
  • Freeman_FCLM, Дриада, kopelllok и еще 1 это нравится

Интересно, то есть половина согласится и будет платить, а половина не согласится и платить не будет. Тут наверное должно быть решение собственников, либо все платят и услуга оказывается, либо все не платят и услуги нет.

  • Юляля это нравится
Объявления
Мне насчитали за ежемесячное обслуживание лифта 1800р с 70 кв. м, не дорого ли это?

Мне насчитали за ежемесячное обслуживание лифта 1800р с 70 кв. м, не дорого ли это?

кто насчитал? уже платежку прислали? обслуживание лифта - отдельной строкой?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Мне насчитали за ежемесячное обслуживание лифта 1800р с 70 кв. м, не дорого ли это?

прекращайте добавлять это глупое сообщение. Никто уже не поведется.

Напишите кто-нибудь, сколько в сумме по коммуналке получилось в месяц? Особенно однушки интересуют

Обратите внимание

Напишите кто-нибудь, сколько в сумме по коммуналке получилось в месяц? Особенно однушки интересуют


Еще никто не знает. Можно прикинуть без отопления, воды и электричества. Но это не точно.

Еще никто не знает. Можно прикинуть без отопления, воды и электричества. Но это не точно.


С менеджером вчера прикинула и получилось на квартиру 71,4 кв.м. около 5 000 руб. Без обслуживания лифта.

С менеджером вчера прикинула и получилось на квартиру 71,4 кв.м. около 5 000 руб. Без обслуживания лифта.

Откуда возникло обслуживание лифта? Есть утвержденные тарифы по Москве на содержание и ремонт жилых помещений. Эти тарифы отличаются для разных категорий домов.
Наша категория называется - жилые дома со всеми удобствами с лифтом, без мусоропровода.
На сегодня тариф для наших домов составляет 25,05р за кв.м.
В эти 25,05р входит содержание и ремонт и в ТОМ ЧИСЛЕ лифтов.
  • Дриада, Bonza, Юляля и 3 другим это нравится

Откуда возникло обслуживание лифта? Есть утвержденные тарифы по Москве на содержание и ремонт жилых помещений. Эти тарифы отличаются для разных категорий домов.
Наша категория называется - жилые дома со всеми удобствами с лифтом, без мусоропровода.
На сегодня тариф для наших домов составляет 25,05р за кв.м.
В эти 25,05р входит содержание и ремонт и в ТОМ ЧИСЛЕ лифтов.

Да, разобралась. Спасибо!

А все договор с УК читали, когда подписывали хоть?

 

Если подписываешь, то автоматически платишь за охрану.

Отказаться от нее, не подписав доп. соглашение не получится уже.

 

Если хочешь отказаться от охраны, то получается не нужно подписывать договор с УК... Получается навязанная услуга.

  • Кристина_les это нравится

А все договор с УК читали, когда подписывали хоть?

 

Если подписываешь, то автоматически платишь за охрану.

Отказаться от нее, не подписав доп. соглашение не получится уже.

 

Если хочешь отказаться от охраны, то получается не нужно подписывать договор с УК... Получается навязанная услуга.

Не, не так. Приходите в УК и предлагаете им исключить пункт про охрану в обмен на подписание договора, после исключения пункта естественно и отсутствии других разногласий по содержанию.

 

У УК на это есть два варианта: жилец с договором, который платит за все, кроме охраны, по установленным тарифам или жилец без договора, который платит 0 руб. 0 коп.

  • Кооооот и Дриада это нравится

Не, не так. Приходите в УК и предлагаете им исключить пункт про охрану в обмен на подписание договора, после исключения пункта естественно и отсутствии других разногласий по содержанию.

 

У УК на это есть два варианта: жилец с договором, который платит за все, кроме охраны, по установленным тарифам или жилец без договора, который платит 0 руб. 0 коп.

 

Спасибо! Так и сделаем.

А вывоз КГМ все подписывали?

На форуме Варшавки вроде пытались отказаться (так как это навязанная услуга), но про реальные случаи отказа никто не писал...

Спасибо! Так и сделаем.

А вывоз КГМ все подписывали?

На форуме Варшавки вроде пытались отказаться (так как это навязанная услуга), но про реальные случаи отказа никто не писал...

Мне сказали так. Если отказываемся, то нужно потом им принести чек о том, что нам оказали эту услугу в частной компании. 

На стороне единоразовый вывоз стоит 4-5К. Мы решили, что проще подписать, заплатить 7К УК и пользоваться 1,5 года.

  • Кооооот это нравится

Мне сказали так. Если отказываемся, то нужно потом им принести чек о том, что нам оказали эту услугу в частной компании. 

На стороне единоразовый вывоз стоит 4-5К. Мы решили, что проще подписать, заплатить 7К УК и пользоваться 1,5 года.

 

На форуме Солнцево нашел такое, что народ писал отказ от вывоза КГМ, аргументируя тем, что не будет делать ремонт в ближайшее время.

 

А показать бумажку потом - это забавно конечно :)

Мне сказали так. Если отказываемся, то нужно потом им принести чек о том, что нам оказали эту услугу в частной компании. 

На стороне единоразовый вывоз стоит 4-5К. Мы решили, что проще подписать, заплатить 7К УК и пользоваться 1,5 года.

 

А если квартира с отделкой, то какую бумажку тогда надо будет принести? )

  • ASC это нравится
А если квартира с отделкой, то в нее будут завозить мебель, технику и пр. в огромных упаковках. Вы ее куда будете девать?

На форуме Солнцево нашел такое, что народ писал отказ от вывоза КГМ, аргументируя тем, что не будет делать ремонт в ближайшее время.

 

А показать бумажку потом - это забавно конечно :)

 

Народ у нас жуликоватый, за 5 копеек удавиться. А знаете что они делали по факту ? Складировали свой мусор в чужие контейнеры. Если у нас члены на мерседесах закрывают буквы картонкой, чтобы 60 рублей за парковку платить, то что говорить об остальном....

 

Я бы лично на месте УК право выбора не давал. Обязательный платеж при получение квартиры и все.

  • Lemonnaya, KaterinaML и Наталия363 это нравится

А если квартира с отделкой, то в нее будут завозить мебель, технику и пр. в огромных упаковках. Вы ее куда будете девать?

 

Куда-куда, в наши контейнеры буду бросать..на халяву

  • Наталия363 это нравится

Куда-куда, в наши контейнеры буду бросать..на халяву

Вотыменно :(((
Я тоже считаю, что нечего обсуждать такие платежи, включать в платежку ВСЕМ. У меня квартира с ремонтом, но я понимаю, как много мусора и упаковок, особенно при переезде. Да и в квартирах с ремонтом многие собираются что-то доделывать, переделывать
  • Назад
  • Страница 10 из 19
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов