Отзывы о ЖК«Достояние»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет, предлагаю в этой теме обсудить данную новостройку. В целом комплекс очень нравится, классический стиль, бизнес класс. Рядом вся инфраструктура имеется, надежный застройщик. Только вот, ждать придется долго и дороговато 

  • inetryconydot и Franktraro это нравится
И СЗХ под окном.
Объявления Все объявления
Сзх в этом месте выходит просто городской улицей, расширения за границы существующих улиц не будет (некуда) круг оставят , светофоры тоже. Вообще это одно из немногих мест где нормально сделать трассу просто не получилось, правда не знаю это хорошо это или наоборот ...
Если говорить про дома культура и искусство то там на ярцевской сначала стоит 2-х этажный магазин, за ним небольшая территория, потом сохраняется проезд и после начинается граница участка, а дома будут расположены ближе к 9этажкам. Так что окна далеко не все выходят на Сзх, а те что выходят >100 м до хорды

Рассматривал внимательно привязку данного жк (домов Исскуство и Культура)  к местности  - где будут дома, стороны света итп, вот возможно кому то поможет:

Прикрепленные изображения

  • 111.JPG
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Сзх в этом месте выходит просто городской улицей, расширения за границы существующих улиц не будет (некуда) круг оставят , светофоры тоже. Вообще это одно из немногих мест где нормально сделать трассу просто не получилось, правда не знаю это хорошо это или наоборот ...


Никаких светофоров не будет, пересечение Ельнинской и Ярцевской будет эстакадой + ТПУ.
На уровне 5-го этажа с заездом в окна к жк солнце и оксиджен )) бред не несите.
Там был проект с тоннелями по ельнинской и молодогвардейской , но о него отказались, теперь там оставляют светофоры. Тпу должен быть с другой стороны от метро , за ельнинской, он там уже есть по факту
Обратите внимание

На уровне 5-го этажа с заездом в окна к жк солнце и оксиджен )) бред не несите.
Там был проект с тоннелями по ельнинской и молодогвардейской , но о него отказались, теперь там оставляют светофоры. Тпу должен быть с другой стороны от метро , за ельнинской, он там уже есть по факту

Так светофоры точно оставляют, это остоверно известно? Про ТПУ мне было известно, спасибо.

Вот вроде бы последняя актуальная схема

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

 

 

Вот вроде бы последняя актуальная схема

Спасибо! Посмотрим как сделают на самом деле, а то на бумагах может быть одно, а в реальности совсем другое..

Спасибо! Посмотрим как сделают на самом деле, а то на бумагах может быть одно, а в реальности совсем другое..

Да нет, сейчас с этим всё строго. Если план утвердили, то врятли что-то  изменится, во всяком случае без официального разрешения.

Вообще слышал что тот подрядчик который делал реконструкцию этой части дороги - Горизонт - остановил все работы т к оказался банкротом

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Дымков это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Дымков это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Мой пост не только о Достоянии, он немного шире. Но жильцам этого ЖК может быть интересен и добавит тем для размышления.

Почти все дома сейчас идут с вентилируемыми фасадами. Случайно наткнулся на вот это видео
https://m.youtube.co...h?v=el7RaEovJsE
Как бы теперь понять что за утеплитель и мембрана будут использоваться в Достоянии и как это скажется на пожароопасности домов

Мой пост не только о Достоянии, он немного шире. Но жильцам этого ЖК может быть интересен и добавит тем для размышления.

Почти все дома сейчас идут с вентилируемыми фасадами. Случайно наткнулся на вот это видео

Как бы теперь понять что за утеплитель и мембрана будут использоваться в Достоянии и как это скажется на пожароопасности домов

Тут размышляй не размышляй, а изменить мы ничего не сможем, есть контролирующие органы, которые следят за качеством стройки и за тем, какие стройматериалы используются, думаю пожароопасные материалы использоваться не будут, им не позволят

думаю пожароопасные материалы использоваться не будут, им не позволят

Ваши бы слова, да Богу в уши...

 

В других местах допускают. Ибо стандарта нет. И это пугает.

Мой пост не только о Достоянии, он немного шире. Но жильцам этого ЖК может быть интересен и добавит тем для размышления.

Почти все дома сейчас идут с вентилируемыми фасадами. Случайно наткнулся на вот это видео

Как бы теперь понять что за утеплитель и мембрана будут использоваться в Достоянии и как это скажется на пожароопасности домов

Из-за этого сгорело в Лондоне 27эт. жилое здание в этом году. Как вариант -  сделать запрос в ГАЛС, потребовать пожарные сертификаты на материалы, используемые в обшивке. Если будут динамить, оповещать дольщиков. Подключать СМИ...

Из-за этого сгорело в Лондоне 27эт. жилое здание в этом году.

Тут вы правы.

 

Что касается сертификатов- мы все понимаем, что сертифицировать можно одно, производить другое, а установить заказчику вообще третье.

 

Пока можно ограничиться запросом в Галс, но в идеале получить от них маленькие образцы и самим отдать на экспертизу. Не думаю, что это стоить будет очень дорого. Зато ясность- 100%.

 

Но образцы и экспертиза - это потом, через год, когда пойдет облицовка. А то за год можно и в проект изменения внести...

Вроде бы такой знаменитый и надежный застройщик, а изменяет проект как хочет. Где гарантии, что этот проект не подвергнется удешевлению?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов