Скандал вокруг ЖК Лайково

  • Назад
  • Страница 3 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Если там все так плохо:и скотомогильник, и аж 2 кладбища рядом, то отчего ж местные жители там все еще живут?! Переехали бы давно из такого ужасного места.

Если там все так плохо:и скотомогильник, и аж 2 кладбища рядом, то отчего ж местные жители там все еще живут?! Переехали бы давно из такого ужасного места.

Ну понятно же, что местные просто отговаривают потенциальных покупателей с определенным мотивом, так как они бояться что с приездом новосел, нагрузка будет и на инфраструктуру и на дороги. Сами они прекрасно живут в этом районе и никуда переезжать не собираются, а нам рассказывают всяческие страшилки, чтобы мы не ехали в их район. Хоть они и говорят, что не против застройки, но всеми силами стараются ее приостановить. Но, как известно такие действия ни к чему не приводят, разрешение получено, и как бы местные не старались, комплекс в любом случае построят. Тому пример ЖК Воробьев дом, там комплекс уже построен, а местные до сих пор устраивают митинги и пишут жалобы в различные инстанции. 

Объявления

Ну понятно же, что местные просто отговаривают потенциальных покупателей с определенным мотивом, так как они бояться что с приездом новосел, нагрузка будет и на инфраструктуру и на дороги. Сами они прекрасно живут в этом районе и никуда переезжать не собираются, а нам рассказывают всяческие страшилки, чтобы мы не ехали в их район. Хоть они и говорят, что не против застройки, но всеми силами стараются ее приостановить. Но, как известно такие действия ни к чему не приводят, разрешение получено, и как бы местные не старались, комплекс в любом случае построят. Тому пример ЖК Воробьев дом, там комплекс уже построен, а местные до сих пор устраивают митинги и пишут жалобы в различные инстанции. 

ахаххахахаха  :rofl:  страшилки....

большое кладбище, которое единственное действует в одинцово, на данный момент разделяет это поле, которое урбан групп собирается застроить, нам не видно его, а вам как потенциальным жителям будет прекрасный вид, с вашей террасы на это кладбище.

 

просто приезжайте и посмотрите на это место, там все понятно без слов :fool:

ахаххахахаха  :rofl:  страшилки....

большое кладбище, которое единственное действует в одинцово, на данный момент разделяет это поле, которое урбан групп собирается застроить, нам не видно его, а вам как потенциальным жителям будет прекрасный вид, с вашей террасы на это кладбище.

 

просто приезжайте и посмотрите на это место, там все понятно без слов :fool:

Не понятно, чего Вы добиваетесь? Вы уже в каждой теме отписались и все давно поняли, Ваши мотивации. Да будем жить и любоваться на кладбище, Вам то что? Неужто Вы так за нас переживаете? Очень сомневаюсь. Вам бы Вашу инициативу направить в другое русло, а людям предоставить возможность делать выбор основываясь на собственное мнение, а не навязывать им своё. 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ну понятно же, что местные просто отговаривают потенциальных покупателей с определенным мотивом, так как они бояться что с приездом новосел, нагрузка будет и на инфраструктуру и на дороги. Сами они прекрасно живут в этом районе и никуда переезжать не собираются, а нам рассказывают всяческие страшилки, чтобы мы не ехали в их район. Хоть они и говорят, что не против застройки, но всеми силами стараются ее приостановить. Но, как известно такие действия ни к чему не приводят, разрешение получено, и как бы местные не старались, комплекс в любом случае построят. Тому пример ЖК Воробьев дом, там комплекс уже построен, а местные до сих пор устраивают митинги и пишут жалобы в различные инстанции.

Конечно, плетью обуха не перешибёшь. И наших усилий не хватает, чтобы остановить стройку. Что бы делали вы, если к вам в дом вломились нежданные гости и сказали, что они будет здесь жить вместе со своими родственниками? Вы бы, наверное, боролись с захватчиками. Вот и мы боремся с 2009, когда стало известно, что плодородные поля были незаконно выведены из сельхозоборота и перепроданы несколько раз. А потом в каком-то воспалённом мозгу возникла идея уничтожить ещё и деревню, пытаясь поселить аж 30 тыс. счастливых дольщиков на этих полях.

Не понятно, чего Вы добиваетесь? Вы уже в каждой теме отписались и все давно поняли, Ваши мотивации. Да будем жить и любоваться на кладбище, Вам то что? Неужто Вы так за нас переживаете? Очень сомневаюсь. Вам бы Вашу инициативу направить в другое русло, а людям предоставить возможность делать выбор основываясь на собственное мнение, а не навязывать им своё. 

не надо тут путать!

я никому ничего не навязываю!

я просто говорю, перед тем как делать выводы об этом ЖК, просто возьмите и посетите это место, те самые поля в селе Лайково, посмотрите сегодня вечером пробки на платке в сторону области (я молчу про можайку/минку, рубль и новую ригу!) и как вы доедете за 15 минут? :unknw: 

 

у каждого есть своя голова на плечах и не стоит доверять всем, кто тут пишет, просто посетите Лайково. :good:  

Обратите внимание

Конечно, плетью обуха не перешибёшь. И наших усилий не хватает, чтобы остановить стройку. Что бы делали вы, если к вам в дом вломились нежданные гости и сказали, что они будет здесь жить вместе со своими родственниками? Вы бы, наверное, боролись с захватчиками. Вот и мы боремся с 2009, когда стало известно, что плодородные поля были незаконно выведены из сельхозоборота и перепроданы несколько раз. А потом в каком-то воспалённом мозгу возникла идея уничтожить ещё и деревню, пытаясь поселить аж 30 тыс. счастливых дольщиков на этих полях.

Вы меня конечно извините, но Ваше сравнение это настоящий бред, при чем тут Ваш дом, и район? В Вашу квартиру никто не собирается заселяться, это Ваша личная собственность, но почему и район Вы считаете личной собственностью, не понятно. Почему Вы решили, что в этом районе только Вы и можете проживать? Это что Ваша собственность? Мы такие же люди, как и Вы и в праве проживать в этом районе, и уж простите за резкое высказывание, но не Вам это решать. Боритесь на здоровье, но могу Вас разочаровать, этот комплекс построят и мы все равно будем там проживать, хотите Вы того, или нет.

Вы меня конечно извините, но Ваше сравнение это настоящий бред, при чем тут Ваш дом, и район? В Вашу квартиру никто не собирается заселяться, это Ваша личная собственность, но почему и район Вы считаете личной собственностью, не понятно. Почему Вы решили, что в этом районе только Вы и можете проживать? Это что Ваша собственность? Мы такие же люди, как и Вы и в праве проживать в этом районе, и уж простите за резкое высказывание, но не Вам это решать. Боритесь на здоровье, но могу Вас разочаровать, этот комплекс построят и мы все равно будем там проживать, хотите Вы того, или нет.

ути какая агрессивная, суть в том, что мы всю свою не малую жизнь жили в этом селе и множество поколений наших семей, в тишине и спокойствии, спокойно отпускали детей на улицу гулять и были спокойны, так как всех знаем и со всеми общаемся.

а теперь к нам приезжают соседи в количестве 30 тысяч голов. поля по которым мы гуляли с собаками и коровами теперь будут застроены (по крайней мере надеюсь что их застроят, а не наплодят дольщиков, если на то пошло)

 

вопрос: для чего люди покупают себе дачи?!

ответ: после рабочей недели, чтобы выбраться из городской суеты! ты уходишь из города в область, в итоге город приходит к тебе  :nea:

 

не будьте эгоистами, поймите нас правильно и почувствуйте наши переживания  :friends:

не будьте эгоистами, поймите нас правильно и почувствуйте наши переживания  :friends:

Ваши переживания вполне понятны, но и Вы должны более реально смотреть на вещи, сейчас Новая Москва застраивается с бешеными темпами, застройщики приглядывают даже самые маленькие площадки и пытаются впритык к другим домам, воткнуть еще одну высотку, без двора и детской площадки. А тут такая площадь и пустует, Вы в любом случае должны были понимать, что и это участок, рано или поздно застроят. 

очень понимаю местных жителей. Мало того, что многоэтажки нарушат общий вид, так появится нагрузка на дороги, увеличатся пробки, экология станет хуже... Скоро все подмосковье застроят жилыми комплексами, хорошо если дачи трогать не будут, а то застройщики решат, что и они не нужны, а лучше на их месте построить еще один каменный район.

Вы меня конечно извините, но Ваше сравнение это настоящий бред, при чем тут Ваш дом, и район? В Вашу квартиру никто не собирается заселяться, это Ваша личная собственность, но почему и район Вы считаете личной собственностью, не понятно. Почему Вы решили, что в этом районе только Вы и можете проживать? Это что Ваша собственность? Мы такие же люди, как и Вы и в праве проживать в этом районе, и уж простите за резкое высказывание, но не Вам это решать. Боритесь на здоровье, но могу Вас разочаровать, этот комплекс построят и мы все равно будем там проживать, хотите Вы того, или нет.

Если Вы поняли только, что мы очень обижаемся на новых соседей, то очень жаль. Суть в том, что данный участок НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для того, что ему пытаются навязать. Немногочисленные местные жители пытаются донести до Вас эту информацию. Один раз, в 2014 году, здесь уже пытались начать стройку, но чем это закончилось всем известно. И с новым проектом будет то же самое. Жаль только, что такую красивую местность просто испохабят и бросят, когда закончатся кредиты. 

Если Вы поняли только, что мы очень обижаемся на новых соседей, то очень жаль. Суть в том, что данный участок НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для того, что ему пытаются навязать. Немногочисленные местные жители пытаются донести до Вас эту информацию. Один раз, в 2014 году, здесь уже пытались начать стройку, но чем это закончилось всем известно. И с новым проектом будет то же самое. Жаль только, что такую красивую местность просто испохабят и бросят, когда закончатся кредиты. 

каждый слышит что ему выгодно услышать  :smile:

в данном случае, мне кажется что это один из работников урбан групп  :pardon:

Ваши переживания вполне понятны, но и Вы должны более реально смотреть на вещи, сейчас Новая Москва застраивается с бешеными темпами, застройщики приглядывают даже самые маленькие площадки и пытаются впритык к другим домам, воткнуть еще одну высотку, без двора и детской площадки. А тут такая площадь и пустует, Вы в любом случае должны были понимать, что и это участок, рано или поздно застроят. 

спасибо большое за понимание, честно, без сарказма  :good:

мы прекрасно понимаем, что это очень даже лакомый кусок земли, причем не маленький, но по закону, тут разрешено строить не более 3-х этажей, это если не ругаться, как была вообще переведена земля из сельского хозяйства, под постройку ЖК.  :unknw:

 

Если с самого начала сказали, что будут строить 3-х этажные дома, то им ни слова никто не сказал бы!

Ну понятно же, что местные просто отговаривают потенциальных покупателей с определенным мотивом, так как они бояться что с приездом новосел, нагрузка будет и на инфраструктуру и на дороги. Сами они прекрасно живут в этом районе и никуда переезжать не собираются, а нам рассказывают всяческие страшилки, чтобы мы не ехали в их район. Хоть они и говорят, что не против застройки, но всеми силами стараются ее приостановить. Но, как известно такие действия ни к чему не приводят, разрешение получено, и как бы местные не старались, комплекс в любом случае построят. Тому пример ЖК Воробьев дом, там комплекс уже построен, а местные до сих пор устраивают митинги и пишут жалобы в различные инстанции. 

При строительстве города-события будут проводится работы по водоотведению, т.к. большая часть поля до середины лета стоит в воде. Дендрологи из Звенигородского лесничества дают свой однозначный очень пессимистический ответ: после проведения этих работ останутся без воды 94 га леса первой категории, расположенного вдоль Красногорского шоссе от поворота на Власиху до поворота в с. Лайково с Красногоского шоссе. Лес весь погибнет, и это произойдет еще до завершения всего строительства, так что новоселье город-событие будет встречать на "лысой горе", плюс - освободившееся от леса пространство можно будет застроить многоэтажками, и народонаселение города вырастет в 1,5-2 раза. Кстати, нормативы по озеленению территории в границах застройки полностью игнорируются, URBAN -групп "кивает" на наличие векового леса вокруг города-события, так вот ЛЕСА ЭТОГО НЕ БУДЕТ. Так же при строительстве школы и стадиона будет засыпан овраг, в котором бьют ключи, подпитывающие сельское озеро. Озеро это имеет русловое проточное происхождение: подпитывается родниками из оврага, а вытекает через дамбу в приток Москва-реки речку Медвенку.  Так вот  озера в селе тоже не будет! Зато на месте школьного двора и стадиона постепенно,не сразу конечно, будет образовываться болото: подземная водичка дырочку всегда найдет.....  И это еще только начало "экологии" города-события!

Если Вы поняли только, что мы очень обижаемся на новых соседей, то очень жаль. Суть в том, что данный участок НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для того, что ему пытаются навязать. Немногочисленные местные жители пытаются донести до Вас эту информацию. Один раз, в 2014 году, здесь уже пытались начать стройку, но чем это закончилось всем известно. И с новым проектом будет то же самое. Жаль только, что такую красивую местность просто испохабят и бросят, когда закончатся кредиты. 

Предназначен или нет, ни нам решать, ведь ни сам же застройщик по своей прихоти начнет строить здесь целый город, они утвердили строительство этого комплекса со всеми инстанциями, получили все необходимые для этого документы, значит все таки предназначен. то, что первый раз Су 155 не построил здесь комплекс, вовсе не связано с серьезными проблемами, так как проблемы были у самого застройщика, он просто навсего обанкротился, и не только этот, но и все его остальные объекты были заморожены. Но сейчас, проект доведут до конца, в этом нет никаких сомнений.

Если там все так плохо:и скотомогильник, и аж 2 кладбища рядом, то отчего ж местные жители там все еще живут?! Переехали бы давно из такого ужасного места.

Многие, как говориться живут там от безвыходности, но ехать туда осмысленно, я бы не советовал, все таки место где будет строиться этот комплекс, очень неблагоприятное. Хоть большинство и отрицает факт скотомогильника и что там был факт заражения скота сибирской язвой, но это действительно правда, можете отрицать сколько угодно, от этого ничего не изменится

5813192a0963f_16091.jpg

5813195e1dd23_16092.jpg

Ведьмак, тогда объясните мне одну простую вещь, как застройщик получил здесь разрешение на строительство? Эта тема выгодна для местных жителей, которые против строительства этого комплекса и постоянно поднимают этот вопрос. Прежде, чем застройщик получил разрешение на стройку, бралась почва на экспертизу и раз стройку одобрили, значит никакой зараженности в почве нет. 

Ведьмак, тогда объясните мне одну простую вещь, как застройщик получил здесь разрешение на строительство? Эта тема выгодна для местных жителей, которые против строительства этого комплекса и постоянно поднимают этот вопрос. Прежде, чем застройщик получил разрешение на стройку, бралась почва на экспертизу и раз стройку одобрили, значит никакой зараженности в почве нет. 

)))) Да что Вы сцепились с человеком, который специально всех тут провоцирует и прикалывается.....  

Когда в самом деле хотят отстоять свои права и любимый район сберечь от новых застроек, то не сидят на форуме почесываясь, а действуют!!!

Покупатели новостройки причем здесь???

вот я тоже думаю, будь я на месте жителей, которые так отчаянно протестуют против стройки, я бы вместе со всеми активистами не писала на форуме, а стояла бы под окнами администрации, с лозунгами и прочим, голодовку бы уже объявили - часто помогает между делом, когда хотят чего-то добиться.

вот я тоже думаю, будь я на месте жителей, которые так отчаянно протестуют против стройки, я бы вместе со всеми активистами не писала на форуме, а стояла бы под окнами администрации, с лозунгами и прочим, голодовку бы уже объявили - часто помогает между делом, когда хотят чего-то добиться.


Жизнь все расставит по своим местам. Голодовки давно уже никому не помогают. Напрасная трата здоровья и нервов. То же и с демонстрациями у окон администрации.
  • Назад
  • Страница 3 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов